Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что пишут о нас на других форумах.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Что пишут о нас на других форумах. Ответить с цитатой

Тут случайно попал на форум хаски и нарвался на такую информацию:
Название: Re: Курс послушания
Отправлено: Eugen&Sky от 29 Января 2009, 13:59:54
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: СветаlАбигаль от 29 Января 2009, 13:51:42
http://www.lublinec.ru/index.php#
Занимались мы тут ОКД.. По моим воспоминаниям, там тренеры умели работать только со "служебниками", т.е. в основном с овчарами.. Еще момент, - деньги брали вперед сразу за весь курс (4 мес. - 12 занятий). Конкретно - Ладыгин Андрей Борисович - не умеет работать с лайкоидными, - он истинный "овчарист". Я бы советовал площадку в парке Кусково ( около платформы Плющево), там ребята и с лайками реально работают, и деньги берут только за посещенное занятие .


И еще такую:
Все правильно. Военно-милицейская дрессура. Хаскомордам туда лучше не соваться

Мне было бы очень интересно услышать мнение тех, кто занимался , или сейчас занимается на площадке по этому поводу.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБ ссылка не открывается!!!!!!а мне так хотелось принять участие в дискусии!!!!
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
АБ ссылка не открывается!!!!!!а мне так хотелось принять участие в дискусии!!!!

Понмаешь, меня не тамошняя дискуссия интересует, а мнение людей, которые занимаются или занимались у нас. Именно здесь.
Может мы и в самом деле чего-то не видим? Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не видим, вот Мальта надо было РУССКИМ РИНГОМ отправлять заниматься, а у нас такой дисциплины нет! Laughing

НЕт, думаю АБЛ , тут каждый видит все так, как ему удобно.Видимо девушке было удобно ходить раз через раз, или еще как, деол даже не в дрессуре.
Да у нас сделан акцент на служебниках, но это так на всех площадках.
Хотят развивать охотничьи качества, пусть топают на притраовчную охотничью станцию.Мы же не занимаемся развитием охотничьих инстинктов и качеств.
Наша задача развить понимания общения собаки и человека, наладить контакт, обучить владельца и собаку понимать друг друга. Владельца научить управлять собакой, а собаку понимать что от нее хочет хозяин.

Чем лайкойдные отличаются от всех остальных?Ну возьмем курс окд, для некоторых просто требует больше внимания и терпения.
Если у нее нет терпения и возможности , то тут уже не инструктор виноват, а ты сам.
Курс ЗКС , думаю ей вряд ли могли предложить с лайкой.
Даже я со своим досточно непростым шарпеем -которых считают тупыми из тупых освоили курс окд, просто моего терпения потребовалось побольше и внимания собаке поменьше. Не могу сказать что тупой , упрямый -да, сам себе -да + прочие проблемы.
просто постановка собак тоже может быть разная, мы об этом уже говорили. Кто то использует радикальные меры -строгачь , электрошок, удары ногой в пах - да радикально , быстро, жестко.
Но здесь в такой методите не идет разговор о "общении собака человек на чем работаем мы, здесь идет решение жесткое -ТЫ СОБАКА,Я -ЧЕЛОВЕК.Все.....
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла я этот форум ,прочла, прсто видимо собака изначально проблемная была, так что дело тут даже не в Вас, а в самом дрессировщие и собаке.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от комментариев пока воздержусь, мне интересно услышать что люди думают, а уж потом.... :Molot
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже почитала тот форум. Согласна, что дело в дрессировщике - человек не верящий в себя и в свою собаку из-за комплекса перед служебными собаками (овчарками), противопоставляющий их дрессировку дрессировке других собак. При этом речь идет даже не о специализации, а о ОКД Surprised !
Есть просто категория людей, которые не ищут своих ошибок, и не пытаются их исправить, а списывают неудачи на породу собаки - "плохо дрессируемая", на инструкторов - "не так учит " и т.д.
Из его сообщений следует, что он походил на курс послушания на нашу площадку, по какой-то причине бросил, затем ходил еще на индивидуальные занятия в Кусково, где ему заметьте все нравилось, но почему-то нужного результата он так и не достиг, т.к. его же фраза "Вот у меня тоже знает все команды и под машины ни разу не попал ( ттт! ), и что же ? Официальную сдачу ОКД в группе с немцами я с ним повторить не решусь.." И чем тогда лучше площадка, где "ребята и с лайками реально работают, и деньги берут только за посещенное занятие", если собака на сдачу экзамена так и не готова?
А сообщение "Все правильно. Военно-милицейская дрессура. Хаскомордам туда лучше не соваться" вообще можно отнести к категории "Слышали звон, да не знаем, где он... ", поскольку на нашей площадке используется только сочетание механического и вкусо-поощрительного методов дрессировки, а никак не "сапогом под дых", ЭШО и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не стоит обращать внимание на эти сообщения, тем более, что в той же теме другой человек утверждает прямопротивоположное - что ЛАБ занимался с лайкой коррекцией поведения, и все блестяще прошло..
Всем ведь не угодишь по определению Rolling Eyes , особенно если что-то делать, а не осуждать других..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама очень довольна, что пришла на нашу площадку, мне нравится, что здесь именно курс, а не отдельные отдельно-оплачиваемые занятия, в результате которых так и не понятно за что деньги платишь.. Собаки в наших группах разные, берут всех, а не только овчарок. У нас и хаски есть, и вельш-корги..

Равнение соответственно по слабому, а не наоборот. На занятии инструктор обучает владельцев собак правильному выполнению навыков, отработка этих навыков является ДЗ на неделю. Насколько хорошо они будут отработаны зависит уже от владельца. Конечно тут и порода влияет - овчарки все на лету ловят, с другими нужно больше заниматься, но принципы-то одни. Владелец свою собаку знает, и должнен работать с ней сам исходя из ее темперамента, породы, ее жизненного опыта и пр. Всегда есть возможность консультации с инструктором, если что-то не получается. Можно на этом же форуме свой вопрос, к примеру, задать.
В конце занятий как итог - экзамен, дающий понять все ли успешно отработано, можно ли переходить к специальной дрессировке. Т.е. все последовательно и надежно, а не как в некоторых местах, где кусачка идет до послушки..
Единственный минус, который я пока вижу - так это большое количество собак в группах.. но это как раз и показатель того, что людям (и собакам Very Happy ) нравятся занятия, площадка пользуется популярностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я этот форум уже давно почитываю, там про ездовой спорт очень интересно и познавательно пишут.
Но вот что они о послушании говорят, это ужас. У меня правда сложилось впечатление, что форумчане просто гордятся тем, что хаски - не овчарка, следовательно послушание хаскам вроде как и ни к чему, т.к. это только тупым овчарам надо. А хаски - зверь вольный. Только потом почему-то сами плачут "ах, он убегает на прогулке", "ах, он кошек жрёт"... Интересно, с чего бы это Very Happy
Может я чего то не понимаю, но я вот не могу представить, чем таким хаски принципиально от других пород отличаются? Оставим служебников, но стаффам, допустим, послушание почему-то нужно, корсам, биглям, риджбекам, далматинам, метисам и т.д. - им всем тоже, а хасок оно портит?


Да, точно! Вспомнила! Иногда у меня создается ощущение, что я в армии, потому что Елена Олеговна дрессирует меня! Laughing Не так хожу, не так стою, в общем, всё не так делаю и собаку путаю Very Happy

П.С. Да, то что в ОКДэшных группах много народу, мне тоже не нравилось. Я вообще толпу не люблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как отзанимавшиеся здесь, получившие диплом и благополучно расслабившиеся (до недавнего случайно появившегося и осуществившегося! желания участвовать в соревнованиях) тоже зарисуем сюда свое мнение Very Happy .
Занимались мы, если вы помните, Андрей Борисович, у Елены Олеговны. Не очень скромно, но Эльку часто она ставила в пример. И здесь, думаю, не только моя заслуга, но и инструктора. Цель инструктора, как я всегда думала и продолжаю думать, обучить хозяина правильно дрессировать собаку. Он дает на занятиях цу, отвечает на вопросы и наглядно показывает способы выполнения команд. Остальное хозяин должен делать самостоятельно! Находить контакт с собакой, учиться ее понимать и тп. Кроме того, неплохо бы еще почитать об особенностях породы и другую кинологическую литературу. Есть персонажи, которые занимаются дрессировкой только на площадочных занятиях, а таким образом далеко не уедешь. А еще бывает и спорят, при этом не понимая в дрессировке вообще ничего! Так что нечего на инструктора пенять, коли сам дурак Very Happy Он не волшебник, полностью мозг заменить не сможет.

По поводу ЗКС. Я не собиралась ставить свою откровенно трусливую дворку на охрану, но ради интереса спросила, можно ли это сделать. Вы мне ответили, что да, конечно. Вот здесь я, пожалуй, с вами не соглашусь... Желание клиента, конечно, закон, но все-таки это было не желание, а вопрос. И ответ тут мог быть приблизительно такой: "Это бесполезно, да и не нужно".

О спортивной группе я вообще мало, чего могу сказать, ибо мы так и не пошли в спортивку. Все вот думаю, а надо ли? Или все-таки самой. Сейчас тем более не особо в курсе, как обстоят дела в группе... Просто скажу, что собаки, выполняющие команды правильно, но безжизненно, теряют в зрелищности Sad А соревнования - это все-таки праздник))). Со своей пытаюсь добиться этого праздничного настроения на занятиях. Еще поэтому не хочу в спортивку, ибо 15-20 минут в день Элька очень даже рада работать... А вот 2 часа подряд даже я не рада Very Happy Но тут тоже можно поспорить... Отшлифовка, работа над ошибками всей группы и тд. Тут я просто действительно не знаю всей сути работы спортивной группы, так что и сказать толком мне нечего, разве, что пожелать успехов в работе и побед Very Happy

Вообще, очень правильная темка. Всегда полезно знать мнения людей о своей работе, чтобы принять меры по ее улучшению. Так что дальнейшего процветания и прогресса площадке.

А по поводу пород... Ну так питбуль тоже не овчарка, и очень даже специфическая порода, и в своей специфичности никак не уступает хаскам Very Happy Однако ж и с ними нужно ходить на площадки, именно в группу, обучать послушанию, социализовать. Да любую собаку нужно обучать послушанию, тут и спора быть не может.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света и Зверя
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня тоже ссылка не открывается, полностью "тот" форум прочитать не могу. Но к дискуссии присоединиться хотелось бы. Я, собак породы "хаски" видела только по телевизору. (Такие они красивые!) Поэтому про них сказать ничего не могу. Более того, у меня никогда не было собаки (только кошки, про поведение которых, я, за 10 лет, многое чего успела узнать). И вдруг у меня появилась собака (история ее появления - отдельная история). Что такое дрессировка - я никогда не знала. Но, когда ее, в 4 месяца очень сильно покусала бойцовыая собака ( у нас половина пасти зашита), я поняла, что мы сами в ее воспитании не справимся. Нашли Люблинец. Начали заниматься. Вот теперь я очень жалею, что не подумали и не нашли этот клуб раньше. Упустили полгода - это точно. АБ открыл для меня такие вещи, о чем я раньше даже на догадывалсь. Моя (точнее наша с мужем) Зверюня начинает потихонку слушаться! Я понимаю, тут все говорят не об овчарках, но какое это имеет значение? Если бы та собака, которая разорвала нам половину пасти, была бы воспитана правильно, я не видела бы свою Зверюню на операционном столе! С другой стороны, если бы мы раньше пришли в этот клуб, Зверя выполнила бы команду "ко мне" и не попала бы в зубы бойцовой собаки. Ну, вобщем, мне не с чем сравнивать, но моя собака начала потихоньку слушаться, благодоря тому, что я узнала на занятиях в группе под руководством АБ. Кстати, в нашей группе всего 2 овчарки, Зверь и Зверя! Все остальные - разные породы! И все трудятся и выполняют команды (даже лучше овчарок) Так что, воспитывайте своих собак под руководством профессионалов, и не важно, какая у вас порода!
_________________
Любите своих четвероногих друзей! Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда и Альма писал(а):
Единственный минус, который я пока вижу - так это большое количество собак в группах.. но это как раз и показатель того, что людям (и собакам Very Happy ) нравятся занятия, площадка пользуется популярностью.

Anne писал(а):

П.С. Да, то что в ОКДэшных группах много народу, мне тоже не нравилось. Я вообще толпу не люблю...

Отвечу на эти претензии. Мне самому не нравится, что приходится набирать группы по 15 человек (оптимальное число-10), но что поделаешь! Чтобы принять всех желающих нам с Леной приходится тащить на себе такой воз. Домой в воскресенье приходишь-по тебе будто катком проехали! Однако, нынешняя работа наших стажеров вселяет надежду, что с осени мы сможем вернуться к нормальному режиму и всем будет хорошо-и дресировщикам, и инструкторам.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavena писал(а):

По поводу ЗКС. Я не собиралась ставить свою откровенно трусливую дворку на охрану, но ради интереса спросила, можно ли это сделать. Вы мне ответили, что да, конечно. Вот здесь я, пожалуй, с вами не соглашусь... Желание клиента, конечно, закон, но все-таки это было не желание, а вопрос. И ответ тут мог быть приблизительно такой: "Это бесполезно, да и не нужно".

Гы! "Я Пастернака не читал, но знаю, что он враг".(с)
Понимаешь, инструктор видит в собаке возможности или невозможности и предполагает пути их реализации. Поэтому я тебе так и ответил(хотя на самом деле ответ звучал несколько по другому, но не будем придираться к деталям).
Поверь, зачастую более трусливам чем твоя собакам, удавалось поставить элементарную охрану и защиту. Я не говорю о супер-дупер, но элементарную -можно! Razz
Так что зря ты не попробовала! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисович)))
Не будем препираться по этому поводу. Сделать из этой собаки хорошего охранника невозможно, а посредственность - к черту Very Happy Это мое мнение об охране в принципе. И французского бульдога можно поставить на охрану, но нахрен это кому надо?! Я свою собаку знаю достаточно хорошо, чтобы на 99% быть уверенной, что даже научив ее кусаться на игре или страхе (а иначе уже никак), то она может и сработает. Только до первого реального пенделя. Ну и к черту такая охрана? Ее еще саму спасать придется.
Так же как я не понимаю, зачем ставить на охрану лабров, хаски, питбулей. Не понимаю и не желаю понимать. Но это уже к Вам конкретно не относится. Просто вижу подобную практику повсеместно, а есть ли такое у вас мне неизвестно.

А с инструкторами у вас и впрямь напряженка. Я после долгого времени на сайт заглянула и очень удивилась...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт