Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар по вопросам судейства ОКД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дела судейские
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2014 16:44    Заголовок сообщения: Семинар по вопросам судейства ОКД Ответить с цитатой

Уважаемые стажеры и молодые судьи!
03 января в 11-00 у нас на площадке состоится интерактивный семинар по актуальным вопросам судейства испытаний и соревнований на основе ОКД.
Вести этот семинар буду я - Ладыгин Андрей Борисович.
Бесплатно. (т.е. даром!)(с).
Желающие - связывайтесь со мной, чтоб я был в курсе.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо, никому не интересно, кроме наших? Sad
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Лена и Молли
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 13:31    Заголовок сообщения: Отзыв о семинаре от видевшей все своими глазами Ответить с цитатой

Доброго времени суток, посетители и гости форума!
3 января я посетила увлекательнейший и наиполезнейший семинар товарища А.Б. Ладыгина, раскрывший вопросы типов судейства и правил оценки спортсменов и испытуемых по ОКД.
Информация была преподана в удобоусвояемой форме, живо, интересно, с примерами из практики. Были выданы оценочные листы и, как раз, по ним наглядно велись разъяснения.
Хочу поблагодарить Андрея Борисовича за проведенную встречу! Побольше бы таких полезных семинаров в уютной обстановке!
Спасибо!!!
_________________
Постоянство, Постепенность, Последовательность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стася
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетив семинар, проведенный Ладыгиным Андреем Борисовичем 3 января сего года по вопросам судейства испытаний и соревнований, я почерпнула для себя много полезной информации, которая обязательно пригодится в моей дальнейшей деятельности. Предоставленная информация не перегружена пространными сведениями и подкреплялась практическими примерами.
На семинаре были подняты вопросы судейства соревнований и испытаний, обязанностей и ответственности судей в рингах и главного судьи. Считаю, что данный семинар будет интересен не только начинающим специалистам, но и специалистам, чья профессиональная деятельность связанна с данной темой.
Так же мне понравилось то, что принципы судейства были рассмотрены применительно как для испытаний и соревнований в системе РКФ, так и на платформе КССС "Варяг".
Подобные семинары можно рекомендовать в образовательных учреждениях, готовящих инструкторов и судей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алан
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю...
Семинар получился очень познавательным и увлекательным...Было очень интересно...
Тем более, некоторые нюансы судейства, которые там разбирались, нельзя получить ни на каких курсах , либо в других источниках информации - это можно получить только с опытом практического судейства...Поэтому огромное спасибо Андрею Борисовичу, что он щедро поделился с нами этим опытом, оторвавшись от своих праздничных дел... Smile А если учесть его позитивную манеру подачи материала и искромётный юмор, то слушать его было огромным удовольствием...
Хотим продолжения... С удовольствием будем приезжать ещё...
Вернуться к началу
Катя и Тера
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вам рассказать про семинар?
Рекомендую всем: начинающим и "закаленным в боях" спортсменам, молодым судьям, судьям со стажем тоже не помешает Very Happy .
В отличие от самостоятельных попыток разобраться в оценочных листах, у семинара есть несколько преимуществ:
1.Юмор АБЛ (а местами и ирония), с которым легко разобраться в нюансах штрафных баллов;
2. Опыт докладчика, накопленный годами судейства;
3. Доброжелательная и спокойная атмосфера общения (избавляет от криков "Судью на мыло!" на соревнованиях);
4. Грамотное разъяснение принципов оценки спортсмена помогает избежать ошибок в дрессировке уже на этапе подготовки к соревнованиям;
5. Ну и разбираться во всех этих тонкостях приятнее в компании единомышленников. Коллективный опыт - это сила! Very Happy
Знания, полученные на семинаре, позволили мне объективно проанализировать собственные ошибки в работе с собакой. Надеюсь избежать их в будущем Embarassed.
В общем, "Я требую продолжения банкета"!!! respect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дела судейские Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт