Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вторая собака

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Вторая собака Ответить с цитатой

Вот они - две собаки дома!

http://myboxers.narod.ru/3-10.jpg

http://myboxers.narod.ru/01030033-1.jpg

http://myboxers.narod.ru/P5130037-1.jpg

Когда берешь вторую собаку, лучше, чтобы это был маленький щенок. Мой ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЙ Макс защищает Кешу, любит его, заботиться. Наблюдать за этим проявлением заботы старшего о младшем - одно удовольствие.

Единственное - тяжело будет, когда две собаки начнут стареть одновременно. вы не думали о том, чтобы сделать разницу в возрасте более значительной?
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
petusikluk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Вторая собака дома Ответить с цитатой

Мы завели вторую собаку. как не обидеть старого друга?
Вернуться к началу
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не обидеть? Мне кажется, такой вопрос даже и стоять не должен - уделяте ОДИНАКОВОЕ внимание детям - и старшему, и младшему. Даете мясо - обоим, игрушки - обоим, гладите - сразу двоих.

У меня очень агрессивный старший кобель - ко всем, кроме младшего) Дайте почувствовать соему старшему, что он - взрослый, умница, и должен заботиться...



Более того, в доме периодически живет то блондинка Лерочка (еще один мой боксер), то Кешины дети приезжают - взрослые ЗНАЮТ, что вести себя надо лояльно. Ведь когда Вы - вожак стаи - Вы устанавливаете правила!



Удачи Вам и Вашим питомцам. Если будут вопросы - пишите) Будем делиться опытом)))))


_________________
http://www.myboxers.narod.ru/


Последний раз редактировалось: Веселые картинки (Ср Июл 01, 2009 9:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя заводчица привезла щенка бульдога. И ее очень серьезные боксеры тоже приняли его, как младшего члена стаи.

Но руководит стаей в любом случае Лена.


_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас Кася 3 (метис, стерелизована) года и появился щенок лабрадора УрманSmile Я настороженно за ними наблюдала первые две недели, а теперь все впорядке, Кася показала один раз что она главнее его, а я показываю обоим, что я вожакSmile Теперь спят в обнимку и вылизывают друг другаSmile))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млоли писал(а):
А у нас Кася 3 (метис, стерелизована) года и появился щенок лабрадора УрманSmile Я настороженно за ними наблюдала первые две недели, а теперь все впорядке, Кася показала один раз что она главнее его, а я показываю обоим, что я вожакSmile Теперь спят в обнимку и вылизывают друг другаSmile))


И когда ты с лабром на площадку??? Very Happy возьми малинуашку показать! Very Happy
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Венька
Советчик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас было немного по-другому. Когда брали вторую собаку(боксёр, кобель), боялись что будет обижать первую (йорк, 6,5 лет)... Она (йорк) собак ооочень боится - жмётся к земле и просится на руки. Но как принесли щенка домой - началось, старшая так его гоняла, не давала лазить на кровати, и всячески показывала - кто в доме хозяин! Хотя уже на тот момент мелкий был раза в 3 её больше...Мы следили за выстраиванием их отношение, но не мешали процессу. Прошло уже 1,5 года, и старшая пользуется большим уважением у мелкого. Никогда её не обидет, всегда уступает,она моджет забирать у него что угодно, а на улице защищает её от других собак (просто встаёт между Баську у др. собакой и не подпускает). Так что всё будет хорошо)))
_________________
Положительные эмоции возникают, если на всё положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прийду я пока с ларом на нашу любимую площадку, т.к. я перехала в г. ТроицкА это почти 60 км до Вешняков....Я посоветовалась с АБ куда нам "убогим" податься, и ездим в Бицу на площадку Ясеневского клуба. Нареканий, пока, никаких. НО там нет той атмосферы дома и семьи, так что все равно скучаем....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млоли писал(а):
Не прийду я пока с ларом на нашу любимую площадку, т.к. я перехала в г. ТроицкА это почти 60 км до Вешняков....Я посоветовалась с АБ куда нам "убогим" податься, и ездим в Бицу на площадку Ясеневского клуба. Нареканий, пока, никаких. НО там нет той атмосферы дома и семьи, так что все равно скучаем....

60 км для нее растояние!с каких это пор??вот некоторые со Сходни и с Зеленограда ездят, а она с Троицка не могет на машине!!!!!!
Ты хоть как нить приедь просто встречи ради, Касель мне возьми,я бы ее с удовольсвием помучала бы!!!! Laughing (только заранее скажи -я буду!!!)
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились! Я в личку напишуSmile Скорее всего на следующую субботуSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт