Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о "зоозащитниках", "гуманистах" и купиро

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к купированию ?:)
Купирование просто необходимо для некоторых пород
83%
 83%  [ 20 ]
Категорически против - это зверство
0%
 0%  [ 0 ]
мне все равно, что с ушами/хвостами, что без.
16%
 16%  [ 4 ]
Я против, т.к. у меня кошка/кролик/муж (нужное подчеркнуть:)))
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:53    Заголовок сообщения: о "зоозащитниках", "гуманистах" и купиро Ответить с цитатой

Больная темка Very Happy . На одном из форумов, где я защищала купирование, меня обвиниле в садизме и посоветовали уши не купировать, а вырезать звездочкой :Spor (юмористы, млин :Molot :mrgreen: ). Вот мне интересно, почему мы практически во всем ориентируемся на Запад Shocked ??? У нас что, своего мнения нет Shocked ??? Лично я не вижу в купировании ("зоозащитники" называют это громко "обрезанием" :Hlop-hlop ) ничего, кроме пользы :Old . Как можно жить с боксером или добером, у которого прутик-хвост бубликом ??? Вот хоть тресни, не смогу же я по улицам с закрытыми глазами ходить, чтоб ентого хвостато-мерзопакостного гадства не видеть Evil or Very Mad . Искренне не вижу причин для беспокойства "зоозащитников" о боли при купировании :? . Само действо происходит под наркозом, да, есть некоторые болезненные неудобства после - ну и что ??? Людям тоже делают множество операций, они точно так же отходят от наркоза и чувствуют дискомфорт :Old - и что, теперь давайте людей тож будем "защищать" и отменим все операции, проводимые и на людях Shocked Shocked Shocked ??? Бред ...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗА!!! Ухи и хвосты любят быть купированными. Они от этого здоровЕе и дольше живут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekila
Советчик


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 03, 2006 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж мы вот со своими шнауцерами тоже оччччччееень против запрета на купирование.Представляете какие у нас ужжасные баранки на попах!!!!А уши енто ещё хужее!!!! Evil or Very Mad А в РКФ собаки рожденные с 1 мая 06года, с купированными ухами и хвостами на выставку не допускаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Мая 03, 2006 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое счастье, что мы родились в декабре 2005 года, до этого идиотского запрета!!! Шнауцеры с ухами и хвОстами - это же чудовищно Shocked!!! Мамочка родная, они же теперь от двортерьеров не будут отличаться (это не в обиду - у самой метиска еще есть Wink ). А где индивидульность пород? Evil or Very Mad
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 03, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное, что купирование по стандарту не абы для чего придумано ! Стандарт создавали не просто люди с улицы, а заинтересованные и любящие свою породу энтузиасты, возможно, не во всем они были правы, но вот по части купирований - уж точно :!: Я, к сожалению, не знаю всех тонкостей, но, как мне кажется, доберы, ризены, боксеры - собаки несколько "квадратного" формата, где купированный хвост необходим для придания "квадратности" и некой красивости силуета, без всяких "хвостатых загагулин", а купированные уши - для более выразительной головы, что вместе составляет гармоничный вид собаки в целом :!: Да и вообще - бубликохвосты для больших пород - несерьезно Evil or Very Mad , имхо.
Мне искренне жаль, что некоторые люди не видят некой эстетики в купированных ушах и хвостах, ведь ко всему можно просто привыкнуть... Фигово, что кому-то мозги "озеленили" и выдаются такие запреты в РКФ Sad . Многие, чтоб ходить на выставки, перестанут купировать хвостики-ушки, и будут бегать по улицам собы, режущие своим видом взгяд... имхо.
Веселые картинки Very Happy , а "боксеристы", вслед за "доберманистами", не смогли отстоять свое право на купирования... Rolling Eyes Embarassed
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 04, 2006 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще раньше, ну очень давно. когда породы собак уже были и работали. а выставок ещё небыло, ничего не делалось "для красоты" - всё имело свою функциональную объяснимость. И у западных пород, и, естественно, у отечественных овчарок, которым вообще несколько тысяч лет...
А те, кто сейчас у кинологической власти в Европе и на Западе, и всякие "зеленые" идут по пути ложного гуманизма.
Оставив в покое наши отечественные породы, до которых пока западные ценности не докатились, перейдём к западным.
Хорошо, оставили несчастным боксерам, доберманам, ротвейлерам и всяким шнауцерам уши-хвосты. И сами разведенцы зачастую не знают как оно должно быть (какой длины и формы - ибо 200 лет в стандарте этого не было. и. соответственно отбор по этому признаку не вёлся), так думаю (может и ошибаюсь), что самой собаке природа тоже забыла доложить зачем ей хвост... Две сотни лет не было...
может быть мне кажется, но наблюдаемый ринг молодых ротвейлеров с хвостами оставил смешанное впечатление... то ли двигаться не умеют, то ли хвосты им так мешают... странные движения...
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за купировку и хвостов и ушей,не просто так придумано,значит так и должно быть! :!:
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за!
Мне думается, что с азеатов купируют не просто так, а что б меньше травмировать эти самые ушки.
Их нет и грысть нечего недругам Cool вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MMax
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азиатам хросты и уши купировали и будут купировать, пока порода будет рабочей. Иначе в сумерках не отличить от "серого". Пока присматриваться будет пастух, половины отары лишится, а палить не зная в кого - своих собак порешиш. И это касается всех рабочих собак. Попробуйте охотнику предложить изменить экстерьер таксы или чукче его ездовых собачек подправить с учетом пожеланий европейца. Занятно было бы послушать куда идти законодателям из FCI. В Европах так вопрос не стоит, можно в гуманизм поиграть. Можно придумывать нормативы типо ИПО, хотя после того, что в Париже летом было, может кто и задумается. Хотя это уже другая тема.
Вернуться к началу
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вообще система двойных стандартов-уши резать нельзя, а голосовые связки можно, кастрировать - тоже можно. Где логика? Ребята просто дурью маются, на мой взгляд. Плюс к тому, сделать из самой элегантной собаки-добермана-вислоухую дворнягу - б-р-р-р!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется-это не дурь,а злой умысел.
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт