Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ОКД 11-18

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Банколе
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 13:18    Заголовок сообщения: Группа ОКД 11-18 Ответить с цитатой

Приветствую участников группы 11-18!
Здесь вы сможете ознакомиться с оперативной информацией от тренера и домашними заданиями, которые будут размещаться после каждого занятия.
Следующее занятие состоится 25 ноября в 13.30. Необходимо приехать за 15-20 минут до начала занятия, чтобы наши питомцы освоились на территории и познакомились.
Собака должна быть умеренно голодной (утром даем половину порции).
При себе иметь: бейдж с именем владельца и кличкой собаки, лакомство (должно быть мелко нарезанным и не сухой корм), ошейник по размеру (должен быть подобран так, чтобы собака не имела возможности выкрутиться из него), поводок (длина 4 м), сумку для лакомства.
Надеюсь, что посещение форума доставит вам несколько приятных минут.
Приятного обучения!!!
С уважением, староста группы Банколе Анна
т. 8-903-133-00-93


Собачник - это ведь не просто слово!
Собачник - это состояние души...
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Банколе
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 16:03    Заголовок сообщения: Домашнее задание к следующему занятию Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Домашнее задание к следующему занятию.
1.Команда "Рядом". Ходьба у левой ноги хозяина, плечи собаки параллельны колену дрессировщика; при остановке собака садится без команды и жеста. Поводок держим свободно в правой руке, а в левой-лакомство. Даем понюхать лакомство, затем четко, громко, с интонацией подаем команду "Рядом"!Сразу начинаем движение. Поощряем через 5-10 шагов. При остановке на команде "Рядом"- команда повторяется, и собака садится одновременно с командой "Рядом", которая подается перед остановкой, предупреждая собаку о действиях дрессировщика. Если собака не села, то команда повторяется.
2. Поворот направо на 90 градусов. Исходное положение-собака сидит у левой ноги. После подачи команды "Рядом" ставим правую ногу под углом 90 градусов вправо, а левую приставляем к правой ноге. После подачи команды опускаем правую руку с лакомством вниз и приводим собаку к левой ноге. Как только собака встала возле левой ноги, поднимаем правую руку с лакомством и после того, как собака сядет, поощряем восклицанием "Хорошо" и лакомством.
3. Команда "Ко мне".Даем собаке отойти на поводке( несколько метров), в руку берем лакомство. Подзываем. Подошедшей собаке показываем лакомство, держа в правой руке. Держим лакомство у самого носа и ведем рукой с лакомством у себя за спиной, затем перекладываем его в левую руку и проводим чуть вперед. Собака последует за рукой, обойдет и займет положение "рядом". Способ исполнения команды выбирает владелец. Во втором случае выводим иначе на позицию собаку с помощью лакомства.
4. Команда "Гуляй". Подается команда и одновременно показывается жест-выброс правой руки( вниз ладонью) в сторону движения с легким наклоном туловища дрессировщика вперед. Команду произносим тихим голосом, с нотками одобрения.
Важно! При отработке любого упражнения поводок должен провисать, т.е. карабин "смотрит" вниз. Если собаку необходимо поправить, то делаем это с помощью коротких рывков. Собаку ни в коем случае не тянем за поводок!
Удачи нам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт