Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли попасть на литературную страницу?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Всё о сайте - новости, пожелания, ошибки...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джэнард
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 9:21    Заголовок сообщения: Можно ли попасть на литературную страницу? Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые!

Можно ли попасть на литературную страничку - в смысле разместить на ней короткие рассказы о СРЕДНЕАЗИАТСКИХ ОВЧАРКАХ?


Размещаю их здесь, думаю, если Вы сочтете их достойными - разместите и на страничке.


Автор всех рассказов (кроме тех, где указан другой автор - Карасева Наталья - ник "Джэнард")

НЕ ОХОТНИК

Как известно, азиаты прекрасные охотники, на своей исторической родине, да и у нас в России при вольном содержании или очень длительных прогулках разнообразят свое меню разной добычей. Джой же с детства - "неправильный" азиат - он не может обидеть маленькое живое существо, а тем более не может съесть его.
Вывезла Джоя за город, пусть побегает на воле. Проходим через какую-то деревеньку, уже вечереет. Практически у околицы зовет кур и цыплят старушка. Ну, и как бывает у пожилых одиноких людей, заговорила она со мной. Пообщались. Ближе к концу разговора посетовала, что пропал цыпленок, видно или отбился далеко, или съел его кто. А я со щенка занималась с Джоем на поиск потерянных вещей. Искал, находил. Решила попробовать ради интереса. С разрешения старушки дали Джою обнюхать другого цыпленка, и послали его без поводка в заданном направлении искать. Морда у него - самая озадаченная. ТАКОГО он еще не искал. Ну, в общем бабушка тоже особо ни на что не надеялась, скучно ей было одной-то. А тут, какое никакое развлечение. Хотя, как она потом призналась, была уверена, что даже если собака и найдет потерянное, то тут же и съест.
Отклонился он от заданного курса, ну, думаю, дурака валяет, ничего не нашел, старание изображает. Смотрим - идет назад Джойка, и осторожненько так несет что-то в пасти. И мне к рукам подносит. Открывает пасть - цыпленок. Тот самый, потерянный. Перепуганный, обслюнявленный, но живой и совершенно здоровый. Ни перышка не помял.


ОХРАННИК

Ночь. Лето. Измаиловский лесопарк. Не спеша идем по дороге, Джою где-то около года. Мне-то видно, что еще щенок совсем, но народ уже шарахался от него всерьез. Пристали двое молодых и категорически нетрезвых мужчин. Ну, как водится, с пожеланиями, чтобы пошла я с ними, такими замечательными. И так, и эдак я им объясняю, что нам в разные стороны - не понимают. А Джой где-то в кустах закопался. Не видно его. Ну, у них видно терпение лопнуло, голос повысили, рукам волю дать попробовали. Тут кусты раздвигаются, не спеша выходит мой щеночек годовалый, вклинивается между нами и внимательно так на них смотрит. Даже без рыка. Просто стоит и в глаза им смотрит, по очереди - то одному, то другому.
В жизни не видела, чтобы люди так быстро трезвели.
Еще некоторое время я пыталась избавиться от них трезвых, неистово извиняющихся.
Это был первый случай, когда Джой проявил свои охранные качества.
Да и сейчас он обходится практически одним взглядом или предупреждающим рыком - желающих покуситься на кого-либо из нашей семьи, или проникнуть на территорию, им охраняемую, пока не нашлось.


НЕПОНЯТЛИВЫЙ ХОЗЯИН

Одно время мы жили в подмосковном дачном поселке. Машина находилась за забором, возле ворот со стороны улицы. Лето, ночь. Джой лает, рычит, да с такой интонацией «Караул, грабят! Но не территорию и дом!!!» Мы учим собак не выходить за «нашу» территорию, что бы там ни происходило. Только обозначать происходящую «беду» лаем.
Все происходит очень быстро, рассказать и то дольше в несколько раз получится. Говорю мужу: «Выйди, посмотри, в чем дело!» В ответ совершенно сонное какое-то бессознательное бормотание. Продолжаю его будить, сама не могу встать – мигрень. Кто по себе знает что это такое – поймет. Разбудила. Четверть минуты послушал, грубо обложил Джоя, что спать мешает, ну и дальше сам спать. Джой замолк.
Ну, а с утра, как в анекдоте: вышли, а с машины колеса сняты. Ехидную и презрительную морду Джоя надо было видеть!!! Выражала она только одно «Ну и непонятливый же у меня хозяин, если не сказать хуже!»



ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ!

Жили мы тогда в глухом хуторе Тверской области. Дом снимали. Хозяин жил в соседней деревне, и у нас не показывался. Поехали с мужем рано с утра в город на рынок. Собаки все по выгулам были. Джихангир и Мали жили в длинном выгуле вокруг дома. Забор метра два-два с половиной, сетка-рабица. Приезжаем - дверь в дом нараспашку, возле входа в комнату лежит Джой и внимательно так на дверь смотрит. А под единственным окном в этой комнате сидит Мали и тоже оч-чень недобро на это окно косится.
Оказалось, приехал хозяин дома, вошел в дом, несмотря на предупреждения соседей, что не надо этого делать, лучше подождать нас у них. Джой через забор перебрался - прыгать он не может из-за тяжелой травмы, так он перелез просто. И закрыл собой выход через дверь. А Мали побежала к окну из этой комнаты, и стала там караулить. Попался мужик!
Сильно нетрезв был хозяин дома, хорошо ума хватило тихо сидеть в комнате. А когда мы вошли, он решил повыпендриваться и с классическими воплями "Да я вас... и ваших собак..." бросился на мужа с ножом. Джой в одном прыжке очутился у него перед физиономией, снимали его уже останавливающей командой с прыжка, иначе бы досталось владельцу дома по первое число. Почти одновременно и Мали услышавшая шум, снизу прыгнула, и в проеме окна нарисовалась разверстая собачья пасть. Мужик утих. Протрезвел малость. Посидел, протрезвел совсем, извинился и тихо-тихо так ушел.



НЕПОНЯТЛИВЫЙ ХОЗЯИН

Одно время мы жили в подмосковном дачном поселке. Машина находилась за забором, возле ворот со стороны улицы. Лето, ночь. Джой лает, рычит, да с такой интонацией «Караул, грабят! Но не территорию и дом!!!» Мы учим собак не выходить за «нашу» территорию, что бы там ни происходило. Только обозначать происходящую «беду» лаем.
Все происходит очень быстро, рассказать и то дольше в несколько раз получится. Говорю мужу: «Выйди, посмотри, в чем дело!» В ответ совершенно сонное какое-то бессознательное бормотание. Продолжаю его будить, сама не могу встать – мигрень. Кто по себе знает что это такое – поймет. Разбудила. Четверть минуты послушал, грубо обложил Джоя, что спать мешает, ну и дальше сам спать. Джой замолк.
Ну, а с утра, как в анекдоте: вышли, а с машины колеса сняты. Ехидную и презрительную морду Джоя надо было видеть!!! Выражала она только одно «Ну и непонятливый же у меня хозяин, если не сказать хуже!»



ИДЕНТИФИКАЦИЯ

Джоя вырастили с такой любовью, заботой и ответственностью, которая не всегда наблюдается у людей по отношению к собственным детям. Он знает большое количество названий продуктов, вещей, несколько пород собак и видов птиц. На каждое ему знакомое слово – своё выражение глаз, реакция, интонация. Хорошо знающему и понимающему собак человеку становится сразу все ясно, что собака сказать хочет. Сидим с мужем дома, только деньги получили, думаем, что купить в первую очередь. Джой только что пришел с улицы и рядом лежит, слушает. Уже не помню, о чем конкретно шла речь, но смысл рассуждений сводится к следующему: «С одной стороны надо, с другой стороны – дорого». Как итог разговора звучит заключительная фраза мужа: «Надо бы, да «жаба душит»». Джой вскакивает, долю секунды внимательно всматривается в мужа, и бежит на улицу, откуда сразу же раздается его информирующий лай – собака явно хочет что-то показать, имеющее прямое и непосредственное отношение к нашему разговору.
Что бы Вы думали? – Правильно, выйдя к нему, мы видим, что Джой показывает ЖАБУ, которая забрела к нашему дому!!! Увидев, что мы пришли, он еще так подтявкнул вопросительно, мол, «Эта жаба?».
- Эта, - говорю, - Джой, эта. А сама от хохота разогнуться не могу.


ИДЕНТИФИКАЦИЯ-2

Приехали с Джоем в Москву на нашем старом сером «Москвиче». Как раз происходил процесс продажи московской квартиры, покупки нового «Москвича» и дома в деревне. Первой купили новую машину. Пригнал муж новый «Москвич» к подъезду, поставил рядом со старым. Ну, естественно, надо Джою показать приобретение. Всей семьей пошли показывать Джою новую машину. Подводим к новому красавцу, показываем:
«Смотри, Джойка, это наша машина!»
У кобеля в глазах выражение «Все хозяева скопом сошли с ума!!!???!!! Вот же, ВОТ Н-А-Ш-А МАШИНА!!!!!» и усиленно тащит к нашему старенькому, прекрасно ему известному серому «Москвичу», трогает его лапой, всячески выказывая ему свое расположение.



ХИТРАЯ

Баске было где-то года четыре. Очередное занятие с собственными собаками на одной из прогулок. Я уже не помню, с кем шла я. Муж - тоже профессиональный кинолог, азиатчик, идет занимается с Баской. Отрабатывают команду "рядом" без поводка. Все замечательно, Баска идет рядом, ее поощряют кусочками. какие-то другие команды еще отрабатывают. Опять "рядом". Баска идет. Тут муж особо ни к кому не обращаясь, так, как принято говорить, "в воздух", произносит: "Вроде много брал, а кусочки-то закончились". Баска зазодит чуть вперед, внимательно смотрит на него, и лихим наметом отваливает в сторону. Морда у нее при этом выражаем примерно следующее: "Ну, раз закончились, тогда я пошла".

ТАК ВОТ ЗАЧЕМ ХОДЯТ НА ВЫСТАВКИ

Так уж получилось, что из всего поголовья питомника у нас кроме Джихангира нет ни одной собаки, желающей выставляться. Работать - охранять, команды выполнять, искать что-либо - на это каждый в своей области специалист, и всё "с огоньком" делают. А выставочной карьерой никто из собак не озабочен. Ну не нравится им выставляться!!!
На своей первой выставке Вайдат тоже мало что поняла, хотя старалась, даже больше не из-за выставочного куража, а просто выполняла, что от нее я хотела.
А вот когда попали в промежуточный класс, с очень приличной конкуренцией - похоже что-то до Вайдатины стало доходить. Бежит, старается, и на меня успевает посмотреть, и на соседей по рингу. Бежит, прислушивается, приглядывается.
Вайдат очень красивая сука, что и было по достоинству оценено экспертом. Она попала в расстановку, стала 3-ей. Я ее хвалю, радуюсь - первая ее взрослая победа. Стоит Вайдат возле почетного третьего места, хвостом виляет. И тут несут призы - небольшие пакетики сухого корма. Хотя у нас собаки на натуральном питании, все псы прекрасно знают, что и сухой корм - тоже еда.
Смотрит Вайдат на подарок, внимательно так, видно, что думает. На пакет посмотрела, на соседей по расстановке - у них тоже пакетики рядом. Все владельцы примерно одно и то же каждый своей собаке говорят - "умница, молодец, красавица". И тут в глазах Вайдат загорелась мысль - так вот зачем надо долго бегать в ринге, и по-особому стоять!!! За это еду дают!!!
После нашего выхода из ринга, пришлось ее вскоре отвести в машину. Она стала рваться во все остальные классы выставляться. Еле увела!!!



ДОБЫТЧИЦА

Прошлой зимой у нашей Дашки (Шохмели Джэнард Ак-ула)
были замечательные щенки от Джихангира. Растила она их просто прекрасно - щенки чистые, выхоленные, накормленные. Рожают суки в специально отведенном помещении, как только щенки немного окрепнут - переводим в уличный щенятник.
Как подстилка щенкам и суке - сено, солома, крупные опилки.

Соседи взяли маленького теленка, недосмотрели, теленок как-то умудрился удушиться на веревке, на которой был привязан. Ну, крестьяне люди практичные, шкуру выделали и повесили на веревке сушиться.

Утром приходим в щенятник - на телячьей шкуре вольготно расположились щенки, рядом мама Даша - такая гордая, вот, мол, какую подстилку щенкам надо класть, а то - солома какая-то...

Ну, туда, к соседям, еще ладно... Как она пробралась обратно через три высоких забора, со шкурой, не потеряв ни клочка шерсти ни с телячьей шкуры, ни со своей ???







Автор – Латифи Алихон
Таджикистан

Истории из жизни.

В горном кишлаке Анзоб у председателя колхоза А. Аслиддинова почти
десять лет прожил черный кобель, который всегда казался мне
воплощением азиата. Рост где-то 70см. В возрасте около полутора лет он в одиночку
задавил двух волков-переярков за один день. Волки были загнаны в
ущелье из которого нет других выходов. Пустили пса и он по очереди
придавил обоих. Если бы они напали на него вместе он возможно не
справился.

Вторая история. Гармский район Таджикистана. Кишлачный рыжий пес. Рост
порядка 75. Ночью во двор пробрался матерый волк. Пес схватился с ним,
взял за ухом, повалил, и сам повалился рядом. Волка взяли из-под собаки
живьем (прям как у Толстого в "Войне и мире"). Затем хозяева переехали
в Исамбай (Мекка для тех, кто вывозил азиатов из Таджикистана, предгорья и
степь). Там протекает большая река Кафирниган. Однажды теленок хозяев
упас с берега в реку. Пес прыгнул за ним и вытащил. Это факты, а не
сказки. Я пытался купить эту собаку, но хозяин не продал. Это было в
1991. В 1998 я встретил случайно хозяина. Он сказал, что семья
спаслась во время войны бегством, а пес пропал.


Далее
Автор – Карасева Наталья


РЭКЕТИРШИ
Эти истории о вымогательстве произошли на выставках. Каждое действующее лицо избрало свою тактику вымогательства. Оба варианта одинаково интересны и очень неплохо показывают характер азиата во всей красе.

История первая.

Героиня этой истории - ШОХМЕЛИ ДЖЭНАРД АК-УЛА (а дома просто Даша) – молодая двухлетняя сука, очень ласковая к людям, хитрая, умная и красивая. Дашка просто обожает общаться с детьми, и это взаимно. Дашка весьма хитра, и из любого общения старается извлечь пользу для себя, любимой.
Монопородная выставка среднеазиатских овчарок в небольшом городе.
Наш ринг еще не скоро, я смотрю ее более молодых соперниц, Дашка в пределах поводка общается с облепившими ее детьми. Как-то так получается, что все дети разбегаются, и к ней идет только одна девочка, лет 5-6 и в руке держит очень вкусный бутерброд с рыбой. Дашка тут же соображает, как этот бутерброд выманить, и начинает классическое выклянчивание: дает ребенку лапы, садится, ложится. Девочка в восторге от такой умной собачки, и, естественно, скармливает ей весь бутерброд по кусочку. Бутерброд закончился. Неподалеку стоит мама девочки, прекрасно осознающая всю ситуацию, и весело улыбаясь наблюдает за разыгрывающейся сценой. В руках у дамы тоже бутерброд. Доверчивый ребенок с радостным восторженным криком «Мама, посмотри, какая умная собачка, она мне лапу дала, и команды знает! » - бежит к матери. Длины поводка хватает, Дашка тоже идет следом за ребенком. Умильными глазами смотрит на второй бутерброд, затем дает ребенку лапу и дотрагивается носом до вожделенного лакомства. Естественно, бутерброд тут же перекочевывает из рук мамы в пасть Дашки. Окружающие кинологи в восторге от Дашкиного вымогательства, ребенок восхищается умом собаки.


История вторая.

Героиня этой истории АК-УЛА АРГА. Суровая рабочая сука, очень мрачная и необщительная. Взгляд очень суровый. Но поесть очень любит. Арга прекрасно отдрессирована, ни с земли кусочка не возьмет, ни с протянутой руки. А вот рэкетом частенько занимается. Причем только со знакомыми ей людьми.
Дело опять же происходит на выставке. Потихоньку продвигаемся с Аргой к рингу, скоро должна начаться экспертиза нашего класса. По дороге ко мне кто-то подбегает с категорической просьбой срочно посмотреть фотографии их питомца. На полминуты перестаю контролировать Аргу, и смотрю фотографии. Чувствую, поводок вежливо натягивается. Дальше, по импульсам, передающимся с поводка понимаю, что собака тянет шею, и делает жевательное движение. Переключаю внимание на свою собаку. Картина вырисовывается следующая: сидит знакомая азиатцица, в руках у нее пустая обертка от бутерброда и сожалеющий взгляд, провожающий этот бутерброд, который Арга быстро доглатывает. Спрашиваю «Что произошло?»
Отвечает, что она решила перекусить. Достала и развернула бутерброд. В этот момент меня притормозили знакомые, и я начала смотреть фотографии. Этой минуты Арге хватило, чтобы вежливо, потихонечку подойти и уставиться требующим взглядом сначала на кинолога, затем на еду. Ну попробуй откажи в просьбе «даме» с таким требующим взглядом.










СПАСАТЕЛИ, ВПЕРЕД!!!

Предисловие заводчика.
Почти три года назад у нашей умницы и красавицы АК-УЛА АРГИ появились 9 замечательных щенков от сына знаменитого Чингиза – БАЙ-АЛИШЕРА. В помете родились две девочки-близняшки – в одном пузыре, абсолютно одинаковые при рождении, они и характером очень и очень похожи. Когда начали подрастать, слегка стала заметна разница – АК-УЛА БАКША (дома Бакша, Шуня, Бася) чуть покрупнее и светлее, а АК-УЛА БУНАФША (дома Буша) – потемнее и пятнышек побольше. Они белые с разнокалиберными палевыми пятнами, а на голове почти темные маски. Характером «дамы» абсолютно одинаковые - легко обучаются, прекрасно охраняют, обожают всех членов семьи своих владельцев.
И так уж получилось, что и подвиги они совершили одинаковые – только с разницей в год.
Сначала Буша спасла щенка, затем Бакша повторила подвиг своей сестренки, только чуть-чуть в другой ситуации.



История первая.
Автор Людмила Барболина

Зима, снежный холодный февраль и много снега. Мы живем на даче. Гуляем с мужем поздно, почти ночью, с нашей алабайской собакой. Буше (официально АК-УЛА БУНАФША) полтора года. Идем высоким берегом озера. Темнота и никого кругом. Только что уехали все гости. Тишина и покой - просто семейная идиллия. Вдруг слышим под горой на озере крики и достаточно громкие, причем непонятно кто визжит. Собака бросается туда, муж за ней. Я стою на верху и боюсь идти, чувствую неладное. Муж возвращается. Говорит, что под горой в засыпанном снегом пакете (пакет Буша откопала, он был сильно присыпан снегом, но щенячий крик прорвался через все преграды) щенки. Видимо все мертвые, но один карабкается и кричит. Что будем делать? Возвращается Бунафша и тут же убегает обратно. Делать нечего, муж идет опять за ней. Буша держит в зубах пакет и смотрит на мужа. Естественно, они возвращаются с маленьким визжащим комочком. Прячем его под куртку и бежим домой. Щенок орет не замолкая. Бушка волнуется. Дома малыша обогреваем, кормим. Бунафша живет на улице и в дом ее не пускаем. Она с тревогой смотрит в окна цоколя, где мы занимаемся со щенком. Так у нас появилась еще одна собака, названная за волю к победе - Никой, в простонародье - Нюша. И Нюша с Бушей начинают существовать вместе. А отношения складываются непросто. У Бушки недавно прошла течка и щенку не разрешается (Бушкой же) приближаться к ней ближе, чем на метр. Рычит и бросается. Мы боимся, что ревнует и не примет. Потом у Бунафши начинается ложная щенность и вот тут наступает любовь и дружба. Со щенком играет, вылизывает, ложится рядышком, Нюша по ней ползает и теперь можно ВСЕ. Нюшка растет под присмотром мамы. Вырастает смешная деревенская собака, таких полдеревни. Но наша в отличие от менее счастливых собратьев гуляет на поводке, хорошо питается и вообще живет достойно. Мы с сестрой вычисляем ее биологическую маму. Ужасно скандальная беспризорная собака и когда мы проходим мимо, бьется в истерике. Бунафша ее почему-то ненавидит и гоняет. Я как-то видя все это, говорю: "Нюша - а это твоя мама", а маленькая бежит за Бушкой и отвечает мне:
"Нет. Моя мама большая, красивая и белая в пятнышках...".
Теперь Бушке уже почти три года, а Нюше полтора. Вседозволенность кончилась и
теперь нельзя ничего. Нюше нельзя проходить мимо, если большая «белая в пятнышках» собака лежит на дороге. Нельзя входить в помещение, если она у порога. Если дают кости, Нюша должна оставить кусочек, чтобы Буша догрызла. И в результате дружба продолжается. Они никогда не ссорятся и продолжают играть, носятся по лесу, сметая все на своем пути, Нюша научилась делать все, что умеет старшая. Она выполняет команды, дежурит по ночам по охране. В общем, повезло всем. Нюшке, потому что у нее есть мама, Бушке, потому что она вынуждена много двигаться и ей не скучно одной. И нам, потому что мы теперь любим не одну собаке, а две.



История вторая.
Автор – Карасева Наталья.

Произошло это годом позже, чем вышеописанная история.
Ранней весной Борис, вместе с среднеазиатской овчаркой Бакшой шли по берегу небольшой речки. Уже начался ледоход. Вдруг Бакша насторожилась, вся вытянулась в струнку, вглядываясь во что-то на изломанном льду. Резко рванулась вниз, прыгнула на одну льдину, перепрыгнула на другую, что-то схватила и понеслась назад. Все произошло настолько быстро и неожиданно, что владелец не успел даже испугаться за свою любимицу. Тем временем Бакша выпрыгнула наверх и отдала в руки обожаемого хозяина то, ради чего она рисковала здоровьем, а может быть и жизнью – МАЛЕНЬКОГО ЩЕНОЧКА, выброшенного погибать на ломающийся лед. Весь вид собаки излучал гордость за свой поступок и жалость к маленькому существу. И пока они бежали к своему дому, неизвестно кто из них больше гордился содеянным – то ли Бакша за себя гордилась, то ли Борис – за то, что ЭТО ЕГО СОБАКА, им выращенная и воспитанная, совершила такой подвиг!
Судьба малыша дальше сложилась счастливо – его обогрели, накормили, нашли прекрасные заботливые руки.


Совсем другая история.
Автор – Карасева Наталья.

День на глухом хуторе, где всего два жилых дома, и один «гостевой» на лето, натуральное хозяйство - сад, огород и очень разнообразный птичий и скотный двор.
Мы тогда по объективным причинам переезжали с места на место, и одно время жили на этом хуторе.
Самый младший член нашей стаи – четырехмесячная среднеазиатская овчарка ТУРГУН ДЖЭНАРД АК-УЛА, а дома просто Гуня, существовала на хуторе в условиях, более, чем приближенных к условиям проживания на ее исторической родине. Спала в сенях дома, ходила, где хотела, и часть пропитания добывала самостоятельно – ягоды, грибы, лягушки, мыши, всякие жучки-паучки. При этом никогда не трогала бродившей по хутору домашней живности.
Сижу как-то у окна, слышу сначала тихий собачий рык, в течение пары минут переходящий в оч-чень грозный рык громадного рассерженного зверя. Озадачилась и выглянула в окно. Картина, представшая перед моими глазами, вызвала сначала страх за моего маленького щеночка, затем гордость за породу вообще, потом за Гуню в частности. Сама я в это время сломя голову (хорошо не через окно) летела к месту событий.

На зеленой травке лежал маленький ягненок, которого дура-мать бросила одного, а сама куда-то ушла со стадом. Над ягненком, закрывая его своим телом, и яростно рыча стояла наша Гунечка, защищая этого малыша от пытающейся им полакомиться громадной метиски азиата с сенбернаром – злобно-трусливой пятилетней Динки, уже известной нападениями на домашний скот. Я помощью подручный средств – камней, ведер, и дубины моментально приняла участие в операции по спасению ягненка. Тут еще подбежала Лена, хозяйка хутора, чей, собственно, и был ягненок. Объединенными усилиями врага мы прогнали. Лена была прекрасно знакома с нашей породой. И восприняла происходящее, как само собой разумеющееся - представительница данной породы прекрасно выполнила свою задачу, для чего собственно эта порода и выводилась.
Зато я просто раздулась от гордости – моя малышка, моя четырехмесячная Гунечка стояла несколько минут против взрослой матерой суки!!!
В награду Гунечке Лена долгое время таскала потрясающе вкусный козий сыр, овечий сыр, и другие лакомства.
Вернуться к началу
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья! Эти симпатичные рассказики я с удовольствием размещу на литстраничке в ближайшее время. Но хотелось бы их соответствующим образом оформить, поэтому, если сможете, пришлите на майл забавные, а в идеале подходящие сюжету, фото. Ответьте мне пожалуйста, так процесс пойдет быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что не сразу ответила - в Москве бываю раз в неделю, как приезжаю - сразу отвечаю.
Благодарю за внимание.

_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за все материалы, большую часть разместили, часть разместим в ближайшее время. Ждем новых симпатичных и веселых рассказов! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Всё о сайте - новости, пожелания, ошибки... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт