Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

собака-пылесос.(вопрос инструкторам)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 15:18    Заголовок сообщения: Re: про баночку Ответить с цитатой

Arlekin писал(а):
Я когда только-только со своим 3-месячным псом показалась на выгуле, там была девушка, которая называла себя кинологом- она вот первая мне про баночКАКУ рассказала. Типа летит, гремит, пугает собаку собачий Бох. Я пользуюсь вариантом с щебнем( то что Вы, Андрей Борисович называете щебнем- у меня, а из рогатки в гравием стреляете)) Щебень отлично работает. Но не в этом суть.
Если собаку, которую отпугивают от подбора с земли гремящей банкой(цепочкой, неведомой летающе-гремящей фигней) привыкает бояться вот этого гремения( гремления? грохота)) , как ее потом на ЗКС ставить? Не мешает ли такое воспитание потом собаке не бояться никаких шумов и работать, когда надо?
Щебень, он такой.. тихий и внезапный..

Просто интересно)


Не нужно приучать собаку бояться громыхания жестяной банки. Ваша цель - не чтобы Вы погремели и собака не подобрала что-то, а чтобы она это что-то не подобрала и без звона. Соответственно предварительно греметь/звенеть чем-то не нужно. Нужно сразу бросать, желательно так, чтобы собака и замаха не видела. Отпрыгнуть она должна от неожиданности, а не от страха звона. Изначально собака с нормальной психикой звона/громыхания пугаться и не должна. Ей может стать интересно - а что это упало. Чтобы неприятно было, желательно по собаке попасть в момент броска. Поэтому не важно гремит то, что Вы бросили или нет.
А вот если сначала звенеть, а потом в собаку бросать, - тогда да, может начать бояться этого звука.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт