Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

26.05.18 - Переходящий кубок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 16:12    Заголовок сообщения: 26.05.18 - Переходящий кубок Ответить с цитатой

Приглашаем принять участие в весеннем этапе открытых городских соревнований на Переходящий Кубок по национальным видам дрессировки (ОКД, выборка, охрана)

26 мая 2018 года на КССС "Варяг"

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цели и задачи
1.1. Дальнейшее развитие спортивного и служебного собаководства.
1.2. Пропаганда среди социума знаний о кинологии.
1.3. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом работы инструкторов, тренеров, дрессировщиков.
1.5. Дальнейшее совершенствование нормативов соревнований в служебном собаководстве.

2. Время и место проведения соревнований
2.1 Дата проведения — 26 мая 2018 года.
2.2 Место проведения: г. Москва, Восточный административный округ, район Вешняки, КССС «Варяг» (ул. Косинская, владение 5.)
2.3. Регистрация участников – с 9.00 до 9.40
2.4 Начало соревнований — 10.00

3. Участники соревнований
3.1 К участию в соревнованиях допускаются команды и участники в личном зачете округов и районов города Москвы, регионов, команды клубов, ведомств, кинологических служб.
3.2 Спортивно-дрессировочные площадки, а также клубы или ведомственные организации могут заявить для участия в соревнованиях одну команду и спортсменов в личном зачете. Состав команды 4 человека, зачет по трем лучшим результатам, (допускается команда в составе 3-х человек). С одной и той же собакой может выступать только один участник.
3.3 Участники соревнований выступают в 3-х классах:
- Юниоры* – только личный зачет
- Спортсмены – командный и личный зачет
- Ветераны** – только личный зачет.
В соревнованиях допускается участие спортсменов с собаками ростом до 42 см во всех классах (категория мини) – только личный зачет. Отношение к выстрелу у данной категории собак не проверяется.
*Юниорами считаются собаки, не участвовавшие на соревнованиях или не получившие на соревнованиях степень. Юниоры проходят все ринги вне зависимости от результата, работают раздельно голосом и жестом на расстоянии 15 метров. (Юниоры - мини – 10 метров.)
**Ветеранами считаются участники, возраст собак которых 8 лет и старше. Ветераны работают всю программу, кроме ринга «Снаряды». Работают вместе голосом и жестом.

4. Заявки, жеребьевка
4.1 Участие в соревнованиях - при наличии предварительных заявок.
Предварительные заявки можно подавать по эл. почте nvolod@bk.ru до 24.05.18
В заявке указать: ФИ спортсмена/Кличка собаки/Порода/Дата рождения собаки/Пол собаки/Дрес.площадка/Категория (юниоры/спортсмены/ветераны)/ размер собаки (макси или мини)/ участвует ли собака в выборке и/или охране. Командные заявки подаются на всех членов команды (4(3) человека) с обязательным указанием названия команды и тренера команды.
4.2 Регистрация участников соревнований без заранее поданной предварительной заявки не производится.
4.3 Именные заявки на участников соревнований подаются в день соревнований c 9.00 до 9.40.
4.4 Распределение стартовых мест производится в соответствии с категорией и со временем подачи заявок (более ранние заявки имеют меньший стартовый номер).
4.5 Семинар судей, обеспечивающих соревнования и представителей команд проводится перед соревнованиями в 9.30.
4.6 Стартовый взнос ОКД – 1000 руб, выборка – 200руб , охрана – 200руб

5. Программа соревнований
5.1 Соревнования проводятся по правилам соревнований на «Переходящий Кубок» -
ОКД (на основе правил ОКД по "зелёной книжке") - http://lublinec.ru/v4/club/sport/pravila.doc
Выборка – http://lublinec.ru/v4/club/sport/vyb1.doc
Охрана – http://lublinec.ru/v4/club/sport/ohr.doc
5.2 Навыки «выборка вещи» и «охрана вещи» будут проверяться в отдельных рингах (ринги будут работать параллельно) и оцениваться отдельно.

6. Особенности соревнований
6.1 На ОКД
- Выход в ринг - только в кожаном ошейнике мягком (либо цепочка незатягивающаяся).
- Судейство начинается с момента входа в ринг и заканчивается выходом из ринга!
- Все голосовые команды даются только на русском языке!
- Движение рядом оценивается во всех рингах.
- Команда «Рядом» обязательно подается в начале движения, при изменении направления и темпа движения, при остановке, при поворотах на месте.
- На команде "Рядом!" спортсмен должен двигаться естественным шагом, руки должны двигаться как при обычной ходьбе.
- Балл за движение рядом и за подзыв считает секретариат.
- Спортсмен может пройти все ринги без снятия, но м.б. снят по баллам при подсчете секретариатом (за движение рядом или за подзыв).
- Фронтальная посадка собаки с дополнительной командой «Рядом» для перевода в положение рядом со спортсменом штрафуется по пункту «Дополнительное воздействие» штрафом 0,5б. в разделе «Оценка дрессировщика».
-Апортировочный предмет и предмет для обозначения места - свои. (Можно воспользоваться предметами организаторов).
(Апортировочный предмет может быть любым, кроме предметов снаряжения.)
- Фиксирующие команды «Сидеть!» обязательны при показе прикуса, одевании-снятии намордника, перед выбросом апорта, при фиксации на запрещающей команде.

7. Определение победителей в ОКД
7.1 Общее командное место определяется по наибольшей сумме баллов, набранных 3-мя дрессировщиками, заявленными в командном зачете. В случае равенства баллов у двух или нескольких команд, предпочтение отдается команде, где больше всего результатов с 1 степенью.
7.2 Личное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, набранных дрессировщиком и собакой. Дополнительно вводятся наградные баллы: за 1 степень - 30 баллов, за 2 степень - 10 баллов. В случае равенства баллов у двух или нескольких спортсменов, предпочтение отдается спортсмену, имеющему больший балл на приемах: «Комплекс», «Апорт», «Движение рядом».

8. Определение победителей в ЗКС (выборка, охрана)
8.1. Личное первенство определяется отдельно по каждому навыку (выборка, охрана вещи). Командного зачета нет. Делений по классам и категориям нет.

9. Награждение
9.1 Команда, занявшая 1 место, награждается переходящим кубком, медалями, призами, дипломами.
9.2 Команды, занявшие соответственно 2 и 3 место призами, медалями, дипломами.
9.3 Участники соревнований, занявшие в личном зачете 1, 2, 3 место награждаются призами, медалями, дипломами.
9.4 Участники, не занявшие призовые места, награждаются дипломами за участие и памятными сувенирами.

10. Поведение спортсмена / собаки/ Дисквалификация
10.1 В случае жестокого обращения со своей или чужой собакой, либо неуважительного отношения к судейской бригаде или к спортсменам других команд, спортсмен по решению Главной судейской коллегии снимается с соревнований и может быть дисквалифицирован (не допускаться в дальнейшем на соревнования).
10.2 В случае двух предупреждений со стороны судейской коллегии «взять собаку на поводок, надеть намордник», спортсмен снимается с соревнований, а набранные баллы в зачет команде не идут.
10.3 Если собака, даже после завершения соревнований нападает на человека или собаку, она снимается с соревнований.
10.4 В случае спровоцированной драки между собаками с соревнований снимается вся команда.
10.5 В случае появления течной суки в ринге ранее времени, выделенного для возможности «опробования» течными суками снарядов и начала их выступления в рингах, участник не допускается к соревнованиям.

11. Техника безопасности
11.1 В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, все собаки, находящиеся вне рингов, должны быть на поводке, а при необходимости - в намордниках.
11.2 В зоне соревнований могут находиться только выступающие в данный момент спортсмены и представители команд.
11.3 Все спортсмены должны иметь при себе ветеринарные книжки собак с отметками о прививках против бешенства.
11.4 Организатор соревнований (КССС «Варяг») обеспечивает наличие аптечки.

12. Руководство и организация соревнований
12.1. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляют КССС "Варяг".
12.2. Непосредственное руководство по проведению первенства возлагается на руководство КССС "Варяг".
12.3. Судейство соревнований проводит судейская коллегия, утвержденная в установленном порядке.

13. Отчетность
13.1 Секретариату представить отчет о соревнованиях в течение 10 дней по окончании соревнований.

Директор КССС "Варяг"

А.Б.Ладыгин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Мая 24, 2018 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прием заявок закончен!
Просьба проверить Ваше наличие в списках:

Юниоры-мини
1 Шакирова Ирина Шарлотта бигль 15.10.2016 сука
2 Бухарева Ольга Жози Брюссельский гриффон 14.05.2016 сука

Спортсмены-Мини
3 Жарков Сергей Джой стафбуль 18.05.2011 кобель
4 Мельников М. Мокси Микс Фобос Джек рассел терьер 15.01.2012 кобель
5 Аксенова Василиса Антоновна Эшх Звездный Мальчик Стаффордширский бультерьер 10.03.2011 Кобель
6 Алексеева Н.Б Торнадо Сани Смайл цвергшнауцер 21.06.2010 кобель
7 Власенко Алексей Сэр Симпли Рэд Английский кокер спаниель 06.09.2016 Кобель

Ветераны
8 Мещерякова Яна Руж родезийский риджбек сука
9 Гореликова Н.В Негус Карил С Лерой Нем.овч. 24.09.2007 кобель

Юниоры
10 Никифорова Ирина Тайсон ( в жизни Туман) НО 12.04.2016
11 Кутузова Елена Rocky Stasi (Вольф) НО 29.10.2012 кобель
12 Кулагин Роман ЦЕНТАВРА ИЗ ГАЛАКУНА доберман 09.05.2015 сука
13 Алтухов Алексей Urrax Welsh Dimon ( Герман ) бриар 07.01.2016 кобель
14 Карпеева Светлана Акеми НО 24.03.2015 сука
15 Кондрашкина Ольга Лори Лейн лабрадор 22.09.2014 сука
16 Гореликова Н.В. Негус Карил С Ермак Нем.овч 20.12.2014 кобель
17 Ларионова Мария Рэд метис 14.02.2017 кобель
18 Малютина Анна Trels Sunshine Lilu мительшнауцер 17.04.2012 сука
19 Соловьева Анастасия Лютиен (Юкка) малинуа 16.12.2016 сука
20 Ахтырская Елена Тайгер ( в жизни Туз Козырный) НО 12.04.2016
21 Утицкий Алексей Грюнфильд ньюфаундлен 29.09.2016 кобель
22 Шикерин С. БОМОН РОСС АССОЛЬ ВЕО 07.01.2017 сука
23 Скворцова Ольга Нюша с Красных Прудов Немецкая овчарка 16.01.2016 сука
24 Анаников Сергей Оскар лабрадор-ретривер 12.04.2017 кобель

Спортсмены
25 Сахарова Елена Букет метис 15.09.2011 кобель
26 Жаркова Елена Файгер БШО 07.01.2013 кобель
27 Богатова О. OBERLAUF HAKUNA MATATA ротвейлер 29.05.2015 сука
28 Баканова Вера Жофрей Благородное сердце Белая Швейцарская овчарка 24.02.2015 Кобель
29 Гурьев Александр GOLD SANRAIZ INFANTA IDJI, ТYM Немецкий дог 23.07.2014 сука
30 Бобылев Сергей ПСКОВЛАНД ВИТАРА НО 24.12.2014 сука
31 Покатилова Татьяна Мичман из Звездной гавани РЧТ 21.05.2013 кобель
32 Ларионов Юрий Гена метис 01.10.2015 кобель
33 Измайлова М. Курт Клай Энигма ВЕО 24.05.2013 сука
34 Квартин Георгий Тайрон НО 28.09.2014 Кобель
35 Базов Игорь Серебряный Стиль Ютта ВЕО 12.04.2016 сука
36 Кропотин Игорь АЙСКНЕХТ РОЙ ИСТВУД бордер колли 27.03.2012 кобель
37 Скляр Анна Тобиас метис 20.07.2013 кобель
38 Григорьева Олеся Бильбо метис 20.10.2016 кобель
39 Ольшевская Л. ZORKIN ARKAN НО 16.01.2015 кобель
40 Баскакова Марина Лидер из Братства Волка Белая Швейцарская овчарка 11.05.2013 Кобель
41 Войтенко Наталья Легенда Русь Шквал Дейк ВЕО 19.08.2013 кобель
42 Никифорова Ирина Джеки лабрадор 31.12.2014 сука
43 Жаркова Елена Бен Ган ВЕО 17.09.2013 кобель
44 Рыжова Н. PLATINA DIASTAR НО 21.11.2014 сука
45 Гурьев Александр GOLD CROWN ONIKA BRIGHT Лабрадор ретривер 01.08.2011 сука
46 Ипполитова Наталья Легенда Русь Джессика (Гора) ВЕО 13 июня 2014 года Сука
47 Смыслов Алексей Юрьевич Грейсен норд ежевика НО 21.12.10г сука
48 Скорик Дмитрий Остап Фом Маир Хоф НО 14.12.2012 Кобель
52 Евтюхина Екатерина Найя Немецкая овчарка 20.09.2015 сука (течная)
53 Рыгаев Алексей УЛЬЯНА ФОМ ИРИН ХОФ НО 26.07.2014 сука (течная)

Выборка:
Власенко Алексей Сэр Симпли Рэд
Никифорова Ирина Тайсон ( в жизни Туман)
Кутузова Елена Rocky Stasi (Вольф)
Кулагин Роман ЦЕНТАВРА ИЗ ГАЛАКУНА
Алтухов Алексей Urrax Welsh Dimon ( Герман )
Кондрашкина Ольга Лори Лейн
Гореликова Н.В. Негус Карил С Ермак
Ахтырская Елена Тайгер ( в жизни Туз Козырный)
Сахарова Елена Букет
Жаркова Елена Файгер
Бобылев Сергей ПСКОВЛАНД ВИТАРА
Покатилова Татьяна Мичман из Звездной гавани
Базов Игорь Серебряный Стиль Ютта
Войтенко Наталья Легенда Русь Шквал Дейк
Жаркова Елена Бен Ган
Гурьев Александр GOLD CROWN ONIKA BRIGHT
Карпушкин Андрей Чак
Евтюхина Екатерина Найя

Охрана:
Жарков Сергей Джой
Мещерякова Яна Руж
Никифорова Ирина Тайсон ( в жизни Туман)
Кутузова Елена Rocky Stasi (Вольф)
Кулагин Роман ЦЕНТАВРА ИЗ ГАЛАКУНА
Карпеева Светлана Акеми
Ларионова Мария Рэд
Ахтырская Елена Тайгер ( в жизни Туз Козырный)
Жаркова Елена Файгер
Гурьев Александр GOLD SANRAIZ INFANTA IDJI, ТYM
Ларионов Юрий Гена
Базов Игорь Серебряный Стиль Ютта
Григорьева Олеся Бильбо
Войтенко Наталья Легенда Русь Шквал Дейк
Жаркова Елена Бен Ган
Карпушкин Андрей Чак
Панов Евгений Винсент
Домарева Елена Константа
Евтюхина Екатерина Найя
Рыгаев Алексей УЛЬЯНА ФОМ ИРИН ХОФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Мая 26, 2018 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткие итоги:

МИНИ
1 место - Алексеева Н.Б Торнадо Сани Смайл
2 место - Мельников М. Мокси Микс Фобос
3 место - Аксенова Василиса Антоновна Эшх Звездный Мальчик

ВЕТЕРАНЫ
1 место - Гореликова Н.В. Негус Карил С Лерой

ЮНИОРЫ
1 место - Ахтырская Елена Тайгер
2 место - Скворцова Ольга Нюша с Красных Прудов
3 место - Алтухов Алексей Urrax Welsh Dimon

СПОРТСМЕНЫ
1 место - Войтенко Наталья Легенда Русь Шквал Дейк
2 место - Баканова Вера Жофрей Благородное сердце
3 место - Скляр Анна Тобиас

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
1 место - СДП - "Москворечье - Сабурово"
2 место - РОО КСК "Сосновая"
3 место - КССС "Варяг"

ВЫБОРКА
1 место - Покатилова Татьяна Мичман из Звездной гавани
2 место - Власенко Алексей Сэр Симпли Рэд
3 место - Кулагин Роман ЦЕНТАВРА ИЗ ГАЛАКУНА

ОХРАНА
1 место - Жаркова Елена Бен Ган
2 место - Мещерякова Яна Руж
3 место - Жаркова Елена Файгер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 2942

СообщениеДобавлено: Сб Мая 26, 2018 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты полные:
http://lublinec.ru/v4/club/sport/ohr18_rez.xls
http://lublinec.ru/v4/club/sport/rez-okd18.xls
http://lublinec.ru/v4/club/sport/vyb18_rez.xls
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 2942

СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2018 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоотчет
http://lublinec.ru/v4/fotoalbum/show_album.php?dir=cup26-05-18
http://lublinec.ru/v4/fotoalbum/show_album.php?dir=cup26-05-18-2
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охрана вещи - https://youtu.be/n4G_uPWVwVA?list=PLETO_JczEHNkQKd4l4EW8cYkDvMvFLqMs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 SpyLOG HotLog Находится в каталоге Апорт