Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покусал "Брюс"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Отзывы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлегП
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 15:05    Заголовок сообщения: Покусал "Брюс" Ответить с цитатой

15.01.2016 г. Мне 46 лет, около 22:00, я шёл вдоль забора школы № 922 улица Молостовых, дом 6А (район Ивановское, г. Москва). Зима, мороз, вечер, на улице безлюдно, снег громко хрустит под ногами. Недалеко впереди стояла женщина, ко мне спиной, наклонившись, возилась с чем то между ног, то ли коляска, то ли собака, может мусор бабушка собирает? В руках я ничего не держал, почти доел шоколадное мороженное.
Прохожу в метрах 2 ух, мимо. И в этот момент почувствовал движение сзади. Оглянулся – на меня бежит большая собака (бойцовской породы) без поводка и намордника. Инстинктивно убираю, прижимаю руки к груди, собака хватает меня за боковую часть куртки. Я делаю несколько шагов в сторону, собака повторяет несколько бросков, разрывая куртку в лоскуты, оторвав кусок куртки, зажав в зубах, отбежала ближе к хозяйке и только тогда хозяйка смогла схватить разъярённого пса и с трудом одеть поводок и намордник. После высказывания претензий с моей стороны, об отсутствие намордника на собаке, поводка и выгула собаки около школы – предлагаю разойтись по-хорошему – обменяться телефонами и адресами для дальнейшего расчета за поврежденную куртку (предложил оплатить в пределах 5 000 р.)
В ответ женщина набрасывается на меня с претензией, что я подкрался к ней незаметно (зачем мне это?) и пытается покинуть место происшествия, угрожая спустить собаку с поводка. Отказывается от моего предложения дойти до ближайшего отделения полиции. Я ее сопровождаю, держался на расстоянии шагов 20, Продолжаю громко разговаривать с ней, желая привлечь чье-нибудь внимание. Телефона с собой не было, (вышел в магазин на 5 минут) вокруг никого. Мужчина чистил от снега свой автомобиль, собачка по ходу на него переключилась. По дороге нам встретился парень, сосед по дому, который вызвал полицию, дождался патруль и показал направление, куда мы двигались. За всё время моего преследования, примерно 30 минут хозяйка, ни разу не дала собаке, ни одной команды, даже не пыталась её успокоить, собака всё время лаяла и путалась сорваться.
Когда подъехал наряд полиции, гражданка Исаева Галина Евгеньевна сказала мне: « Идите куда хотите, пишите куда хотите, мне всё равно, мне за это ничего не будет!!! Я скажу, что это Вы на меня напали!»
Написали заявление. Итог – у меня свидетелей нет, доказать, что именно собака Исаевой Галины Евгеньевны, порвала мне куртку не получается. Так как одежду порвала собака, а не женщина, собака не нанесла мне телесных повреждений – дело в полиции закрыли за два дня.
У хозяйки собаки Исаевой Г.Е. есть свидетели, которые видели, что она выходила из подъезда, в тот вечер с собакой на поводке и в наморднике.
Получается, из-за неадекватного поведения пожилой женщины, которая не хочет отвечать за действия своей собаки, это происшествие останется безнаказанным. Можно добавить какая трагедия могла произойти, если бы я шёл с ребенком, или девушка, или человек со слабым сердцем, инвалид?
Я очень люблю собак. Много общаюсь с животными. Я даже не предъявлял бы финансовых претензий, забыл обо всём. Но поведи бы хозяйка не так же, как её собака – тоже на меня кидаться начала. Я сразу стал «алкоголиком» (не пью!!!), «наркоманом» (не употребляю!!!) и шляюсь в 10 ночи возле своего дома, а живу я здесь 30 лет.
Что бы избежать повторения подобных происшествий, прошу Руководителей клуба обратить внимание участников клуба. Провести дополнительные занятия с Исаевой Галиной Евгеньевной и собакой метисом «Брюс».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А данная собака посещает нашу площадку?
Очень сомневаюсь.. обычно хозяева-неадекваты занятия не жалуют.. А потом после таких вот происшествий в обществе идет волна ненависти к собакам. Хотя собака ведь только зеркало своего хозяина...
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегП
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 15:54    Заголовок сообщения: Прошу помочь Ответить с цитатой

Если есть возможность проверте, это единственная информация о ней. Может справки поддельные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ОлегП
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 15:56    Заголовок сообщения: Брюс Ответить с цитатой

Группа 14-14, инструктор Ладыгин А.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению:
анонимные жалобы не рассматриваются.
А объективные выводы по данной ситуации сделают правоохранительные органы.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно, не ожидала здесь увидеть эту историю...
Только зарегистрировалась можно сказать. Только начала исследовать форум, а тут - вот тебе, бабушка, и Юрьев день...

Уважаемый ОлегП. Я являюсь косвенным свидетелем этой отвратительной ситуации.
Самого момента нападения я не видела, так как в это время находилась на своем балконе ( дом 6 корпус 4), а он выходит на сторону садиков. Однако на шум высунулась в окно и застала все продолжение начиная с вашей шумной перебранки в скверике и готова подтвердить от и до все, что Вы рассказали с момента ругани на детской площадке. Вряд ли я могу быть Вашим помощником в разговорах с полицией из-за того, что момент нападения не застала, но очень прошу Вас по подробнее описать собаку - в силу расстояния и темного времени суток было плохо видно ((. Однако это было крупное животное размером с лабрадора или чуть выше. у меня создалось впечатление, что это чтото вроде ротвейлера, но у нас в окрУге вроде нет ненормальных ротвяков. Если возможно - опишите его (окрас, купированы уши и хвост, может еще чтото.) и хозяйку (одежда..) Чтобы заренее при виде них отходить подальше (у меня маленький сын).

Спасибо Вам за то, что объявились с этой историей в интернете.
Простите, что не вышла на улицу - была одна дома с сынулькой. До сих пор жалею, что не было возможности выйти.

Группа 14-14 это данные о напавшей собакие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый администратор! Глючит смартфон, не могу отправить сообщение в личку ОлегуП. Простите, что пишу на форуме. Не удаляйте, пожалуйста, это обращение к нему.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Отзывы и предложения Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт