Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нормативы и правила " Первых Летних Собачьих Игр! :))))
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 02, 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду всех на совете http://lublinec.ru/forum/viewtopic.php?p=8237#8237
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 04, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь Very Happy : данное "произведение" не принадлежит мне, т.к. не содержит ничего принципиально нового . Спасибо всем за советы, которые, вольно или невольно( :mrgreen: ), вы мне давали Very Happy .

Правила проведения "Первых Летних Собачьих Игр" :

Соревнования проходят летом, при температуре не выше +25оС, состоят из трех этапов, на которых первостепенное значение имеет скорость их выполнения. В дальнейшем возможно изменение этапов и их количественное увеличение.

1* этап : включает в себя преодоление трассы из двух пустых картонных коробок, горки, двух легкоатлетических барьеров, затем собаку на бегу (или кому как удобнее) оставляют в метровой зоне с мясом/сосисками командой "лежать". Лапы собаки не должны выступать за выделенный квадрат. Собака оставляется в зоне, дрессировщик бежит к финишу, разворачивается кругом и подзывает ссобаку командой "ко мне". Отсчет времени заканчивается при принятии собакой сидячего положения у левой ноги дрессировщика.
Если в процессе прохождения трассы были сбиты снаряды - дрессировщик обязан незамедлительно вернуть их на место.Должны быть пройдены все снаряды, "проскоки" не допускаются. Съедание собакой (или дрессировщиком) мяса/сосисок в метровой зоне штрафуется вычетом пяти секунд из времени прохождения трассы. Если собака срывается с команды "лежать" - дрессировщик обязан вернуть ее обратно в зону и уложить. Так же не допускается любое изменение положения (встала/легла/поползла) - дрессировщик должен вернуть собаку в исходное положение, не имеет значения как, хоть голосом с финишной черты (например, если собака встала или села). Ползание допускается (но штрафуется вычетом трех секунд :!: )в пределах метровой зоны, только если собака не заступила сразу двумя/тремя/всеми лапами за линию, обозначающую квадрат, в противном случае дрессировщик опять таки должен вернуть собаку в исходное положение.

* - есть "схема" Laughing

2 этап :
Апортировка пустой стеклянной бутылки с 15 метров. Во избежании битья тары спортсмен оставляет собаку на старте командой "сидеть!", сам идет ставит/кладет бутылку в обозначенном месте на расстоянии от старта не менее 15-ти метров, подходит к собаке и отдает команду "аппорт". После отдачи команды засекается время выполнения. Судья остонавливает время после отдачи собакой бутылки хозяину.

3 этап: проводиться на огороженной территории КССС"Варяг", заключается в нахождении собакой среди пяти одинаково одетых людей в масках своего хозяина. Собака не должна видеть переодеваний, поэтому до старта сидит за ИПОшным укрытием (ее может кто-нибудь держать за поводок). Переодетые люди встают в полукруг, после чего на поиски отпускают собаку. У хозяина есть право "первого голоса" - он может первым назвать кличку собаки и подозвать ее к себе, после чего остальные четверо участников активно подключаются и тоже подзывают к себе собаку любыми словами (кроме ненормативной лексики!). Отсчет времени заканчивается при усаживании собаки возле левой ноги хозяина.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 05, 2006 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. Very Happy , а в чем для Вас опастность прохождения трассы с вашим замечательным роттопотамчиком Rolling Eyes ? Десятиметровый поводок - и не успеете скорость набрать Laughing Laughing Laughing .

Я, если чессно, никогда даже и не думала, что соба может бутылку челюстями "разбить" Shocked . Мне это кажется нереальным... :?

А я воть недавно ознакомилась с правилами Мадьоринга... -Млин, вот это классная штука Very Happy :!: Нестандартная кусачка, послушка, апортировка метлы Laughing - СУПЕР :!: Имхо !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Хантер
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Мая 06, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело наверное будет Very Happy Просьба у нас есть маленькая, придумайте что-нибудь без прыжков для тех соб что прыгать не могут(по разным причинам). Мы с удовольствием присоединимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 10, 2006 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хантер Very Happy , "игры", наверное, отменяются... Rolling Eyes ,
т.к. писались для условий площадки, а надо было для показухи...

- а что за разные причины Embarassed Embarassed Embarassed , что-то с лапами или наглый просто Rolling Eyes Embarassed Laughing ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мая 14, 2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они наверное задинамить просто по-грамотному хотят!Laughing
А вот мы наоборот хотите по буму, хотите по лестнице ,хотите барьер, а вот слушаться мы особо не хотим, мы и сами самые умные..мама то нам на что? Что б жрачку давала..Мы ее слушаемся, если только мат отборный слышим, иначе можно в бубен получить...... Twisted Evil Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мая 15, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. Very Happy , во-первых Laughing : СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ за мядальку, которая оказалась ВКУСНЕЙШЕЙ ШОКОЛАДКОЙ Laughing Laughing Laughing !!!

а во-вторых Laughing : как это, интересно, Ротти и Мальты вместе Shocked бегать будут Shocked - драка, имхо, неминуема... Wink Придется тогда отдуваться их хозяевам... :mrgreen: Собак - к забору, а самим по всем снарядам... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 16, 2006 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. Very Happy , а ротти совсем шоль бегать и прыгать не любит... Rolling Eyes ?
И.А., не уверена, что на площадке игрища будуть... А вот 27-го мая у кинотеатра Энтузиаст - точно что-то будет Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 16, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. писал(а):
Пятачок! Мы любим бегать за мячиком, прыгать мы любим не сходя с места, поэтому все бумы обходим стороной. Воть Crying or Very sad

Экий он у вас привереда Shocked . По бумам не ходит, мясо не ест . Могу токо посочувствовать...
(но все равно он для вас самый главный любимка Wink )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. писал(а):
Пятачок! Мы любим бегать за мячиком, прыгать мы любим не сходя с места, поэтому все бумы обходим стороной. Воть Crying or Very sad

Вам по рангу прыгать не положено!!!! Laughing вас кстати ,ваша подруга Шарлотта спрашивала в воскресенье. Laughing Embarassed
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 4:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу... Мы как-то участвовали в таких веселушках - сорванованиях по дрессировке плюс веселый конкурсы - аппортировка хот-дога и показ хозяина собаке в маске и плаще...
Овчарки и иже с ними выполняли все что "этот тип в маске" показывал...
А вот Вайдатина наша посмотрела (ветер в другую сторону был) - не, не хозяин, да ещё команды подаёт, и ходу с поля ко мне...
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэнард писал(а):
угу... Мы как-то участвовали в таких веселушках - сорванованиях по дрессировке плюс веселый конкурсы - аппортировка хот-дога и показ хозяина собаке в маске и плаще...
Овчарки и иже с ними выполняли все что "этот тип в маске" показывал...
А вот Вайдатина наша посмотрела (ветер в другую сторону был) - не, не хозяин, да ещё команды подаёт, и ходу с поля ко мне...
МОЛОДЕЦ!!!! Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт