Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть сцепление! Немного о проблеме скользкого пола в доме.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Конура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arlekin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 16:54    Заголовок сообщения: Есть сцепление! Немного о проблеме скользкого пола в доме. Ответить с цитатой

Я тут новичок. но вот захотелось поделится опытом. Я, конечно, архитектор, но, сами понимаете-сапожник без сапог. В моем доме почти ничего никогда не делается по "правильной", задуманной производителями технологии.. ну вот так вот выходит. В основном требуются кардинальные и при этом очень бюджетные решения.

Встал экстренный вопрос о том, что уложенный в квартире ламинат - это прощай здоровые суставы у щенка. Щенку сейчас 6 месяцев, берн, уже сейчас больше 30 кг.(Когда была такса мы не обращали внимание на то, что ламинат скользкий-собачка легкая, это было не очевидно).

Пошестерила я вопрос на форумах, обратилась к нашему чудеснейшему инструктору и получила только два варианта- срочно застелить полы ковролином( любым ковровым аналогом) или линолеумом.

1. Линолеум-это плохая вещь. Незабвенный Байер, преподаватель МАРХи по тряпкам, всегда веселил нас рассказами про токсичность линолеума, и как от некоторых строительных материалов лысеют кошки-так что это правда. Есть выход- натуральный линолеум.Это ОЧЕНЬ дорого+ необходимость довольно серьезного ремонта-т.е. качественно перестелить все полы.
- вторым вариантом я рассматривала мобильный балетный линолеум-это чудесная вещь-будут деньги, обязательно куплю. Крепится специальной лентой, его можно снимать, мыть, перемещать- в общем супер. Но есть одна проблема- продается только целыми рулонами по 20-30-50 метров. И да, ОЧЕНЬ дорого.

2. ковролин и все исходящие.Тоже супер.Однако ковролином необходимо застелить всю площадь+прикрепить его к ламинату, иначе скользит сам ковролин по полу.
- минус-очень фиговое это покрытие для кухни, например..прям беда какая-то.
- нужно иметь дома пылесос. Вот у меня нету. И у меня сын и муж имею аллергию на пыль, поэтому ковры для них смерти подобны( Влажная уборка ежедневно-наше фсе).
Если такой проблемы нет- то да. Я бы порекомендовала брать безворсовые ковры-циновки. Их удобнее чистить.

3. Поскольку я в своей практике раньше не сталкивалась с задачей "сделать не скользко там, где уже скользко"- да еще со спецтехзаданием, то это, как говорится, "вызов принят".

-нашла отличный лак для покрытия танцевальных паркетных залов(есть сомнения, как он ляжет на ламинат- в некоторых лаках там необходима пористая, впитывающая поверхность-дерево попросту), но хотела попробовать. Фирму не пишу- чтобы не было рекламой-можно загуглить.
Минусы:
-долго сохнет(жить дома вы не сможете пару дней точно)
- жутко воняет и токсичен в момент нанесения
-очень огнеопасные пары( в момент работы нужен серьезных профессиональный респиратор. возможность быстро покинуть помещение, если стало нехорошо-с доступом к чистому воздуху, работать надо только днем- так как ВСЕ электроприборы необходимо предварительно обесточить.

ПЛЮСЫ- долговечен, не скользит,защищает пол от царапин и истирания, защищает от химикатов, когтей и вапще)

Однако, в данный момент его купить не удалось, как пояснили нам все дистрибьюторы, из-за проблем с долларом его просто сейчас в Россию не привозят.( производители Германия, Бельгия-считаются лучшими).

4.Вододисперсионная эмульсия для покрытия скользких поверхностей.
Эта штука требует возобновления, однако основные места использования- танцзалы,детские сады(ну да, не у нас)), дома престарелых и помещения с высокой проходимостью.

Минусы
-требует возобновления( мыть раствором этой эмульсии в соотношении 1:100).Переодичность указана только для полов с большой нагрузкой- поэтому по квартире пока сказать не могу-выясним опытным путем. Предполагаю раз в 3-4 недели)

Плюсы
- ДЕШЕВО. Канистра в 10 литров обошлась нам в 4300, это на три слоя концентрированного покрытия на 140 метров. На квартиру получается 1\2(72 кв.м), это не жалея раствора, щедро.

-быстросохнет. Высыхание между слоями 30-40 минут. Я ждала час, на всякий случай.

-ложится на ламинат идеально!

-Не токсичен. Не воняет. Почти без запаха( немного отдает запахом пва и акрила, ну так он и есть на основе акрила). Работать в закрытом помещении- быстро проветривается после высыхания.

-прозрачный. Делает текстуру пола красивой и обновленной( красила на сильно изношенный ламинат (9 лет эксплуатации), к тому же имеющий огрехи в укладке)

-защищает полы от механических и химических воздействий.

-САМОЕ ГЛАВНОЕ- есть сцепление!!!! Собака из положения "лежа" подрывается в радостном порыве бежать и ВООБЩЕ НЕ СКОЛЬЗИТ! Это очень круто( я очень сомневалась в эффекте, когда начинала это делать). Лапы не разъезжаются,как на ковре!

Итог: Техническое задание выполнено, собака обеспечена долговременным сцеплением с полом, бюджетно, быстро, эффективно, улучшает вид покрытия пола, применим на старом и раздолбаном ламинате.

P.S.Не рекомендую использовать лаки и эмульсии для антискольжения предназначенные для керамогранита и натурального камня- не ляжет. Принцип работы на растворении верхнего структурного слоя поверхности.

Буду рада, если кому-то это пригодится, для меня это оказалось просто находкой. название-фирму не пишу. чтобы не нарушать правила. Могу если кому понадобится-в личку)..

Дизайнер, он такой дизайнер...
_________________
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.(М.Монро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Конура Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт