Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Агрессия или страх???
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дворняга очень ревнивая. Только за всякие ее неправомерные проявления ревности она получает по ушам. Я сама решаю, кто ко мне может подходить, а кто нет. Но реагировала она так раньше только на собак. Сейчас ей по большей части сиренево. Вопрос открыт только в отношении второй собаки в семье, но мы работаем над закрытием этого вопроса))).

babochka
На вашем месте я бы поменьше гуляла "собачьей толпой", в которой собаки сами по себе, хозяева сами по себе, гуляют, трындят и тп))). И собаки "вроде как заняты". Вышли, поиграли 15 минут и работать, работать, работать)))). Игры в мячик, канатик, жгутик - это тоже ваша работа над установлением контакта с собакой. В ее мире вы должны быть центром вселенной. Не подавайте команды, если не уверены в их исполнении. Не отпускайте, если не уверены в достаточной контролируемости собаки. Другими словами, не поощряйте ее непослушание.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamaha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 41
Откуда: Вешняки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babochka, как я вас понимаю. Вот мой Зверь - дурачок-дурачком, вроде и добрый и не рычит никогда, со всеми дружит. А вот недавно мы вышли, я его опустила во дворе, а там двое подростков гуляли, один делал движения руками типа карате. Я оглянуться не успела, как Зверь с бешеным лаем бросился к бедному мальчишке и схватил за штаны. Я не знаю, укусил или просто прихватил одежду. Конечно посыпались матюки, но они боялись Зверя и не решались его отогнать или ударить.
Я растерялась, думала: если побегу к ним, то вдруг Зверь подумает, что я иду на подмогу и надо нападать снова. Короче я стала орать "ко мне" и убегать - это всегда работает.
Слава Богу, все кончилось благополучно, но Зверь, едва усевшись у моей ноги, хотел снова броситься в бой со вздыбленной холкой и лаем, еле удержала. Пока я его утаскивала нам в след сыпались проклятия, в какой-то мере вполне справедливые.
Конечно стыдно, ужасно стыдно, я даже не извинилась от шока. Вот так бывает - повзрослел. Теперь слежу в оба - как только он уши навострит и хвост задирает - всё, надо отвлекать. Отпускаю теперь только на площадке.
_________________
Майя и Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Мая 16, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас и площадки то собачьей нет поблизости, ходим на поводке, как только чувствую рычит, прям поводок вибрирут, сразу по команде "рядом!" к ноге, начал взрослым кобелям сдачу давать, те его за шиворот пятапются тряхнуть, а он уже не прижимается к земле как раньше, а тоже холку дыбом и крысится! взрослеет , силу свою чувствовать начинает! ну я конечно не допускаю драк, хотя хозяева знакомых мне собак советуют не лезть-типа пусть сами разберуться, вот не знаю надо ли допускать чтобы сами разбирались!!!????? Evil or Very Mad
_________________
Кокос в шоколадеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Мая 16, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что ж с каждым разбираться? Да и разборки могут вылиться в походы к врачам для зашивания разных частей тела вашей собаки, а то и ваших (не дай Бог) при попытках разнять. Я, конечно, со своей колокольни питовладельца (эти собаки, как известно сами НЕ разберуться) посоветовала бы драк не допускать (дабы не подкреплять ненужное поведение), от агрессивно настроенных кобелей уходить по команде или с отвлечением...

У нас в компании некоторые кобели гуляют нормально вместе, а другие наедине с кобелями нормуль, а с появлением в мужской компании суки начинают качать права. Никаких разборок, просто гуляют либо без сук, либо по отдельности...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Мая 28, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня гуляли в лесу, привыкаем к наморднику, идем значит на поводке и в наморднике, навстречу дедок идет с болонкой, только поравнялись с ним, Кокос потянулся понюхаться, так дед как начал нас грязью поливать и орать на весь лес, типа куда с такой собакой лезешь! не стоило конечно вступать в палемику, но я честно не удержалась! что же народ у нас такой, и чего им не хватает! культуры наверное! прям осадок неприятный остался! Evil or Very Mad
_________________
Кокос в шоколадеSmile))


Последний раз редактировалось: babochka (Пт Мая 29, 2009 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Мая 29, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babochka писал(а):
Сегодня гуляли в лесу, привыкаем к наморднику, идем значит на поводке и внаморднике, навстречу дедок идет с болонкой, только поравнялись с ним, Кокос потянулся понюхаться, так дед как начал нас грязью поливать и орать на весь лес, типа куда с такой собакой лезешь! не стоило конечно вступать в палемику, но я честно не удержалась! что же народ у нас такой, и чего им не хватает! кулшьтуры наверное! прям осадок непричятный остался! Evil or Very Mad


Это у дедка пассивно оборонительная реакция - орать со страху Laughing
Будь выше, не обращай внимания, ибо недостоин... Так реагируют на визжащих шавок действительно серьезные умные собаки.. У них есть чему поучиться Wink Не стоит себе трепать нервы в таких случаях. Сейчас слишком много озлобленных людей, только и ищущих повод, чтобы спустить на кого-то свою агрессию. Для них за счастье с кем-то поругаться. Так не давай им такой возможности. Концентрируйся на собаке, отдавай ей команды спокойным тоном, полностью игнорируя дедков/бабок и пр. Посмешищем для окружающих будут они, а не ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Мая 29, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда и Альма, спасибро за понимание, я тоже так думаю, а мы кажется вас видели на площадке!!! Razz
_________________
Кокос в шоколадеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Прошло время и все кажется уже не таким страшным в воспитании своего питомца! Кокосу уже 2 года! Повзрослел! Гуляем без поводка, в поле зрения конечно, по команде "ко мне" берется на поводок всегда! Правда в темноте звереет, не знаю почему! Без поводка даже не рискуем, стыдно если кого напугает и облает! А днем сама доброта, никто ему не интересен,ни дети, ни старушки!(а их у нас во дворе полно, восседают на детской площадке)Вот пошли на ПСС заниматься на площадку!! Но чувствую что еще заниматься с ним и заниматься! Вот хочу вторую собаку взять, давно думаю! Но сомнения, что первая не достаточно воспитанна еще и пока не решаюся!!! Rolling Eyes Может у кого есть опыт второй собы в семье??
_________________
Кокос в шоколадеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт