Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что пишут о нас на других форумах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga
Советчик


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 266
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых 4мес. - 16 занятий, если только человек прогуливал это его проблемы. Во вторых Андрей Борисович учит владельцев собак, а владельцы в свою очередь учат своих собак под присмотром инструктора. Если владелец не может справиться со своей собакой, то не стоит в этом обвинять "ближнего". В третьих: Это как же надо любить свою собаку что- бы назвать её - лайкоидными и Хаскомордами.
_________________
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Это как же надо любить свою собаку что- бы назвать её - лайкоидными и Хаскомордами.


Я своих собак и кошку и жопами с ручкой называю, и клюшками и чушками и даже (кошмар!) чмошечками)))) Только это не значит, что я их совсем не люблю, скорее наоборот))) Very Happy
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою называю ласково "наглая белая морда" Laughing Потому как правда Very Happy

Да, ещё что мне не нравится на площадке - это дорога. Но по-моему, это только у моей хитрюги такой бзик. Так что это мне скорее в собаке не нравится Crying or Very sad

olga писал(а):
Ну во первых 4мес. - 16 занятий, если только человек прогуливал это его проблемы.

Ну как бы видимо посещать каждую неделю строго в определенное время занятия - неудобно. Там дисциплина хромает в первую очередь у хозяев, а собаки у них учатся разгильдяйству. Всё логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany_Star
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на стафячьем форуме тоже проскакивало, что "Варяг" только "овчарочными" методами работает. Правда все на уровне слухов, чьи-то друзья ходили, у них ничего не получилось и прочее....Думаю, понятно, что нормальный человек такой отзыв не возьмет во внимание Very Happy Тем более, на ОКД, где методы и нормативы для всех пород и непород одинаковы Wink Только добиваться выполнения команды каждый будет по своему, но это уж не только от породы зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany_Star
Насчет методов не согшлашусь... К каждой собаке свой подход. И где на одну можно рявкнуть и по заднице шлепнуть, там на другую вообще голоса не стоит повышать. Опять же, не все собаки одинаково работают за лакомство, некоторым нужны игрушки. Но тут уже хозяин сам должен чувствовать собаку, понимать, что ей нужно. Неопытному собаковладельну в этом должен помочь инструктор, вне зависимости, что это за порода. Ну и у каждой породы все-таки свои нюансы. У овчарок - одни, у лаек - другие, а у питбулей - третьи. Инструктор это должен понимать и не грести всех под одну гребенку. Ну а добиваться - это уже, конечно владелец. Всегда говорила, что никакой инструктор не научит вашу собаку (в рамках площадочных норм - раз в неделю), да и не это от него требуется. Инструктор учит владельцев, подсказывает, поправляет и указывает на ошибки.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany_Star
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методы-то одинаковые, я считаю. Насчет ньюансов, согласна, но тут дело даже не в породе (хотя, конечно, у всех свои особенности), а в личных качествах конкретной собаки. Нет же различных норм для различных пород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany_Star писал(а):
Методы-то одинаковые, я считаю. Насчет ньюансов, согласна, но тут дело даже не в породе (хотя, конечно, у всех свои особенности), а в личных качествах конкретной собаки. Нет же различных норм для различных пород.


Я дворку учила обычным стандартным методом Very Happy Кнута и пряника, как говорится. Как учат почти на всех площадках.

А питбуля учу на кликере, ибо для нее не получается применить стандартный. Проще и доходчивее кликером. А это уже не разные подходы, это именно разные методы. А учу я ее на сдачу ОКД)))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavena
Ты плоское и зеленое не путай! Wink
Представь группу, где все-с кликерами! Very Happy
Смешно? То-то! Кликер-инструмент для индивидуальной работы, а разговор про группы. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl Андрей Борисыч, а Мальту на кликер послушанию поставить возможно ???? Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу тоже написатьSmile
Мы давно занимались и пришли в общем то рановато в 4 месSmile Не знаю кому как а мне и Касе было очень хорошо, и не только ОКД сами занятия, но и дружеская обстановкаSmile))) Ничего не могу сказать плохого, только хорошие воспоминания и фото, кстати сдали мы не очень хорошо, но вот к 3 годам мы стали более спокойными и послушными (обеSmile))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисович
Я ничего не путаю. Разговор был о методах. И я привела пример.
По кликерам:
Человек, описавший эту систему обучения напротив считает, что в группе применение кликера вполне реально. Другое дело, что я этого не проверяла и утверждать не могу. Как, впрочем, и вы?))))))
Кстати, в ближайшее время мы это все-таки проверим и непременно расскажем свои впечатления!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я тоже слабо представляю работу с кликером в группе, хотя охотно верю, что возможно. Другое дело, что тот же кликер имеет свои рамки воздействия - вспомним бедную кошку Прайор Sad

В общем, я думаю, что задача инструктора - помочь владельцу лучше понять свою собаку и подобрать именно к ней индивидуальный подход (о как загнула) - кого-то надо постоянно поощрять и подбадривать, кого-то наоборот - периодически ставить на место (это я про собак Laughing ), кому-то и кликер пойдет, а кому-то нет. У нас вот кликер на послушке не пошел, только трюки с ним получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavena писал(а):
Андрей Борисович
Я ничего не путаю. Разговор был о методах. И я привела пример.
По кликерам:
Человек, описавший эту систему обучения напротив считает, что в группе применение кликера вполне реально. Другое дело, что я этого не проверяла и утверждать не могу. Как, впрочем, и вы?))))))
Кстати, в ближайшее время мы это все-таки проверим и непременно расскажем свои впечатления!

Не проверял. Но, если следовать банальной логике, о для чего вообще нужен инструктор в группе? Чтоб отслеживать ошибки дрессировщиков и их корректировать. Как это можно сделать в группе с кликером - честно говоря с трудом представляю. Индивидуально-понятно, а в группе? Shocked
P.S. Если действительно будете работать в группе с кликером-опиши подробно, что отрабатывали, сколько было собак и т.д.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne писал(а):
Если честно, я тоже слабо представляю работу с кликером в группе, хотя охотно верю, что возможно. Другое дело, что тот же кликер имеет свои рамки воздействия - вспомним бедную кошку Прайор Sad

В общем, я думаю, что задача инструктора - помочь владельцу лучше понять свою собаку и подобрать именно к ней индивидуальный подход (о как загнула) - кого-то надо постоянно поощрять и подбадривать, кого-то наоборот - периодически ставить на место (это я про собак Laughing ), кому-то и кликер пойдет, а кому-то нет. У нас вот кликер на послушке не пошел, только трюки с ним получаются.

Ха, в первую очередь ставить приходится хозяев, которые неправильной работой портят свою собаку. И в обоих случаях (что с собакой, что с хозяином) необходим индивидуальный подход. Хотя, естественно, базовые методики-одни и те же. Вон, букв у нас всего 32, а сколько понаписано! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак..так получилось,что я работал в качестве инструктора и специально проверял,можно ли и как именно можно работать с кликером в группе.Выяснилось,что можно. Если приеду,а может приеду в начале мая-соберитесь все кликеристы,проведем несколько уроков для желающих. Wink
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт