Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

передача наследственой информации
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Посетитель
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 0:19    Заголовок сообщения: передача наследственой информации Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Путишествуя по просторам интернета, наткнулся на такие строки:

"Из специалистов-практиков происшедшему не удивились тогда лишь
собаководы. Им давным-давно было известно, что если даже очень
породистая сука хотя бы единожды повяжется с непородистым
кобелем-дворнягой и даже если в результате такой случайной вязки
щенков и не будет, то в будущем от нее породистых щенков ждать нечего
и от самого породистого кобеля. Об этом знает каждый собаковод и
просто любитель собак. "

Хочу поинтересоваться у Вас, так ли это? Если да, то речь идет о
нарушении постулатов современной генетики. Орингинал статьи - здесь
http://blagovest.lozovaya.org/books/chastity/chastity03.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня! Shocked Shocked
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Посетитель
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Маруся! Есть другие мнения? Мне действительно важно это знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Бася@
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 20
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно-фигня!Даже школьной программы хватит.Откуда берутся такие статьи?Да!если вы хотите породистых щенов-вяжите с той же породой и нет проблем!Суки многоплодны,если повязать разными кобелями в одну течку,будут проблемы:Щены получатся разными.

Последний раз редактировалось: @Бася@ (Чт Янв 18, 2007 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Если в одну течку деффку кроют несколько кобелей, то особо надеяцца не на што... А так-то... Штоб с одного разу и на 10 лет вперед ... Не знаю... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Бася@
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 20
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! Давайте еще генную инженерию приплетем! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Чуша: То есть, если в одну течку породистую "деффку" кроют несколько кобелей, щенят после этого нет, то после этого даже от самого породистого кобеля то есть риск, что щенята будут непородистые, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетитель,Насколько мне известно, сперма (я дико извиняюсь) кобеля не врастает намертво в (я опять извиняюсь) суку. То бишь, следующие детки будут, как ни странно, от следующего же папки (если будут и если он один, ессно). А что, иначе было бы очень удобно: один раз повязал, к примеру, метиску с лабром - глядь, все следующие пометы - лабры! Класс!
_________________
Все будет хорошо!


Последний раз редактировалось: Маруся (Чт Янв 18, 2007 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
@Бася@
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 20
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поняли.Если суку в одну течку повяжут два кобеля, хорошего потомства не жди. В следующую течку вяжете одним кобелем - щенки получатся замечательные, если кобель и сука одной породы. Если кобель другой породы получаются прекрасные метисы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тема закрыта, спасибо всем огромное! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Бася@
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 20
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй!Прикалыетесь?Если белая женщина родила от негра черненького ребятенка,а потом решит родить от белого?У нее будет белый ребенок.Тоже и у собак.Если в эту течку вашей суке попался не тот кобель,что вам нравится,тогда в следующую течку предложите ей друго.Сука имеет право на выбор,только мы-люди лишаем их любых прав выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бася, в том то и прикол, что в статье утверждается, будто облик будущего ребенка определяется, главным образом не тем мужчиной, сперма которого была введена во влагалище, а тем, который лишил девушку девственности. Типа мы имеем дело с неизвестным науке явлением - телеогонией, или "явлением первого самца", и генетический код первого мужчины записывается куда-то там девушке, и влияет на всех ее детей. Поэтому до свадьбы сексом заниматься нельзя. А пропоганда безопасного секса - это все тлетворное влияние запада, чтобы развратить русский народ. И приводится "факт" известный любым собаководам, который я изложил в начале темы. Типа у животных также. У меня просто друг увлекся этой чушью, нужно было авторитетное мнение, чтобы показать, что это бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетитель писал(а):
Бася, в том то и прикол, что в статье утверждается, будто облик будущего ребенка определяется, главным образом не тем мужчиной, сперма которого была введена во влагалище, а тем, который лишил девушку девственности. Типа мы имеем дело с неизвестным науке явлением - телеогонией, или "явлением первого самца", и генетический код первого мужчины записывается куда-то там девушке, и влияет на всех ее детей. Поэтому до свадьбы сексом заниматься нельзя. А пропоганда безопасного секса - это все тлетворное влияние запада, чтобы развратить русский народ. И приводится "факт" известный любым собаководам, который я изложил в начале темы. Типа у животных также. У меня просто друг увлекся этой чушью, нужно было авторитетное мнение, чтобы показать, что это бред.

Бред, конечно. Сука в период одной течки может повязаться с разными кобелями, если за ней не следят. В итоге в одном помете могут быть разные щенки - породистые от породитстого папаши, и непородистые от дворянина. Собака не имеет биологического механизма для сохранения спермы на всю жизнь, это имеют, например, насекомые. У лис известен механизм задержки беременности, т.е. повязалась - плохие условия - беременность остановилась - условия улучшелись - дальше пошло. А так это все с какого-то церковного сервера... бред...
А про размножение человека - вообще полная ахинея. Достаточно анатомию посмотреть. Куда там что укладывается? Я, как генетик, даже не смеюсь этому. В наше время такое читать....
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собака не имеет биологического механизма для сохранения спермы на всю жизнь

Там речь не идет о сохранении спермы, речь идет о сохранении "волнового афтографа" мужчины, который передается через некое биополе". Правда, что такое "биополе" они сами толком не знают, но зато у них есть "знания предков" - законы РИТА. Это бред в стиле
Цитата:
Человек «демонического» типа обладающий отрицательной энергией взглянувший на пупок (область детородного органа) наносит энергетическиё удар, который может пробить ауру девушки и нанести этому органу вред;
или
Цитата:
Иногда человека при рождении «опускают» до «троичного» человека искусственным путём, например, обрезанием крайней плоти не позднее 8-го дня с момента рождения, при этом развиваются только нижние три чакры.

и все к тому же - 1) Очередная истерия по поводу геноцида русского народа со стороны запада 2) Секс возможен только после свадьбы 3) И вообще все должны ходить только в парандже. Вопрос только - кому и зачем это надо? Про 1) так вообще уже изо всех щелей орут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня учили конкретным вещам )))) Можем продолжить в почте, а то нас, точно, за этот бред забанят ))) Я б забанила )))))
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт