Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У нас кишечная инфекция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 13:02    Заголовок сообщения: У нас кишечная инфекция Ответить с цитатой

Заболели оба, и Стив и Альф. Альф сегодня, Стив вчера....
Судя по теме на к-9 эта зараза по всей Москве ходит.
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=30259&page=6
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chip
Советчик


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 187
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Мы тоже. Люберцы. 10 собак до 2-х лет. Симптомы разной степени выраженности, от однократного понос/рвота до 10 раз за ночь с кровью.
Тоже грешили на отравление. Но заболеваемость пошла "волнообразно", одна за другой, через дня 3 заболевали собакины.
Поначалу даже думали, что это объявленный по телевизору сброс какого-то азота в Москва-реку в районе Люберецких очистных сооружений и это как то к нам попало.
Диагнозы 3-х разных врачей, у которых лечились собы:
1. какая-то кишечная инфекция (не заразная, на земле нашли)
2. лямблиоз
3. короновирус

.... и все же мучают меня сомнения, может отрава ...

**************
копирую на К-9
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже склоняюсь к запланированной акции отравления...
Людей суррогатом, собак ядом...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня получили результаты анализов со старшего( он заболел вчера, поэтому картина еще не была забита терапией). Диагноз- коронавирусная инфекция.....
У мелкого значит тоже. да и по симптоматике подходит на 100%.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала К-9... не яды, похоже... Embarassed Че за вирус такой, что всех косит ? И как бороться, если в вакцинах его нет ? Т.е. и имуннитета у собы на него тоже нет, получается... Надо будет своей, в целях профилактики, иммунофан вколоть...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирус берется фоспренилом. В дозе как от чумы. Ну и всю соответствующую терапию, в случае появления симптомов.
В кач-ве профилактики тоже наверное фоспренил лучше.
Я Альфу иммунофан вколола в тот день, когда заболел мелкий. На следующий день уже заболел Альф. Так что иммунофан не удержал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Почитала К-9... не яды, похоже... Embarassed Че за вирус такой, что всех косит ? И как бороться, если в вакцинах его нет ? Т.е. и имуннитета у собы на него тоже нет, получается... Надо будет своей, в целях профилактики, иммунофан вколоть...


Из вакцин есть только в Дюрамуне. Но я вот как то к американским вакцинам не особо отношусь. поэтому и прививаемся нобиваком или эуриканом.
Иммунитет на эту дрянь не вырабатывается даже если собака им переболела. На к-9 есть кто уже по нескольку раз со сходными симптомами сталкивался.
Сдается мне что в 3 мес( прошлой осенью),у Альфа он же был, только в более сильной форме, по типу как сейчас у мелкого.
почитать про корона вирус можно вот тут: http://www.nikavet.ru/vetarchive/books/va14/sprav2.html
Здесь наиболее полная на мой взгляд статья, правда написана неудачно, все в перемешку, но зато подробно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 46
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачек пожалуйста расскажите,об имунофане,куда его вводят(подкожно или внутримышечно)?И какой объем?Ведь это человеческий препарат!И скажите есть ли такая возможность заразиться собаке на даче от лис и т.д. этим вирусом?Просто мое предположение,что может какая-то собака что то понюхала или что то еще... Embarassed съела на даче и понеслось!Ведь известно,что самые переносчики заразы это кроты и лисы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга писал(а):
Пятачек пожалуйста расскажите,об имунофане,куда его вводят(подкожно или внутримышечно)?И какой объем?Ведь это человеческий препарат!И скажите есть ли такая возможность заразиться собаке на даче от лис и т.д. этим вирусом?Просто мое предположение,что может какая-то собака что то понюхала или что то еще... Embarassed съела на даче и понеслось!Ведь известно,что самые переносчики заразы это кроты и лисы!

Иммунофан есть и ветеринарный( он дешевле). Сначала он только таким и был. Колется в\м, по кубу через день.
Коронавирусом болеют все псовые.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга, псям лучше колоть ветеринарный иммуннофан, он стоит примерно 35р. ампула (1 мл) Smile . Как уже написала Маша и Альф, колется по одному мл через день, я колю подкожно (нам так вет говорила)
вот здесь подробное описание http://shop.vetby.com/2469/379/2477/2675/
(это видимо человеческий, раз 3600 стоит Shocked )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Хельга, псям лучше колоть ветеринарный иммуннофан, он стоит примерно 35р. ампула (1 мл) Smile . Как уже написала Маша и Альф, колется по одному мл через день, я колю подкожно (нам так вет говорила)
вот здесь подробное описание http://shop.vetby.com/2469/379/2477/2675/
(это видимо человеческий, раз 3600 стоит Shocked )

Да,на человеческий намного выше цена, я тоже обалдела зайдя а аптеку...и поехала в Марквет.
А колоть его можно и туда и туда. Мы колем в\м. Так как подкожно у нас еще куча всего кололась.....
_________________



Последний раз редактировалось: Маша и Альф (Ср Ноя 08, 2006 9:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Хельга, псям лучше колоть ветеринарный иммуннофан, он стоит примерно 35р. ампула (1 мл) Smile . Как уже написала Маша и Альф, колется по одному мл через день, я колю подкожно (нам так вет говорила)
вот здесь подробное описание http://shop.vetby.com/2469/379/2477/2675/
(это видимо человеческий, раз 3600 стоит Shocked )

Это цена в Минске. В Москве в аптеке, человеческой около 150 ампула стоит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша и Альф, спасибо ! Мне проще подкожно, боюсь я в/м делать, накосячила один раз, что у собаки на минуту ноги отнялись и визжала, как резаный поросенок Sad . С тех пор в/м - ни-ни !

Ну и цены в Минске :mrgreen:
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Маша и Альф, спасибо ! Мне проще подкожно, боюсь я в/м делать, накосячила один раз, что у собаки на минуту ноги отнялись и визжала, как резаный поросенок Sad . С тех пор в/м - ни-ни !

Ну и цены в Минске :mrgreen:

Да уж, цены в Минске, как у нас до девальвации......
а мне наоборот изначально проще в мышцу колоть. наверное поэтому и выбираю в\м введение, там где это возможно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт