Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спасите-помогите, у меня щенок хаски.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя и Грей
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2017 19:30    Заголовок сообщения: Спасите-помогите, у меня щенок хаски. Ответить с цитатой

Всем привет, и особенно Андрею Борисычу)
У нас тут в нашей размеренной жизни случилась такая штука, в деревне во Владимирской области некто выкинул породистую хаски за то, что приблудила щенков. Ну и один щенок теперь у нас( боже, я не понимаю как я решилась взять вторую собаку!)Остальных пристроил приют наших друзей по домам, а мама осталась в приюте (
Ну это-лирика) Мой интеллигентный кот объединился с щенком в организованную преступную группировку и крушит дом,если все ушли никого нет . Слава богу, мы дожили до момента, что на следующей неделе с понедельника нам можно начинать гулять, а то девчонке энергию девать некуда. Примерно в середине декабря ей 4 месяца. Она прекрасная и смышленая. С тренировками. дрессировкой это все понятно. но с породой я незнакома. Опытные хасководы запугали меня, что если на хаски не ездить в нартах, то собаке будет очень и очень плохо жить.
То есть, если я верно понимаю, то беготни по буреломам и плаванья в озерах ( зимой в бассейне) будет недостаточно, обязательно надо зимой сани, летом велик.
Что скажите по этому поводу? Если надо ездить, я буду ездить- вопрос. можно ли поставить хаски в упряж одну? Ну и с какого возраста это можно делать( не с 5-же месяцев).

И еще один вопрос, если я вкопанный спецзабор на летнем участке не сделаю( т.е. вниз в землю вкопать шифер или лист металла)- подкопает и сбежит? Все хасководы в один голос сказали, что все хаски сбегают( подумала, что может просто хозяева не у Андрей Борисыча обучались)- это они реально по породе( или по иным соображениям) убегают с участков, и вообще убегают? То есть это такая "фишка породы"?



P.S. Embarassed Это Въюга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2017 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А позвонить мне слаБо?
Wink
И читай пункт 10 раздела "Чего нельзя делать" Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2017 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в породе есть такая фишка. Рыть, копать и убегать.. (ну это если не следить понятное дело). Знакома с хозяевами хаски, которая жила на участке и именно так убегала, убегала.. её приводили, приводили, и в очередной раз не привели... Т.е. собаки активные и любознательные. Сидеть (лежать) на месте не будут. Нагрузки беговые действительно также должны быть на порядок больше, нежели с другими породами.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя и Грей
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
А позвонить мне слаБо?
Wink
И читай пункт 10 раздела "Чего нельзя делать" Very Happy


не слабо)) Я приехать хочу, просто я тут сама немножко поломалась))Щас починюсь и наберу Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт