Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собака лазет ко всему и вся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Представляю картину маслом: бешеный (холерик в смысле) лабр лезет ко всем целоваться... (не обижайтесь, если что Embarassed ). Имхо (я не специалист Embarassed ): надо заняться (хотя бы самим) дрессировкой, вырабатывая у собаки выдержку, очень дисциплинирует Wink . "Фонтаном бить" она не перестанет, но будет "затухать" по команде Smile (имеются в виду "сидеть", и т.п.). Ну и побольше физических нагрузок, желательно (если есть возможность и позволяет здоровье собаки) велосипед Smile . Еще очень полезно таскаться с собакой по многолюдным улицам, рынкам, ездить общественным наземным транспортом и в метро Smile . Собака, имхо, постепенно привыкнет к "дикому" количеству людей и перестанет обращать на них внимание, оставляя бурные восторги только для своих Smile . Если Вам не в тягость заниматься со своей собакой, то у Вас все обязательно должно получится Smile . И все-таки лучше обратится к инструктору Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Parsec
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Текстильщики.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо пятачок за советы. Правда велосипед нам пока не подходит, она лезит под колеса и педали. Сходим на рынок, посмотрим на сколько нас хватит. Обычно, после получасовой прогулки руки устают ее дергать. До этой собаки у меня были еще две, но с ними проблем не было, всё делали чтобы угодить. А с этой собакой-клоуном придется обращаться к специалистам.
_________________
Длинный поводок для собаки, короткий - для мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок! Ура! (радуеца) Да инструктор справедливо говорит, что я лентяйничаю.. да с пся был на отдыхе 1,5 месяца без меня. Так что каждый день мучаю его командами. Вроде приходит в себя Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parsec Very Happy , нормальный инструктор гораздо больше насоветует, и по делу Cool Very Happy . А я Вас в инете нашла ... Wink . А можть и не Вы вовсе... Very Happy

Ухи Very Happy , праль-но ! Нефих псе расслабляться ! Дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка !!!
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а Вы советы не даете здесь? У нас в городе хороший инструктор - сомнительное занятие. Уже год пытаюсь найти - нулевой результат. Площадка одна. И что-то не понравилось мне Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Ребят, а Вы советы не даете здесь? У нас в городе хороший инструктор - сомнительное занятие. Уже год пытаюсь найти - нулевой результат. Площадка одна. И что-то не понравилось мне Sad

Вообще-то виртуальная дрессировка - почти безнадежное дело! Все-таки надо видеть и чувствовать собаку и хозяина. Но кое-что можем и подсказать! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cake
Админ


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Ребят, а Вы советы не даете здесь? У нас в городе хороший инструктор - сомнительное занятие. Уже год пытаюсь найти - нулевой результат. Площадка одна. И что-то не понравилось мне Sad

Если не сложно, впишите в профиль город - откуда вы
А то не совсем понятно о чем идет речь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cake писал(а):
Если не сложно, впишите в профиль город - откуда вы
А то не совсем понятно о чем идет речь


я немного не в тему, конечно, со своими вопросами, прошу перенести куда надо.
Я из Ульяновска. Может быть кто-нибудь подскажет хорошего инструктора ? Embarassed

abl писал(а):
Вообще-то виртуальная дрессировка - почти безнадежное дело! Все-таки надо видеть и чувствовать собаку и хозяина. Но кое-что можем и подсказать!


Я понимаю, что виртуальная дрессировка - невозможна. Но... бывают же советы, попробовал - получилось Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parsec
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Текстильщики.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, что значит на курс послушания, это ОКД или еще что-то. Да и как лучше заниматься в группе или индивидуально. Я не хочу чтоб мой лабр и в три года на всех кидался со своей любовью. Если ей сказать "нельзя" она, конечно, не будет прыгать, так она наровит из-под тишка. Вроде как мимо бежит, а потом раз и грязные лапы у кого-нибудь на беленькой курточке. Стыдно мне, а ей как игра "успеет не успеет". Без поводка невозможно гулять. Боюсь ребенка какого-нибудь свалит. Может кто посоветует как переключить внимание собаки с посторонних на хозяев.
_________________
Длинный поводок для собаки, короткий - для мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parsec, курс послушания - ИМХО: элементарные команды "лежать", "сидеть" , "стоять" (в том числе и в движении), "ко мне", "рядом", как вариант - курс ОКД . Лучше, имхо, индивидуально, но моно и на площадку поездить, посмотреть как соба в группе будет слушаться... Возможно, Вам сможет помочь инструктор, занимающийся с ЭШО... Очень сможет помочь , ИМХО Smile ! Только навряд ли он именно переключит собачье внимание Rolling Eyes (хотя...), зато отучит собу на посторонних прыгать Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Parsec
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Текстильщики.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Пятачок за советы. Вот только ЭШО хочеться в последнюю очередь. Да и цена его дороже всех курсов дрессировки. Да и обходились раньше как-то без него или собаки другие были.
_________________
Длинный поводок для собаки, короткий - для мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Возможно, Вам сможет помочь инструктор, занимающийся с ЭШО... Очень сможет помочь , ИМХО Smile .

А у нас это запрещено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU
Неужто в Чехии запретили ЭШО? А как давно? Хотя, с другой стороны, запрещать топор, только потому, что кто-то зарубил старушку- не есть выход!
Пятачок
Ты опять в крайности? Собаку не видела, и сразу рекомендовать ЭШО? Ай-ай-ай! А лучшее средство от перхоти-гильотина? Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
HU
Неужто в Чехии запретили ЭШО? А как давно? Хотя, с другой стороны, запрещать топор, только потому, что кто-то зарубил старушку- не есть выход!

Первое постановление Центральной комиссии по охране животных вышло на ее 81 заседании в 31.5.2005, второе - на 88 заседании 23.2.2006. Там уже речь идет не толко об ЭШО, но и о других ошейниках - строгаче и об удавки без механического ограничения полного затягивания. Вот ссылка, но она на чешском:
http://81.0.228.70/attachments/El_obojky.htm
Должна признаться, что удавку я временно опять использую, т.к. взяла пятилетнего кобеля НО, который совершенно не умел ходить рядом. И другие нехорошие вещи делал. Evil or Very Mad То, что он их делал бывшим хозяевам, это праавильно, но он начал и у нас. Но сейчас уже все в порядке (почти), через пару недель на площадку думаю с ним пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно - втихаря народ пользуется "спецсредствами" и что бывает, если поймают, к примеру, со строгачем?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт