Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ОКД 06-16 Инструктор Мелкова Надежда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, 12.06.16 начало занятия в 10.30!
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19.06 и 26.06 занятия будут начинаться в 10.00. (3 и 10 июля возможно время будет другое)

Д.З.

- Отрабатывать связку комплекса "Стоять!-Лежать!"
- Отрабатывать неподбор собакой падающих на землю кусочков лакомства
- Продолжаем приучение к наморднику
- Повтор остального
- В следующий раз принести игрушки (канатики, ухватки) и контейнеры для лакомства, которые собака может брать в пасть (косметичка, пенал, носок и пр.)
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если морда целиком не лезет в косметичку, а только нос и язык длинный - это хорошо или еще варианты поискать?
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романова Ирина писал(а):
Если морда целиком не лезет в косметичку, а только нос и язык длинный - это хорошо или еще варианты поискать?


Главное, чтобы собака сей девайс могла поднять с земли. Лакомство можно будет оттуда доставать и ей скармливать, если сама есть оттуда не сможет.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
- Отработать последнюю связку комплекса "Сидеть-Лежать!" у ноги. Повторить предыдущие связки.
- Учим собак правильно играть (нести вам предмет для перетягивания)
- Учим собак поднимать с земли пенал с лакомством (забираем по команде "Дай!" и даем оттуда лакомство.
- Учим прыжку через невысокий барьер.
- Повторяем все остальное.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра и Флюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, спасибо большое!
Просим прощение за сегодняшнее поведение, для самих стало неприятным сюрпризом с учетом того, что вчера на выставке он четыре раза идеально отработал в ринге и не отвлекался. Похоже пошли гормоны (щенку почти 9), он встрескался в красавицу-зиненхунда на площадке. Вечером он ее учуял метров за 200, оказалось, что мы живем недалеко, и встал как вкопанный. Спасибо Вам еще раз, отрезвил его только сегодняшний прием. Будем работать на контакт дальше. Видимо, его лучше пока вообще не подпускать к сукам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра и Флюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос организационный. Сегодня произошло ЧП с Бертой, мы к след.занятию точно принесем аптечку, сегодня ее забыли сложить. Может мы пополним арсенал клуба перекисью, сухой марганцовкой(если раздобудем) или фукорцином, бинтом и лейкопластырем? Или можно оставить в клубе чтобы ее каждый раз не носить с собой?
Пиридоксином и викасолом не видим смысла заполнять, так как СББЖ по ВАО находится очень близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к аптечке.
С меня перевязка, зеленка, ножницы.
Через пару занятий террамицин, куча носков детских (сначала нужно новые сыну купить Very Happy )

Что упустила?
Жгут бы, но его тоже могу обещать только чуть позже.
Возможно сердечное что-то? Брахикам на случай перегрева...
Марганцовка есть дома. Могу, в принципе, отсыпать. На пару- тройку экстренностей хватит, а там и террамицин подвезу.

Флюк, В6 иметь все равно неплохо, ведь до сббж еще довезти нужно, 15 минут тоже время. Но, как уже писала в личку, нельзя хранить без холодильника. тут я не помощник: у меня сейчас по жаре подобная беда с инсулином - хз как возить. Приходится изгаляться с дозами до и после.
В ситуации, когда может В6 понадобиться, изгаляться не получится. Нужен доброволец на машине.

А вот кстати давно назревает вопрос:
Ау, группа!!!! Есть тут еще кто-то кроме Юра и Флюк, меня и Надежды?
Где все? На занятия и то полгруппы ходят.. (((
Если есть читатели: регистрируйтесь, становитесь писателями! Давайте жить дружно!
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу. Опять ступила. Про В6 поговорю с хозяевами Риты
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Берта
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Берта моя умеет найти неприятности..то лапу повредит,то на дерево в лесу налетит...тоже принесут что нибудь в аптечку в следующий раз.
Всем удачи в дрессировке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Марганцовка добыта. В6 тоже будем возить всегда с собой.
Если не забуду - возьму еще пятилитровку воды (неоткрытую) ну мало ли... промыть рану или еще что в этом духе... не для питья
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
- Отработать комплекс у ноги и перед собакой. (У ноги без жеста, перед собакой - с жестом).
- Отработать поднос собакой игрушки (для перетягивания) и/или контейнера с лакомством (для получения из него лакомства)
- Продолжаем приучение к намордникам (отрабатываем в них команды "Рядом!" и "Гуляй!"
- Повторяем/дорабатываем команды "Фу!", "Гуляй!", "Ко мне!", показ прикуса.
- Продолжаем работать над выдержкой в разных положениях.
- Тренируем прохождение маленьких снарядов и большого бума.

03.07 - Занятие в 11.00. (Проводит Шеставина Елена Олеговна)
10.07 - Занятия не будет!
17.07 - Занятие в 10.00
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Надежда, такой вопросик: Женя сказала, что план испытаний уже есть. Я, ковыряясь на сайте РКФ в поисках выставок, нашла и график испытаний. Насколько я поняла наши в сб 27-го августа. Однако у нас были отменены уже два занятия. Возможно, будут и еще отмены (кто знает, всякое бывает...). Будет ли перенесена дата испытаний в связи с этим?
Не подумайте, я без каких-либо претензий. Просто у меня на работе остался кусочек отпуска, и я хотела бы взять его именно для подготовки к испытаниям. А у нас принято писать заявления на отпуск заранее.
А еще у меня совсем рядом с 27.08 мой ДР и сына, хотелось бы как-то планировать мероприятия.
Понятно, что "человек предполагает..", но, исходя из Вашего опыта, возможен перенос или можно строго ориентироваться на 27-е?
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романова Ирина писал(а):
Доброго всем времени суток!
Надежда, такой вопросик: Женя сказала, что план испытаний уже есть. Я, ковыряясь на сайте РКФ в поисках выставок, нашла и график испытаний. Насколько я поняла наши в сб 27-го августа. Однако у нас были отменены уже два занятия. Возможно, будут и еще отмены (кто знает, всякое бывает...). Будет ли перенесена дата испытаний в связи с этим?
Не подумайте, я без каких-либо претензий. Просто у меня на работе остался кусочек отпуска, и я хотела бы взять его именно для подготовки к испытаниям. А у нас принято писать заявления на отпуск заранее.
А еще у меня совсем рядом с 27.08 мой ДР и сына, хотелось бы как-то планировать мероприятия.
Понятно, что "человек предполагает..", но, исходя из Вашего опыта, возможен перенос или можно строго ориентироваться на 27-е?


На теории я говорила, что 16 занятий - это обязательный минимум. Считаются при этом только проведенные занятия, а не время по календарю. Т.е. если занятия не было, то его просто не считаем. На данный момент было проведено 8 занятий. Соответственно еще 8 - это минимум. А возможно и больше. Так что испытания будут не раньше сентября.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт