Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспитание и дрессировка щенка. Мы не понимаем друг друга!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feda
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Воспитание и дрессировка щенка. Мы не понимаем друг друга!!! Ответить с цитатой

Щенок 1,5 мес, "неизвестной породы")). Товарищ жутко шкодный и любопытный. Делает АБСОЛЮТНО все, чего не хотелось бы хозяевам. Щен оторван от мамки недели в 3, подобран вместе с собратьями, которых раздали неделю назад. До этого никто никого не воспитывал, т.к. я понятия не имею, чего можно требовать от такой мелочи. После "исчезновения" сестер, щен их искал и скучал. А через 2 дня началось! Грызем все и всех. Просто погладить невозможно! Не со злостью грызет, как я понимаю, он играет, но границ не чувствует. Штанины, тапки,ковер, подстилку, скатерть,провода, цветы,покрывала, ноги, руки(у ветеринара стащил ватку в спирте!!)....спокойно мимо пройти нельзя(ну только когда спит или ест). Есть и мячик и косточка и палки принесли с улицы, показывала, давала вместо тапок. Это мы грызем, когда никого нет, т.е.ночью, а днем, тех, кто попадется. "Нельзя" срабатывает раза с 10-го, он обижается и уходит, ровно на 2 минуты, дальше все по кругу. По квартире всегда несется следом, путается под ногами.Ощущение, что у него шило в попе, причем очень большое)) "Место" игнорирует(только по личному желанию) или водворяется туда насильно, короче это уже стало наказанием, если отправляют на место. Дома "ходит" на газетку, но только если спальня закрыта. То ли ковер пушистый привлекает, то ли еще что(антигадин не помогает), но если оставить дверь открытой, то самое ценное(кстати, только твердое) НЕСЕМ ТУДА...В спальню он заходит только с кем-то, на ночь дверь закрываем. И щен ложится под дверь, спит там всю ночь. На место не идет, если отношу - убегает к двери или на кухню под раковину(не знаю, чем ему там помазано) Днем может улечься спать где угодно, даже в кухне. Когда сидим или стоим(не двигаясь больше минуты), щен укладывается на ноги. Стоит поменять место, он следом, и опять на ноги. Убраться, пропылесосить, подмести, можно, только если его запереть. Лезет, вертится как юла и все грызет. Короче конец света на четырех лапах! Подскажите, это поведение нормально для всех 1,5 месячных щенков?Бывают ли псы гиперактивными? С какого возраста можно начинать воздействие? И как это делать, с чего начать? Кстати, он даже на имя не всегда реагирует. Может маленький еще?? Или мы чего-то не понимаем?? Гуляем на улице 2-3 раза в день(хотя прививок пока нет), если не гулять - квартира трещит по швам.Недавно, вообще шокировал меня - 1,5 месячный шенок проявляет элементы сексуального поведения(правда было один раз). Что это все, вообще может значить??? Не пойму я как с ним общаться вообще!!!
Вернуться к началу
Денис
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: г.Москва Преображенская площадь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плачьте!)) у меня ВЕО 3 мес. таже беда и все тоже самое, грызет кусает, обижается и т.д.! просто набиритесь терпения. Песики до года беспредельщики потом умнеют и остепеняются ( канечно все зависит от породы!) единственная задача до 3,5-4 мес не сломать его характер( не бить его за проделки, это глупый ребенок который не поймет за что и почему), а то трусом будит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт