Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно, давать команды на ЗКС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в методичке как раз все понятно, но когда пытаешься на практике....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупа и Аня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лара, самое главное чтоб пёса брал колбаку задними зубами, а не передними.
Вернуться к началу
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это просто вопрос времени-не бывает, чтоб после одного занятия все сразу получалось! Наберись терпения! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я совсем не жду, что все сразу получится,поэтому и хочу понять систему упражнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот спрашивайте ихSmile
Скажите я правильно понял?
Чужой!.........Чужой!!!!!!!..........ЧУЖЖОООЙЙ!!!!!! (будет ли в этом случае команда фоновым звуком?)
Мочи гада! - рви ! и т.д. - енто и есть поддержка?

А колбаса енто рулез - балуешься ей, и ба-бах песик уже жиетку серьезно хватает, а так до етого даже прикусить ее не мог, я имею ввиду желтую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье я постараюсь показать вам технику игры для ЗКС и для вытягивания челюсти! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чужой" Wink , конечно, команда хорошая, но я думаю, Владимир, что интонации при ее произнесении тоже вещь важная, поэтому запираюсь в ванной и перед зеркалом ожесточенно повторяю:"ЧУЖОЙ!". Муж подумал - сошла с ума, но ничего, терпит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инонация-один из основных наших инструментов, вялая команда-вялая работа! А нарастание интонации ниогда не будет фоновым звуком! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я скажу как я собаку хвалю (только на последнем занятии поняла)
- я нежненько так, почти пискляво: "Ой, кто это такой маленький!" "Ой, молодец!"
Собака - кайфует! таким героем прям сразу себя чувствует, и на защиту в следующий раз охотней идет.

а у меня другой вопрос: можно ли собаку как бы подталкивать (как на фото) на фигуранта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе-категоически нет, Шмон тут же отвлечется на тебя. А вот когда пес зациклен на кусачке, то доп воздействие его только заводит. И на фото собаку не толкают, а щиплют за пах!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Владимир
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 14:28    Заголовок сообщения: помогите с выбором авто Ответить с цитатой

Чесслово, вы прямо-таки готовый кадр для какого-нить "голоса америки" или "немецкой волны", там такие люди нужны. Ой не горячитесь, граждане. Был такой на "Свободе" Максим Соколов с соответствующим
ну ладно так и быть признаюсь мне 18 (через две недели будет 19) Один есть! Но тем временем образовался второй. Этот кто? второй я ищите первого Старцы Наивные, яко де


Последний раз редактировалось: Владимир (Вс Dec 20, 2009 19:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с конца(Больше скобок ставить не буду, типа Вова - не читай-козленочком станешь!).
Вот именно сейчас я и буду обижать парня! И звать этого парня -Владимир! Ты что, так и не понял, что все дело-в тебе? Ты создал сам себе комплекс "изменения места" и давишь им на собаку! Я вот в воскресенье просто поменяю тебя на мать твою и поглядим, каков он этот Сухов! Mad
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю про ЗКС, вспоминаю занятия с Патюшкой, Хинкой...
И понимаю, какие же мы еще с Максом маленькие...

Юный гремлин. Конец декабря.

_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотела давно спросить - что есть СС (собака сопровождения)?
это тоже, что и ЗГС или что-то другое?..
девченка-знакомая со своим булем прошла данныйй курс, очень довольна, но распросить ее что и как - не удалось, потеряла ее адрес ((
собаку учат непосредственно реагировать на улице (пристал хулиган, угрожают, и т.д.) в повседневной жизни, когда нет угроз, собака остается веселой и неагрессивной
- так что такое всё-таки СС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анастасия
Это та же охрана и задержание, но адаптированное к улице и с громким названием! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт