Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отучить лаять по ночам?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fregat
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:23    Заголовок сообщения: Как отучить лаять по ночам? Ответить с цитатой

Собаке 1,5 года, не породистая, живет во дворе на цепи.
Ночью, если просыпается, начинает лаять и скулить, пока к нему не выйдут. Если не выходят, может лаять несколько часов подряд, до утра. Спать соответственно невозможно, если это началось, то ни вся семья, ни все соседи, уже не спят до утра.

Дрессировкой с ней не занимались никогда. В полуторалетнем возрасте еще можно чему-то научить при отсутствии предварительной подготовки у собаки? Поможет ли в таком случае инструктор, если он будет приходить на дом? Ночью же инструктор не будет с ней заниматься..

Может, кто-то знает адреса специалистов в Днепропетровске, Украина?

Буду очень благодарен за любую подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научить можно, тем более псяке только 1,5 года. Он постоянно на цепи? А как гуляете (если гуляете) и вообще, чем пес целый день занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а он с "рождения" на цепи или раньше в доме жил Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
fregat
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, а он с "рождения" на цепи или раньше в доме жил ?

В доме вообще ни разу не бывал, живет с самого начала во дворе, когда был поменьше, большую часть времени проводил не на привязи, сейчас практически постоянно на цепи.
Цитата:
Он постоянно на цепи? А как гуляете (если гуляете) и вообще, чем пес целый день занимается?

Сидит на цепи постоянно, днем ничем не занимается, по большей части дремает. Если днем кто-то есть дома, стараемся не давать спать, но такая возможность есть не всегда, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, чесно говоря, не знакома с житьем цепных псов, но, имхо, наверное это очень скучно, все время на цепи...

Попробуйте наорать на собаку и кинуть в нее что-нить, можно тяжелое (токо что б долетело, но не настолько, что б убить Laughing ) Многим помогает "погремушка" : пластиковая бутылка с горохом, например. Эффект гарантирован, вот токо хватит на всю ночь, на час или на 10 мин. - вопрос... :? Вобщем, как залаяла - "полет шмеля" организуйте , имхо Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fregat,
ну дык оно и понятно тогда ))))

Хоть пес и не породистый, но с ним нужно тоже гулять Smile У меня есть небольшой опыт из детства, если интересно - почитайте. В детстве я жила у родственников в деревне (у тети), бабушка моя умерла, дом остался, так я ночевала у тетки, а днем уходила к себе. В город я уезжала только на зиму. Так вот у них перманентно были собаки. И тоже выли и скулили, потому что постоянно были на цепи. Я всегда когда шла к себе - отвязывала псяку и с собой. Ходили в лес, на речку, да просто у меня во дворе бегал. Я разговаривала с ним, чесала пузо ))) , за ухом. Не круглосуточно есстественно, но часа 3 в день уделяла примерно.
Ваш собак протестует! Ему не по душе скука, ему нужна работа. Если хоть не работа - то пробежаться минут 40 в день он очень хочет, поверьте )))

Да, если Вы решили заниматься с ним дрессировкой - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Начинайте!!! А если есть возможность пригласить грамотного инструктора - тогда Вам вообще повезло )))) Пёс ещё очень молод - все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Re: Как отучить лаять по ночам? Ответить с цитатой

fregat писал(а):
Ночью, если просыпается, начинает лаять и скулить, пока к нему не выйдут. Если не выходят, может лаять несколько часов подряд, до утра.


Опс Smile - скука. Smile

fregat писал(а):
Дрессировкой с ней не занимались никогда. В полуторалетнем возрасте еще можно чему-то научить при отсутствии предварительной подготовки у собаки? Поможет ли в таком случае инструктор, если он будет приходить на дом? Ночью же инструктор не будет с ней заниматься..

Если будете уделять хотя бы 3 часа в день - ночью инструктор не понадобится Smile Только уточню - 3 часа не принудительной дрессировки, а сюда включаются - разговоры, чесания, прыгалки-бегалки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fregat
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лает он от скуки, конечно, это и сомнений не вызывает.

Цитата:
Если будете уделять хотя бы 3 часа в день - ночью инструктор не понадобится Только уточню - 3 часа не принудительной дрессировки, а сюда включаются - разговоры, чесания, прыгалки-бегалки )))


все бы хорошо, но то ли мы что-то неправильно делаем, то ли у собаки чувство меры отсутствует. в смысле, чем больше с ней днем играют-чешут-прыгают, тем более беспокойно ведет себя ночью, требуя прдолжения Smile Видно, действительно, нужно со специалистом пообщаться.

Цитата:
Многим помогает "погремушка" : пластиковая бутылка с горохом, например. Эффект гарантирован, вот токо хватит на всю ночь, на час или на 10 мин. - вопрос... Вобщем, как залаяла - "полет шмеля" организуйте , имхо .


пробовал похожий способ: как залаял - стакан воды в его сторону выплескивал (он с детства не любит, когда на него брызгают водой). вначале вроде помогало - сейчас он, по-моему, стал это как своеобразную игру воспринимать.. Laughing мол, хотя холодную воду в морду и не приятно, но все-же какое-то развлечение, и не так скучно. Laughing так что сейчас после такого душа начинает "вызывать" опять минут через 20

погремушку попробую и напишу здесь скоро результаты.. :?

на другом форуме мне советуют электрошоковый ошейник... кто знает по реальным примерам (а не из литературы и рекламы), насколько эта штука безопасна и безвредна для собаки? и так ли она эффективна, чтобы ее применять? боюсь, это только напугает собаку, и сделает ее еще более беспокойной по ночам..

можно ли как-то подкорректировать "режим" собаке? в последнее время он почти весь день дрыхнет как убитый, из конуры чуть ли не за уши вытягивать нужно, какие там игры?.. Smile чуть только от него отстали - обратно в конуру и спать Smile зато всю ночь он полон энергии и желания общаться с хозяевами..

по этому поводу вопрос: есть ли какое-то безопасное снотворное, которое можно применять в течение определенного времени регулярно (пока не привыкнет спать ночью, а играть днем)? думаю, снотворное ночью плюс небольшая "культурная программа" днем помогли бы? просто сейчас днем не давать спать нереально - это надо стоять над ним с 9-ти утра до 11-ти вечера, не отходя ни на минуту.

p.s. Людмила и пятачок, спасибо за советы большое! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы посмотрите, какой замечательный у Вас дрессировочный центр есть! http://www.rotweiler.ru/component/option,com_forum/Itemid,71/page,viewtopic/t,6539/
Попробуйте связаться с автором (OLDISTA) - она наверняка подскажет точный адрес Wink
Цитата:
на другом форуме мне советуют электрошоковый ошейник... кто знает по реальным примерам (а не из литературы и рекламы), насколько эта штука безопасна и безвредна для собаки? и так ли она эффективна, чтобы ее применять? боюсь, это только напугает собаку, и сделает ее еще более беспокойной по ночам..

Я даже могу предположить, на каком Laughing Импортная игрушка стОит от 200 убитых американских или европейских енотов. Российская иногда глючит - может так влепить, что собака не то что забудет, как лаять, но и как зовут Twisted Evil Я бы в Вашем случае попробовала обратиться в "Днепровский" Smile для очного осмотра и консультации специалистов Smile Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт