Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бернский Зенненхунд - мишка с нежным сердцем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Бернский Зенненхунд - мишка с нежным сердцем Ответить с цитатой

Давайте знакомиться! Very Happy Думаю, многие знают что это за зверь, а для тех кто нет, я коротко расскажу.
На улице нас встречают так: "О! Сенбернар!", или так:"А это что за помесь?"
Бернц - собака швейцарских крестьян.
Дословно - собака Альпийских лугов. Она же - Берская пастушечья-сторожевая, она же Бернская овчарка.
Была помошником - пастухом, охранником и компаньоном. Сейчас считается национальным достоянием Швейцарии, таким же как шоколад Razz
Трёхцветная(чёрный, коричневый, белый)
Рост выше среднего, для кобелей в холке 64-70, для сук 58-66.
Пороки по психотипу: агрессивность, трусость.
Бдительная собака с чувством собственного достоинства. Адекватная и позитивная. Свою семью считает своей стаей. Охраняет только то, что любит. Это заложено в генах и даже недрессированная собака следует инстинктам которые переданы ей по наследству.
У неё всегда есть своё мнение, и если не подобрать для неё мативацию, заставить что-то сделать - крайне сложно.
В результате, когда Берн убедится что вы лучше знаете "что" и "зачем"
он никогда не поставит ваш авторитет под сомнение - это послушная собака. С ней можно только лаской, силой вы ничего не добъётесь.
К посторонним относится спокойно, ровно, на комплименты отвечает вилянием хвостом. Но если вы ей понравитесь - она неприменно даст вам знать Very Happy Very Happy
Не пытается выбрать для себя хозяина в семье, она любит всех, это по настоящему семейная собака.
Голос предков даёт о себе знать, на прогулке даже с маленьким Берном вы будете под неусыпным оком. Берн будет следить что б все были рядом и никто не "потерялся". И поверьте, он своего добъётся любыми способами.
Ласковый и нежный мишка, думает что на самом то деле он Болоночка.
Присаживаясь рядом с ним на корточки - будте уверены, он полезет к вам на ручки Shocked
Очень хорошо уживается с любыми животными. Нянька для детей, вся домашняя малышня автоматически под его защитой.
На улице рада любым собакам, если кто-то не отвечает взаимность, рычит, то: "Ой... а вы уверены? Вы это точно на меня?" - и просто отходит по своим делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно наблюдать как щенок пытается защитить старшую собаньку (Тимоху, ему 13 лет) от салюта. Выбегает вперёд выпятив грудь и так отважно: "Буф..." А потом оборачивается на Тимоху, тыкается ему в щёку, или ухо:"ну видишь? совсем не страшно, я с тобой" Very Happy
Когда знакомили с кроликом не могла понять что это за штучка маленькая. Пыталась играть и лапой прихлопнуть, когда поняла что с Васей надо аккуратно - стала её оберегать. Изображает из себя домик для Васи Very Happy Если та выбегает из под её лап - либо запихивает её обратно, либо догоняет и опять встаёт над ней. (Так её предки егнят закрывали собой от волков)
Старательно укладывается рядом и тыкает в неё моськой))
Вобщем, весело всем, кроме Васи - побегать как раньше она не может Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Более поздние фотки скоро будут Very Happy


Последний раз редактировалось: Кот (Пт Апр 21, 2006 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, а как у Вас Тимоха к новенькой отнесся Smile ? Не ревновал, сразу нормально принял Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревновал Very Happy Он Васю то с трудом принял))
Но у него вообще странная судьба. Мы взяли его из "питомника" где было 14 собак и 8 кошек (в однокомнатной квартире).
Умерла у нас любимица.. мама с ума сходить стала, стук коготков мерещился.. Ехали за девочкой.. а вышел этот мальчик к нам, 9 мес. ему было. Оказалось что там 12 девчёнок и один полупарализованный кобель который его грыз.. Тимоха с дивана слезть не мог. (звали его Рексом кстати Very Happy ) По началу он кошек любил и собак, а потом избаловался)) Ну оказалось поправимым делом, сейчас даже рад, не скучно ему. Он кстати бодрячёк ещё.. потому и ходит в "костюме" когда нас нет дома.. а то малоли))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за оффтоп Embarassed Embarassed Embarassed

Кот писал(а):
Он кстати бодрячёк ещё.. потому и ходит в "костюме" когда нас нет дома.. а то малоли))

В смысле Rolling Eyes ? Грызет сам себя, штё-ли Rolling Eyes ? Хотя ему костюмчик идет :Fun! Laughing .

Кот, у вас две пески, а почему тады Кот Rolling Eyes Embarassed ?
Извините, моно я к Вам в темку упомянутого Вами кролика вставлю... Rolling Eyes Embarassed ? :mrgreen:




И немного по теме... Laughing : Я, деревня Laughing , не знала, что зенненхунд - охранник Shocked , мне они почаму-то больше в роли спасателей, поводырей и нянек видятся... - имхо Very Happy . Этакие ласковые здоровяки Very Happy , верные, благородные и преданные Very Happy . А Ваша малявка как гостей встречает Smile ? Вот гостям Клюквы, имхо, не позавидуешь, особенно если они сядут в любимое ягд-терьерское место (ИМХО Very Happy !!!).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy нет, просто был момент, когда он делал садки на Глорку Shocked Embarassed Она ж бестолковая, не понимала, ну и стояла думала, чёто ты тама делаешь? :?
Сейчас уже не так безнадёжно, всётки растёт, и в руки не даётся излишне настырным.. но вот как с Тимой себя поведёт - никто не знает, он же родной, ему многое прощается Very Happy
Ага, 2е пёски и один кроль, почти как вот этот, только меньше Very Happy
А кот потому что Катя я Very Happy Ну друзья доизвращались и именуют меня Котом, я уже привыкла)))
Вы вовсе не деревня Very Happy всё правильно написали. Их охране далеко не всех учат, т.к. есть гораздо лучшие охранники, и таких пород много Very Happy
А зенники охраняют сами, но только то, что любят. Хотя есть индивидумы, которые на отлично защищают ЗКС. Но это по собаке смотреть надо Twisted Evil
Дрессы зачастую их пельменями называют)) Вот пельмень в действии :mrgreen:

Да, они и есть ласковые здоровяки, но далеко не ко всем, т.е. нормальный Берн любит получать ласку от тех кого любит, или кто нравится. Ну и сам конечно выбирает кому дать себя погладить, а от кого отклониться.
Гостей мы любим Very Happy Но как то приехал брат, ему ключ оставляли, она его ни разу не видела до этого.. так в квартиру то она его впустила, а вот когда он с сумкой(его вещи у нас были) выйти хотел.. Села у двери и Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil так он и просидел лишние 4 часа, и ни какие уговоры не помогли и колбаска даже..
Хотя этому её и в голову не приходило учить, и 6 месяцев было)) Зубки уже поменялись - выглядела страшно.


Последний раз редактировалось: Кот (Пт Апр 21, 2006 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):

Дрессы зачастую их пельменями называют)) Вот пельмень в действии :mrgreen:

Shocked Ну если б не окрас выдал, за кавказа (мелкого, правда Laughing ) точно бы приняла... :Fun!

Кот писал(а):

Гостей мы любим Very Happy Но как то приехал брат, ему ключ оставляли, она его ни разу не видела до этого.. так в квартиру то она его впустила, а вот когда он с сумкой(его вещи у нас были) выйти хотел.. Села у двери и Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil так он и просидел лишние 4 часа, и ни какие уговоры не помогли и колбаска даже..
Хотя этому её и в голову не приходило учить, и 6 месяцев было)) Зубки уже поменялись - выглядела страшно.

:respekt Ути какая... Twisted Evil Хитрюга охранная Wink . Щенок, а характер и смелость проявила Shocked :Fun! :Fun! :Fun!
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кавказ отличный сторож по природе)) Да и вообще, много пород с враждёнными охранными качествами, может потому Берн и идёт как собака-компаньон, я не против Very Happy Very Happy Very Happy
А у Клюквы Ягд с харрактером, моё! И нечего садиться! Я с ним согласна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Груша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Бирюлево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тоже кроль живет, но они с собакой не очень дружат... Герка у нее часто капусту и марковку таскает: засунет голову в клетку, шею вытянет, и нюхает, нет ли чего поесть Laughing даже кроличий сухой корм и овес ест Shocked А мы сначала понять не могли, как кролик так быстро всю свою еду сьедает... Smile Теперь следим и лекции читаем барбосине, что у маленьких отнимать нельзя! :Old
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груша писал(а):
А у нас тоже кроль живет, но они с собакой не очень дружат... Герка у нее часто капусту и марковку таскает: засунет голову в клетку, шею вытянет, и нюхает, нет ли чего поесть Laughing даже кроличий сухой корм и овес ест Shocked А мы сначала понять не могли, как кролик так быстро всю свою еду сьедает... Smile Теперь следим и лекции читаем барбосине, что у маленьких отнимать нельзя! :Old

Да всё точно так же Very Happy Благо что она теперь моську в клетку засунуть не может Very Happy А все баночки я попрятала, так что теперь молча завидует Very Happy Хотя от Васьки нагоняй не раз получала, кролик у меня бойцовский Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 03, 2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вчера на нас напал злобный пекинес Twisted Evil всю искусал Very Happy
Я всё больше склоняюсь к выводу, что таксы и пекинесы - злобные бойцовские собаки Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 03, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
А вчера на нас напал злобный пекинес Twisted Evil всю искусал Very Happy
Я всё больше склоняюсь к выводу, что таксы и пекинесы - злобные бойцовские собаки Very Happy Very Happy Very Happy

Предлагаю в ентот список и ягд-терьеров занести Wink Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лариса
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, мои самые любимые собаки!
Их сейчас у меня три,все дамы.
Жаре уже восьмой год пошел, а сестричкам Даре и Дели по 7 месяцев.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт