Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ - победа нашей АРГИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поздравляем!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 22:52    Заголовок сообщения: НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ - победа нашей АРГИ Ответить с цитатой



ПОБЕДА АК-УЛА АРГИ

В ночь с 06 на 07 октября 3 собаки разведения нашего питомника
АК-УЛА АРГА
АК-УЛА ЖООКЕР
АК-УЛА ПОСБОН
приняли участие в проводившихся впервые в регионе соревнованиях НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ…
В программу испытаний входило преодоление трассы в незнакомой собакам местности с абсолютно нестандартными раздражителями, «случайно» встреченным темной ночью в темном лесу мирным прохожим. А в конце трассы, как раз с агрессивно настроенным прохожим. Естественно, роль прохожих исполняли фигуранты в дрессировочных костюмах…
И если младшая группа должна была преодолеть трассу и не испугаться злодея, то старшая группа должна была бесстрашно защищать хозяина от невесть откуда взявшегося злоумышленника, вооруженного большими пластиковыми бутылями, которыми он угрожающе хлопал во время нападения, стучал по собаке, которая встретила нападение дОлжным образом…
Трасса состояла из несколких последовательных этапов, растянутых в пространстве: по скользкой глиняной размытой дорожке в полной темноте, изредка прерываемой колеблющемся светом горящих факелов, в сопровождении судьи и иногда желающих зрителей, идут владелец с собакой… разговаривать с собакой или давать команды строго запрещено…
На чём, собственно, я и срезалась, ибо привыкла управлять собакой исключительно разговором, да и общаться в процессе прогулки… Осознала я такую ошибочность поведения только после второго замечания судьи, и снятых- штрафных баллов… но было поздно… Если бы не моя ошибка – Арга вообще бы получила высшие оценки по всем пунктам, а так – везде высшие, и в одном месте с пометкой (разговор с собакой) у Карги снижена оценка…


Уокер трассу прошел неплохо, явного страха не показал, хотя неуверенность была при грохнувших бочках и та-акое удивление при виде поехавшего мешка, что он аж завис в прямом смысле… мне так показалось, что отпрыгнув в сторону, Уокер повис в воздухе. Пропустил мешок и пошел к нему потом с подветренной стороны – посмотреть что за диво такое…

Когда подошли к первому бревну, обмотанному фольгой, Уокер тихо обалдел, понюхал, дотронулся лапой что-то буркнул типа «ну ни фига себе! У нас в лесу таких деревьев нет!» и спокойненько перешагнул данный предмет с того края, где фольги не хватило.
Остальные пункты прошел без замечаний… От фигуранта страшного убегать не стал, активно хватать его – тоже… сначала отскочил, потом, видя, что фигурант движется на меня – все-таки преодолел свою неуверенность, ударил фигуранта зубами, но делать хватку полной пастью не смог… да, и в отличие от Карги не обучен Уокер на защиту…


АК-УЛА ПОСБОН (Тэнгу) шёл в младшей группе – там надо было хорошо пройти трассу и не испугаться фигуранта. Фигурант на владельца не нападал. Он просто агрессивно шел мимо… Задача собаки – максимум – не испугаться… Если пошел защищать – вообще молодец! Тэнгу неплохо прошел трассу, не испугался фигуранта, атаковать его не стал, ибо не углядел прямой угрозы обожаемым хозяевам…


Эти фотографии – все, что сейчас располагает питомник… Нам обещали переслать еще много интересных фотографий с этих соревнований, обязательно тогда поместим…
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поздравляем! Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт