Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Британские собаки «подсели» на сериалы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Конура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга и Собака Панда
Советчик


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 96
Откуда: Москва, 15 ГКБ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Британские собаки «подсели» на сериалы Ответить с цитатой

Английские социологи провели опрос среди владельцев собак и выяснили: английские собаки всерьез пристрастились к телевидению. В среднем, собаки смотрят ТВ по часу в день.

Эксперты считают, все дело в том, что с переходом с аналогового телевидения на цифровое картинка стала четче, и это привлекает собак. Так или иначе, по заказу британской компании Digital UK, специалисты провели опрос среди 1 800 владельцев собак. И выяснилось, что в среднем английский пес проводит перед телеэкраном не меньше часа в день. «Мы думали, собаки просто расслабляются рядом с хозяевами, смотрящими ТВ. А оказалось, собаки реально смотрят то, что им нравится», - комментирует результаты опроса Крис Лоуренс, владелец ветеринарной клинки Dog Trust.

Интересно, что вкусы владельцев собак и самих четвероногих разошлись. Скажем, футбол смотреть любят, по словам хозяев, только 7% домашних любимцев. А абсолютное большинство собак обожает «мыльные оперы» - в лидерах популярнейшие британские сериалы «Coronation Street» и «EastEnders». Самыми завзятыми телеманами оказались лабрадоры, они с удовольствием смотрят телевизор по два часа в день. Также большие поклонники ТВ-сериалов, как выяснилось, - спаниели, колли, джек-рассел терьеры и стаффорширские терьеры, сообщает The Daily Mail.

Ветеринары предупреждают - ни в коем случае нельзя надолго оставлять животное в одиночестве в квартире. Они подчеркивают, что собакам необходимо постоянное общение с хозяевами - иначе собака попросту заболеет. Сериалы - это, может быть, и хорошо, но общение им жизненно необходимо.

http://infox.ru/science/animal/2011/08/19/Britanskiye_sobaki__.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Конура Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт