Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О контакте с собакой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп,стоп....Вы сформулировали "для себя".Хорошо,но как именно? Первая ступень? чего именно ступень то?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет "как именно" - не поняла сути вопроса.
А первая ступень - совместного, приятного, безопасного для меня и окружающих СУЩЕСТВОВАНИЯ.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спросил,каково ваше лично определение понятия "контакт с собакой".
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ваше?
Не очень люблю, честно сказать, ответы на вопросы в одностороннем порядке.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки писал(а):

А это Лерочка - всего лишь 4 месячный щенок.

В 4 месяца моя с меня вообще глаз не сводила. И дальше 10 метров не отбегала в принципе. А с полугода пошло-поехало - типа стала такая большая и самостоятельная Twisted Evil Пыталась меня строить. Если бы не Елена Олеговна - я бы со своим любимым монстром не справилась.

Веселые картинки писал(а):

Просто речь изначально шла о контакте - но для меня главное не контакт (хотя он-то как раз есть), а управляемость!

Так я же потом пояснила, что контакт в моём понимании - это когда хозяин для собаки - раздражитель №1. Важнее всяких кошечек-собачек-птичек. Без этого собака и управляемой не будет - если появится раздражитель сильнее хозяина - усё, сорвётся.

ЗЫ. Моя дурища тут птичку словила в лесу. Идёт себе по тропинке, вдруг ломанулась вперёд. Кричу "ко мне", бежит с птичкой в зубах. Ору "фу", бросает под ноги, бежит дальше. Подбежала, я её похвалила. А птичку жалко Crying or Very sad

Sashi писал(а):
Ээээ.....кто это тут передергивает! Very Happy Вы сказали,что ГЛАВНОЕ УПРАВЛЯЕМОСТЬ,а не контакт! На фото-не контакт,а способ хождения рядом, имитирующий контакт. Если нужно-можно устроить так,что собака будет смотреть на третью пуговицу снизу,либо вообще в другую сторону! Very Happy . Контакт,это больше чем глазелки друг на друга в процессе ходьбы.

+1. Кстати, в процессе ходьбы моя больше под ноги смотрит - мы ж в лесу гуляем, если она всё время на меня пялиться будет, споткнётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки писал(а):
Я же говорю - мы все пишем об одном и том же - контакт - это не то, что имел автор в этом посте.

Между прочим, там есть уточнение того, что именно "имел ввиду автор" Twisted Evil

Офф. Андрей Борисыч, как там Тимыч занимается? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"автору" мой решпект Wink А Веселые картинки -хитрая особа!Что значит,честно сказать "ответы в одностороннем порядке",как не передергивание? Это я в Одессе родился,чтоб отвечать вопросом на вопрос,а не вы! Very Happy Ну ладно,договоримся так-чтобы не было в "одностороннем",сделаем в Двустороннем! То есть договоримся точно о времени и ответим одновременно! Так будет честно! :Referi
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Re: О контакте с собакой Ответить с цитатой

Anne писал(а):

Сандюша на меня смотрит, только в статичном состоянии - т.е. если, допустим, идёт рядом, остановились - она села и тут в глаза смотрит. А во время движения глянет разок - и опять по сторонам пялится. Столько интересного кругом Very Happy В общем, идёт конечно рядом, но не так красиво смотрится. как добиться, чтоб она на мне сосредотачивалась? Или с возрастом само придёт?


Аnnе, так задача-то какая изначально была? Чтобы собака на Вас смотрела, или чтобы была управляемой?
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саши, я не хитрая, я справедливая))))
Родилась я, конечно, в Москве, но на все интересующие Вас вопросы ответила. Но когда я начинаю усматривать в вопросах "попытки поймать на словах" - непонятно зачем, правда - я начинаю задавать встречные.

Я объяснила, что для меня понимание контакта, само определение, и также объяснила, что управляемость - это более важно. ДЛЯ МЕНЯ. При этом, цепляться ктерминологии вообще смысла не имеет, так как каждый даст свое опредление, а красиво говорить и писать любой вменяемый человек умеет))))

Имея трех боксеров, отдрессированных по системе ОКД-ЗКС, двух - по ИПО и продолжая при этом работать, я на сто процентов могу сказать - лично для меня не имеет большого значения, как, кем и по какой системе - важно, чтобы собака меня слышала и делала то, что считаю нужным я, а не она. Более того, когда собки в стае - т.е. когда гуляешь не с одним, а с несколькими, это управляемость собами становится еще более актуальной - управлять приходится уже не одним товарищем, а несколькими, а это куда как сложнее.

Так что, миру-мир, не стоит называть меня хитрой особой, особенно при учете того, что мы совсем незнакомы. Иногда чуть более жесткая, чем хотелось бы, но не хитрая - точно. Very Happy
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Re: О контакте с собакой Ответить с цитатой

Веселые картинки писал(а):

Аnnе, так задача-то какая изначально была? Чтобы собака на Вас смотрела, или чтобы была управляемой?

Чтоб я для собаки была центром вселенной Very Happy А уж как именно это будет выражаться - постоянным глядением на меня или, как написал Андрей Борисович, она будет отслеживать меня боковым зрением - да хоть попой Laughing это дело десятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так мы все к этому идем - каждый своей дорогой.
Я думаю, что цель изначально у всех одна - доюиться максимального послушания. Только методы разные.

Кстати, когда я попробовала поставить Макса на ИПО - ничего не получилось. Каждому - свое.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки,будем считать,что мы насчет контакта договорились.
Из-за того,что в нашем распоряжении только слова,а не жесты мимика и проч,что имеет место при нормальном общении-может казаться,что я цепляюсь.На самом деле я не пытаюсь поймать вас на слове,я пытаюсь понять,что вы имеете ввиду,говоря "управляемость важнее контакта".
Я очень ценю ваш большой опыт в дрессировке и поэтому хотел задать еще один маааленький вопросик,без подвоха.... Wink
Как связан контакт и управляемость и связаны ли эти две вещи вообще?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne писал(а):

Офф. Андрей Борисыч, как там Тимыч занимается? Very Happy

Моя фамилия не Офф! :Old А занимается хорошо, хозяева довольны! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
А занимается хорошо, хозяева довольны! Very Happy

Да я знаю, что хозяева довольны Laughing
А какие у вас впечатления от собаки? По-моему, он послушнее моей нахалки. И не такой темпераментный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne писал(а):
А какие у вас впечатления от собаки? По-моему, он послушнее моей нахалки. И не такой темпераментный

Поспокойней, но тоже упертый и наглый! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт