Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа 02-20 Инструктор Ладыгин Андрей Борисович

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березкина
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:35    Заголовок сообщения: Группа 02-20 Инструктор Ладыгин Андрей Борисович Ответить с цитатой

Добрый день.
Староста группы: Бeрeзкина Анна с овчаркой Альфой.
телефон для связи +7(901)715-71-41

Первое практическое занятие состоится в воскресенье 9.02 в 13:00. Время прибытия - за 15 минут до начала занятий.

С собой необходимо взять:
- поводок (3-4м)
- мягкий ошейник
- лакомство (объемом примерно с пустую коробочку из-под сока объемом 200 мл). НЕ в шуршащем пакете.

Также не забудьте собакуSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Березкина
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 4:19    Заголовок сообщения: 02-20 Ответить с цитатой

Домашнее задание:
Выполняем д/з в конце прогулки, когда собака уже набегалась и сделала необходимые дела. Работаем не более 10-15 минут за прогулку, делая перерывы.

Команда РЯДОМ.
Подаем команду перед началом движения, перед всеми поворотами и и перед остановкой. Собака движется у левой ноги дрессировщика, при остановке садится.
Выполняем короткими отрезками, как только собака прошла хорошо - хвалим и опускаем командой ГУЛЯЙ. В процессе отработки также не забываем хвалить, упоминая команду - например, "Хорошо, рядом! Молодец рядом!"

Команда КО МНЕ.
Берём в левую руку кусочек Лакомства, показываем собаке (подносим к носу) и отбегаем назад с командой "КО МНЕ!". Как только собака побежала к вам, делаем шаг вперёд и одновременно разворачтваем и усаживаем собаку лакомство. Активно хвалим, упоминая команду - Хорошо, ко мне! Молодец, ко мне! Завершаем упражнение командой ГУЛЯЙ в радостной интонации. Отрабатываем команду не более 2-3 раз за прогулку!!!
ВАЖНО: ни в коем случае не ругать и не наказывать собаку после того, как была использована команда КО МНЕ.

Также продолжаем использовать команду ГУЛЯЙ на прогулке и дома. Не забываем хвалить собаку, маркируя правильное поведение после команды.

На следующее занятие не забудьте принести бейджики! На бейдже должно быть читаем написано Ваше имя и кличка собаки.
Березкина
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашнее задание:

Продолжаем отрабатывать команду Рядом. В движении сменянм направление и темп ходьбы. На месте отрабатывает Повороты - направо, налево, кругом.

На прогулке тренируем команду Ко мне, с посадкой у левой ноги.

Дома и на прогулке начинаем отрабатывать команду стдеть, с отходом перед собакой. Важно! Лакомство всегда должно быть у собачьего носа, не отходите далеко.
Все команды завершаются командой ГУЛЯЙ! В радостной интонации.
Все тренировочные действия на прогулке совершаем только когда собака хорошо выгуляна и сделала все свои дела.

Также напоминаю, следующее занятие состоится 23.02 в 12:00!!!
чёрная Воля
Советчик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа однокурсники, если кто-то забыл или не подумал - срочно отработать собак от блох и клещей. Кровопийца в этом году не только голодный, но и невыспавшийся.
Еран: а я уже на люстре. У соседей.
Березкина
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашнее задание

Отработка команды Рядом со сменой темпа и направления, остановками. Не забывайте перед каждым изменением подавать команду, и только после этого начинать выполнение.
Также продолжаем отработку поворотов на месте.

Комплекс Сидеть-Лежать-Стоять, отрабатываем дома и на улице.

Команда Сидеть с выдержкой (становимся перед собакой)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах