Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дела яичные!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степанида
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:20    Заголовок сообщения: Дела яичные! Ответить с цитатой

Очень прошу помощи. Кобель 9 лет питбуль. Напрочь облезли яички, то есть кожа на мошонке. И мокнет! Соба и мы с ней очень мучаемся. Он не спит. Лежать и сидеть не может. 2 сутки ходит и скулит.
Сразу скажу пес агрессивный к вету отвезти не реально. Он в клинике после обрезания ушей дуреет.
Уже мазали ямом. Присыпкой специальная со стрептоцидом и обезбаливающим...антигрибковая мазь она же противовоспалительная. И все бестолку. Все признаки как после ожога или обограния на солнце. Очень сильное покраснение...кожа лопается и облазит....а подней все мокнет. И раздражение, покраснение пошло на внутреннюю часть бедер. Это уже не первый раз. До этого было и присыпка очень помогла , а в этот раз эффекта почти нет.
Очень надеюсь на помощь. Может кто сталкивался. Спасибо!
_________________
Весна - это состояние души, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению (точнее к счастью Embarassed !) я не сталкивалась и мои знакомые-собачники тоже... А Вы знаете, с чего это у него Shocked ? Ну типа внешнее (на улице сел не туда) или внутреннее (какой-нить дисбаланс гормонов Rolling Eyes )... А псяк сильно чешет Rolling Eyes Embarassed ?
М.б. попробовать вызвать вета на дом... Embarassed Rolling Eyes ? он же мучается... Embarassed
А если симптомы, как при обгорании, можть холодной сметаной помазать...?( глупость сказала, знаю Embarassed Embarassed Embarassed )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Степанида
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="пятачок"]
Спасибо вам огромное что откликнулись.
Мне кажется это у него что то сродни экземы...или какого нибудь клеща...не механическое точно.
Врача и на дом не вызвать....он у нас признает только мужа меня и дочь. Он болел и энтеритом и пироплазмомзом...я все делала ему сама на дому. И капельницы и уколы и таблетки. Я ему могу без наркоза хоть черепно-мозговую операцию делать, он даже не пошевелится, так мне доверяет. Но чужих ни на шаг не подпускает :?
Вот такие дела. Думаю если после Пасхи не пройдет...возьму кусочек облезшей кожи и поеду в лабораторию. Не знаю возьмут так на анализ или нет. Но буду надеятся.
И кстати оно у него не чешется! Вообще. Только очень болит...
_________________
Весна - это состояние души, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, дельным советом помочь не смогла... Sad Embarassed

Знаете, у нас в свое время (практически каждый август-сентябрь Shocked ) были мокнущие экземы на ляжках Sad , лечили экзеканом, но он с гормонами... От нескольких дней дачи жирной пищи тоже такая же фигня начиналась... Evil or Very Mad , но у нас все экземы обязательно расчесами сопровождались...

Можно я у Вас в темке пофлудю... Embarassed
(можть у Вас настроение чуть улучшится... Wink )

Очень серьезные парни)))
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:22    Заголовок сообщения: Re: Дела яичные! Ответить с цитатой

Степанида писал(а):
Очень прошу помощи. Кобель 9 лет питбуль. Напрочь облезли яички, то есть кожа на мошонке. И мокнет! Соба и мы с ней очень мучаемся. Он не спит. Лежать и сидеть не может. 2 сутки ходит и скулит.
Все признаки как после ожога или обограния на солнце. Очень сильное покраснение...кожа лопается и облазит....а подней все мокнет. И раздражение, покраснение пошло на внутреннюю часть бедер. Это уже не первый раз. До этого было и присыпка очень помогла , а в этот раз эффекта почти нет.
Очень надеюсь на помощь. Может кто сталкивался. Спасибо!


1. Надо прекратить мазать всем подряд
2. У нас тоже шелушится кожа и понемногу облезает - но объяснение я нахожу в том, что зимой собака перемерзает, а эти части тела открытые, плюс перепад температуры от того, что дома моешь теплой водой... Надо кстати купить увлажняющее мыло с ромашкой и чередой.
3. Лизать не давайте. Тут подсушивать если - будет зудеть, увлажнять смысла нет, потому что мокнет... Помойте собаку слабым раствором марганцовки (как детишек моют в этих места), отварами ромашки и череды. Когда сойдет покраснение и зуд, перестанет мокнуть, увлажняйте чем-нибудь гипоалергенным.

Думаю ничего страшного просто кожное воспаление, они носятся всеми своими причиндалами, то у веток обдеруться, то об наст снега, то из-за применения соли на дорогах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего старого пса такое было. Мокло и корки сверху наростали. Но только на одном яичке . Его это не беспокоило, т.е внешних признаков - типа лижет, садится осторожно - не было. Продолжалось это несклько месяцев, потом прошло. На местах, где мокло шерсть потом не выросла. Не помню точно, но кажется посыпала ветеринарной присыпкой - там пенициллин, стрептоцид и еще какой-то третий компонент в состав входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verastep
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нашего какие-то на яичках штуки выросли - как будто прыщи, но неровной формы, разные по размеру. Не болят, не чешутся. На ощупь не твердые, но тверже самих яичек. Их штук 6. Кто-то сталкивался, видел такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сталкивалась, но влезу...
Мне кажется, лучше к вету... Но а если неприятностей не доставляют псяке - то пусть так ходит, ИМХО, скорее всего ничего страшного.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
verastep
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит покажем это, когда следующий раз будем у вета на прививке...
мне тоже кажется, что раз его не беспокоит, то это не срочно. Хотя в таких делах иди знай, очень трепетные места Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт