Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, опять во мне юрист-бухгалтер-аналитик говорит.
Я уже и цену заложила, и график занятий распланировала... Laughing Laughing Laughing
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одно небольшое "но" - у нас нет в наличии хорошего хендлера, умеющего к тому же преподавать и знать не одну породу. А так-я двумя руками за!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Рабочий класс самый ответственный в этом смысле слова, оценку отлично получит только та собака , которая на проверке по защите/мутпроба/ и рядом пройдёт до внезапной и отдаст по команде *ДАЙ* и на внезапной и лобовой.[/quote]

У НО ТАК рабочий класс проходит????????? Странно, никогда не обращала внимания...Хотя, на монопородке...
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисович, а ведь согласитесь, неплохая идея?

На счет того, чтобы найти хэндлера... Тут уж не знаю. Я до сих пор дрессировщиков считаю безумными энтузиастами! Это ж совершенно очумелая работа! Весь день на улице, при любой погоде, никого не волнует, болеешь ты, нет, твое настроение... И ведь все выходные!

У нас в группе 18 собак, это физически тяжело, обратить внимание на каждую собаку, услышать каждого хозяина, заметить его ошибки, обратить внимание...

С людьми-то рехнешься работать (4 года в налоговой отпахала, знаю о чем говорю), а уж с людьми и собаками... Туши свет.

Я ни в коем случае не пою дифирамбы, но просто - искренний респект.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и проблема-найти такого же энтузиаста, а не халтурщика, думающего только о деньгах. Уже хорошо, что Бордер согласилась у нас аджилити поработать! Будем теперь искать хендлера! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///Ира, объясните подробно как правильно поставить щенка в стойку, а то нам помоему, через пару месяцев предстоит эта радость/// Ни когда на сильно не заставляйте ставить собаку, иначе собака вся скукожиться, зажмёт ушки.Щенка можно приучать стоять в стойке, когда он кушает, на улице, когда его что то заинтересовало и он напрягся. я приучаю на мотивации чужих собак, т.е в метрах 4-5 от хозяина останавливаемся и стоим, если пока щенок маленький, то не трогаем задние ноги, нужно что бы щен научился правильно, под корпус ставить передние ноги и желал идти к хозяину, немного постял и сразу отпускаю к хозяину, а там хозяин его хвалит , играет или даёт лакомство, так же и с движениями-ни какого принуждения, только желание, если вы сами занимаетесь со щенком, то желание для щенка вы должны сами найти, проще когда 2 человека задействаны или есть вторая собака.
///Если есть фотки 3-х, 4-х месячных щенков, буду признательна. /// есть Wink , зайди ко мне на сайт и почитай там есть интересные статьи по подготовке щенков и взрослых собак к выставке и стоит личная фотка 2,5 мес.щенка в стойке, да и на форуме есть фото щенков с выставки, которая прошла не давно, я думаю что это заинтересует тебя я могла б дать ссылку именно туда, если Андрей не будет против...

///... Индивидуалка - 20-30 долларов стоит, а группа... Ну месяца 2 для подготовки к выставке 2-3 тысячи вполне могли бы стоить... /// Ну ни чё себе у вас расценки....Андрей, берёте ? еду к вам... Wink а тут либо на энтузиазме гтовишь, ну или вот кобеля готовлю к рабочему, все руки оторвал, занятия индивидуальные, 50 еек прмерно/3 $/

/// Я хочу сама выставлять свою собаку, в групповых занятия было бы интересно учиться САМОМУ ХОЗЯИНУ, так, как это происходит в ОКД. /// эээээээ, я вас прекрасно понимаю,кто как ни хозяин лучше знает и чувствует свою собаку, но это наверно можно с любой другой породой, только не с немецкой овчаркой, я сама выставляю собак, а вот свою, так же отдаю хендлеру на монопородной выставке, да, а на общепородке сама свою выставляю....По всей видимости Вы не видели как проходят монопородные выставки немецких овчарок....хотя наверняка не видели, судя по вашим словам..-///У НО ТАК рабочий класс проходит????????? Странно, никогда не обращала внимания...Хотя, на монопородке.../// вот именно что на монопородной выставке именно так, вот если мы получим *отлично* знача всё сделали как положенно. Laughing
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, ну какие разговоры-конечно давай, мы же соратники , а не конкуренты!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня перед Жарой была коляха, выставочного класса. Ну никак нам не мешала выставляться ОКДешная подготовка. Была команда "стойка", "тянем" и т.д. Но на крупных выставках никогда не водила ее сама!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, с разрешения *начальства* даю ссылку на подготовку к выставке щенка с фото 2,5 мес.щенка в стойке http://assauwe.lublinec.ru/s/stat3.htm
а так же про хендлинг и подготовку к выставке http://assauwe.lublinec.ru/hend.htm
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, спасибо.

На монопородке у овчарок и правда не была, у меня ж боксер*))
То, что собака тянет К ХОЗЯИНУ, а не когда он собаку держит, с одной стороны правильно, а с другой не очень. И мне действительно хочется самой выставлять Макса.

В отношении индивидуальных занятий - озвучила сумму, которую платит моя подруга. Кстати, занятия по ОКД стоят также, так чему тут удивляться? Индивидуалка, она и есть индивидуалка. Я думаю, это не дорого.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле сумма для Москвы-довольно низкая, но позволю себе не согласиться-ОКД преподавать сложнее, больше нюансов. Хотя каждый судут со своей колокольни! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела Ваш сайт, интересно.
Но все-таки боксер и овчарка - слишком разные собаки.
В богсере недопустимы флегматичность, сосредоточенность. Тут каждое движение должно быть страстным. Боксер должен не просто тянуть, а тянуть до физической боли, чтобы все тело дышало и каджый мускул виден был.

У заводчицы нашего отца пть боксеров дома, так вот как выставляется Варька, я просто передать не могу! Я влюблена в эту собаку! Это просто олицетворение жизни.


_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 17:22    Заголовок сообщения: провоз хим поглотителя в самолёте Ответить с цитатой

Ну если доходчиво Вот ты охраняешь объект,вдруг подваливают братки и начинают тебя прессовать.Но тут появляется твой напарник,и кладёт всех на пол.Потому-что у него настоящий К

Последний раз редактировалось: Владимир (Вс Dec 20, 2009 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так надо ввести "тяни по моей команде". Тогда все будет хорошо!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, если вы будете приучать не тянуть собаку а идти собаку в натяжку по команде, а не использовать это на прогулке, то ни каких проблем не будет...а если собака не воспитана или доминирует над мамой и тётей, то и что вы будете заниматься или не будете ходить внатяжку им это не поможет,она и так их будет таскать, собака должна знать ряд общих команд и выполнять их, а не таскать по всем углам и деревьям /типа захотел в туалет, или увидил кошку или ещё какой раздрожитель/ это уже уроки социализации и манеры поведения на улицах и в общественных местах, о как загнула.... Wink
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт