Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О контакте с собакой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки писал(а):
речь изначально шла о контакте - но для меня главное не контакт (хотя он-то как раз есть), а управляемость!


Итак,главное не контакт а управляемость. То есть,если попадется вам в руки собака,которая вас в упор замечать не будет-вы все равно добьетесь управляемости? Cool
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi, не передергивайте))))))

Мы с чего начали-то? С того, что на фотках ИПОшные собаки смотрят в лицо проводнику!)

У меня Макс ни на кого не смотрит - и при этом он совершенно управляемый (правда потела я с ним года два).
Контакта как на фотках нет!!!!

А Кеша и Лера - да, тут именно такой, как "нарисовано" контакт. Но от этого они не стали более управляемы, нежели Макс.

Просто разные системы дрессировки, построенные на разных принципах.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/


Последний раз редактировалось: Веселые картинки (Вс Авг 03, 2008 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попробую найти фото Макса с дрессировки. Будет более наглядно.
Ну а в то, что он управляемый, придется поверить на слово)))
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ.....кто это тут передергивает! Very Happy Вы сказали,что ГЛАВНОЕ УПРАВЛЯЕМОСТЬ,а не контакт! На фото-не контакт,а способ хождения рядом, имитирующий контакт. Если нужно-можно устроить так,что собака будет смотреть на третью пуговицу снизу,либо вообще в другую сторону! Very Happy . Контакт,это больше чем глазелки друг на друга в процессе ходьбы.
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету фоток((((((((( Хотя были - буду искать!
В общем, по команде "рядом" моя старшая собака считает ворон))))))))) Но при этом крайне темпераментный и ОЧЕНЬ управляемый) Вот!
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):
Контакт,это больше чем глазелки друг на друга в процессе ходьбы.


Так я о том же самом!!! Не о том, как это выглядит, а о том, что в сущности самое основное - это насколько наши собаки вменяемы и могу ыполнять наши пожелания!
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки писал(а):
Нету фоток((((((((( Хотя были - буду искать!
В общем, по команде "рядом" моя старшая собака считает ворон))))))))) Но при этом крайне темпераментный и ОЧЕНЬ управляемый) Вот!

А вот и неправда, тетенька! Со мной-не считал! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууу)))))))))))) Не будем сравнивать)))))))))
Со мной он смотрит куда угодно - только не на меня, но блин - факт-то остается фактом! Собака УПРАВЛЯЕМА)
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки не нужны.Во-первых,я вам верю,а во-вторых,у нас не об этом разговор. Вы говорите-главное управляемость а не контакт,я говорю-одного без другого быть не может. Вы имеете ввиду-симуляцию "как на фото",Я-отношения между проводником и собакой. Так что мы будем иметь ввиду под понятием "КОНТАКТ"?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки писал(а):
Нуууу)))))))))))) Не будем сравнивать)))))))))
Со мной он смотрит куда угодно - только не на меня, но блин - факт-то остается фактом! Собака УПРАВЛЯЕМА)

Куда смотрит и контакт-суть разные вещи. Мой предыдущий пес смотрел исключительно в землю, но кто скажет, что у нас не было контакта-я первым брошу в него камень!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю - мы все пишем об одном и том же - контакт - это не то, что имел автор в этом посте.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки писал(а):
Я же говорю - мы все пишем об одном и том же - контакт - это не то, что имел автор в этом посте.


Значит,договорились? Контакт,это не то,что на фото...а что тогда называется контактом?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт знает) Для каждого свое определение, скорее всего. Для меня - когда я понимаю собаку, а собака - меня. У меня с парнями полное понимание, Лера вот совсем на голову блондинка, но и к ней оно (понимание) приходит... Иногда, правда, его приходится силком туда заталкивать Embarassed
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть,вы точно не знаете,что такое этот контакт,но утверждаете,что контакт-не главное? Wink
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саши, придиратесь к словам)))) Почему "не знаю"))) Я сформулировала определение ДЛЯ СЕБЯ, но кто-то может с ним не согласиться. Понимание собаки - очень важно, но еще более важно (для окружающих особенно) УПРАВЛЯЕМОСТЬ.

Мы живем в городе, тем более, таком крупном. Мои собаки могут прекрасно ПОНИМАТЬ, чего именно я от них хочу, но НИ ФИГА ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ.

Скажем так - контакт - это первая ступень, УПРАВЛЯЕМОСТЬ - вторая. И нет предела совершенству - может быть и третья, и четвертая - каждому свое.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт