Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бороться с "хозяевами жизни"?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Как бороться с "хозяевами жизни"? Ответить с цитатой

Это несколько нетипичный вопрос, скорее, человеческий, чем собачий. И у вас, друзья, прошу человеческого совета. Может, кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией?

У меня две собаки (взрослая сука и маленький щен). Я выгуливаю их по очереди на большом поле, за городом. На этом же поле мужик из соседнего котеджного поселка выгуливает своих (или «хозяйских») собак – трех здоровых кобелей (2 овчарки и метис). Выгуливает он их вечером, в определенное время. – И на том спасибо! – Я стараюсь успевать до этого времени, но не всегда получается. А в ближайшее время я пойду работать и тогда, вообще, неизвестно, как будет. Его собаки абсолютно неуправляемые (по крайней мере, ИМ), ничему, по всей видимости, не наученные, жизнерадостные амбалы. При виде любой из моих собак, они несутся к ней с противоположного конца поля, подбегают, окружают, прыгают, щелкают зубами. Видимо, и по собачьим меркам, они ведут себя не вполне адекватно, потому что даже моя сука их панически боится. Особенно после того, как они как-то гнали ее по полю, словно зайца, зажимая «в клещи». Я уж не говорю о щенке, для которого, это просто шок. Если он при этом находится у меня на руках, вся орава начинает на меня прыгать. «Хозяин», полюбовавшись некоторое время на эту картину, начинает вялым голосом их подзывать и минуты через полторы добивается своего. Но после этого для меня остается только один путь: хватать в охапку собаку и линять с поля. Иначе все повторяется. И все это такое гадство, что у меня просто зла не хватает!!! Помогите! Может, я могу как-то с этим бороться? Может, можно что-нибудь сделать, чтобы воздействовать на самих этих зверей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, тут один вариант - банально стараться не пересекаться... Вставить мужику мозги или научить собак его слушаться у Вас, к сожалению, навряд ли получится... Sad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Александра
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Мне кажется, тут один вариант - банально стараться не пересекаться... Вставить мужику мозги или научить собак его слушаться у Вас, к сожалению, навряд ли получится... Sad


А если... ШОКЕР? -М? Embarassed - Они ведь подбегают вплотную ко мне, а когда я держу щенка на руках, просто-запросто на меня прыгают. Они меня за столб считают! Evil or Very Mad

Нет. Я, конечно, стараюсь не попадаться. Но в последний раз, например, так получилось, что я и мой бедный маленький щен столкнулись с этой шайкой (иначе не скажешь) прямо на выходе с поля... И, в конце концов, это ведь беспредел!!! НЕуправляемые собаки должны гулять на поводке!!!... Я, конечно понимаю, что я в НАЕШЙ стране живу... НО. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Мне кажется, тут один вариант - банально стараться не пересекаться... Вставить мужику мозги или научить собак его слушаться у Вас, к сожалению, навряд ли получится... Sad


:idea: Я это насчет шокера к тому, что у них после одного раза должен будет выработаться стойкий условный рефлекс: ПОДХОДИТЬ К НЕЙ И ЕЕ СОБАКОМ ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
пятачок писал(а):
Мне кажется, тут один вариант - банально стараться не пересекаться... Вставить мужику мозги или научить собак его слушаться у Вас, к сожалению, навряд ли получится... Sad


:idea: Я это насчет шокера к тому, что у них после одного раза должен будет выработаться стойкий условный рефлекс: ПОДХОДИТЬ К НЕЙ И ЕЕ СОБАКОМ ОЧЕНЬ ОПАСНО!


Не факт.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Я это насчет шокера к тому, что у них после одного раза должен будет выработаться стойкий условный рефлекс: ПОДХОДИТЬ К НЕЙ И ЕЕ СОБАКОМ ОЧЕНЬ ОПАСНО!

Насчет шокера лично я Вам очень не советую. Хозяин этих собак наверяка отберет у Вас этот несчастный шокер и применит его против Вас. Вы к этому готовы?
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мужчины серьезного нет среди знакомых? У нас во дворе один так бойцовую суку на полугодовалого Редьку пускал. Не притравливал, но и не отзывал. Один раз мы с ним в сугроб завалились, чуть дубленку не порвали (я его под себя спрятала). Так вот мой муж один раз поговорил с хозяином, на тему, что собаку эту пристрелят, если он продолжит свои выкрутасы. С тех пор, увидев нас издалека, мужик собаку подзывает и берет на поводок, пока мы не пройдем мимо. Воспитывать нужно хозяина, а не барбосов в данном случае.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
А мужчины серьезного нет среди знакомых? Воспитывать нужно хозяина, а не барбосов в данном случае.

Вот уж точно! :Fun!
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, разграничьте время выгула - это самое разумное.
Ваш оппонент не такой уж плохой человек, если держит столько недрессируемых собак. На самом деле, он достоин сочувствия. Sad Три неуправляемых собаки в доме - это ... Я бы не смогла. Да ему мядаль на пузо вешать впору Laughing Laughing Laughing
Попробуйте поговорить с ним по-доброму, а не с позиции силы и оскорбленного достоинства. Уверена, Вы найдете разумный компромисс Wink
В конце концов... Вам что, гулять больше негде, кроме как там Wink
Если крепости не сдаются, их завоевывают.... но дураков все же лучше обходить стороной Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Хозяин», полюбовавшись некоторое время на эту картину, начинает вялым голосом их подзывать и минуты через полторы добивается своего.
Хороший человек так обычно не "любуется", а активно пытается отозвать свои сокровища, даже если у него не совсем получается.
Не верю я, что он это не нарочно Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт