Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тесты-допуск на племенное разведение CАО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же и говорю, что не знаю! Мне лично не нравится, но это вовсе не означает, что мое впечатление правильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и что? Где все ярые спорщики? Или все всем нравится? Понаписали на 18 страниц и исчезли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жду... чем все закончится... вернее, к какому результату придете.
Можно сказать, каждый день проглядываю Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaika
Советчик


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение-необученная собака вполне может отступить от стека и контратаковать.Но я бы,честно говоря,усилила внимание на "затягивание" ф-та.Потому что не знаю ни одной породы,которая проделывала бы тоже самое (может,просто не слышала?).Дрессы,незнакомые с нашими особенностями,отступление собаки на шаг-два расценивают как трусость (сталкивалась с таким мнением).Правда,потом мнение меняли,когда выравались из-под собаки Very Happy
_________________
"Я умный.Я красивый.А еще у меня есть кавказская овчарка".(с)О.Дивов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaika писал(а):
Мое мнение-необученная собака вполне может отступить от стека и контратаковать.

Мне не нравится атака в спину, изподтишка... Короче, я уже написала, что не знаю... Не нравится и все.

Еще один вопрос: тест на защиту.
Фигурант стучит в дверь. Хозяин, подойдя к двери, фиксирует собаку рядом с собой. В течение одной минуты фигурант, НЕ заходя на территорию, спокойно общается с хозяином, в процессе общения активно жестикулируя, после чего производит нападение на хозяина.

Если речь идет о необученной собаке, то почему вначале, при активной жестикуляции фигуранта собака обязана вести себя спокойно, а потом активно защищать? И без команды... Может, снизим жестикуляцию фигуранта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Gaika
Советчик


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,дык контратаковать-не в спину.Например,попытка удара стеком-прыжок собаки в сторону -атака руки со стеком (вообще то раньше на ЗКС и ставили атаку на руку с оружием,а не на рукав).Но необученная собака может контратаковать куда угодно,лишь бы показала атаку,ИМХО.А насчет спины-согласна,не по-нашему это,не по-кавказячьи...нам бы,как тем баранам-лоб в лоб и чей лоб крепче окажется Very Happy
Что касается квартиры.Я бы тоже для необученной собаки снизила требования.Например,фигурант при спокойном разговоре стоит спокойно-фигурант угрожающе повышает голос (собака сидит)-фигурант проявлят агрессию.Здесь просто банальный расчет.Если собака будет проявлять агрессию на громкий голос без угроз с активной жестикуляцией-то потом могут быть чисто бытовые проблемы.У меня,например,куча знакомых с громким голосом и активной жестикуляцией-что ж теперь их всех жрать?За то что они просто эмоциональные?Имхо,лучше сразу закрепить в собаках различие между громким и угрожающим голосом,чем потом переучивать.Поэтому нужно обязательно угрожающий голос.Но,опять же,это исключительно мое имхо.
_________________
"Я умный.Я красивый.А еще у меня есть кавказская овчарка".(с)О.Дивов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удар стеком - отскочила, атаковала - согласна. А в спину...
И вообще, где наш уважаемый админ? Пусть выскажется, наконец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Чемпионат России на носу,плюс показуха на фестивале цветников, налаживание работы группы ИПО на площадке, также аджилити, борьба с происками врагов и пр. и пр. и пр.! А на ходу и не думая обсуждать не хочу-потерпите чуток, вот разделаюсь-выскажусь! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Gaika
Советчик


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta писал(а):
Удар стеком - отскочила, атаковала - согласна. А в спину...
И вообще, где наш уважаемый админ? Пусть выскажется, наконец!


Мариш,даже не удар,а попытка удара.Потому что если вместо стека будет в руке нож-что получим?Второго Левку?
_________________
"Я умный.Я красивый.А еще у меня есть кавказская овчарка".(с)О.Дивов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее... Второго Левку мы с тобой явно не потянем. Либо придется разводиться и полностью переквалифицироваться на пристройство кавказов. Very Happy

Так что на попытку согласна. Да только тот самый пункт девятый в тестах немного не так звучит. Поэтому у меня и сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы предложите свои формулировки, вдруг они окажутся лучче и Наталья их использует!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт