Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Два кобеля в доме.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли заводить двух собак (кобелей одной породы) одновременно?
Можно заводить. Ничего страшного.
60%
 60%  [ 6 ]
Ни в коем случае.
0%
 0%  [ 0 ]
Как повезет. Но вообще, это большой риск.
40%
 40%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Мая 22, 2005 23:25    Заголовок сообщения: Два кобеля в доме. Ответить с цитатой

Случилось так, что появятся скоро в России щенки...
И от ТАКИХ щенков лично я отказаться не могу - ХОЧУ!
Хочу еще одного боксера, кобеля.
Я его еще даже не знаю, он еще даже не родился, более того, даже не известно, беременна ли сука, и кто у нее в помете будет, но отказаться от собаки не могу.

И вот теперь вопрос - люди, поделитесь опытом - у кого живут два кобеля? Как оно?

Предполагается, что у собак разница в возрасте будет год (Максятине моему сейчас 10 мес). Макс вязаться вряд ли будет, а вот на того, второго, я возлагаю большие надежды. Макс совершенно неконфликтный, но если что - ответить может.

В общем, жду ваших мнений и высказываний на эту тему.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2005 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять я тут, в чужой огород... Laughing Счас у меня кобель и сука, а до этого жили 2 кобеля..и ни каких проблем не было и счас я не вижу...т.к КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН???? Если б я хотела, и могла как Вы, то не применно даже не задумывалась над таким вопросом, честн слово... Главное что б не было провакация для разборок, а за этим следить должны вы... Wink
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, я наоборот очеь рада, что Вы мнением делитесь.
Тем более, не просто мнением, а еще и опытом.

Но ведь бывает же так, что собаки дерутся? Ревность и так далее...
Вот у моего хендлера дома пять боксеров - 4 суки и кобель. Так вот одна сука ТАКАЯ СУКА, что просто кошмар - она в одной комнате живет, а все остальные - во второй. (Квартира двухкомнатная).
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///Но ведь бывает же так, что собаки дерутся?/// Бывает..но снова повторю, если для это есть причины, т.е что то не поделили...РЕВНОСТЬ???? а зачем? вы должны уделять одиноково внимания обоим, т.е не сюсюкаться с мелким ,отгоняя собаку постарше, играть с обоими...не оставлять между *яблоко раздора* т.е одна игрушка из за которой могут разодраться, не кидать аппортировачный предмет, если другой злиться, стараться вместк ходить гулять, кормить тоже вместе, если маленького щенка придёться кормить 4 раза в день, то и взрослому как минимум пищу разделить на 2-3 раза. А вообще, лучше по ходу дела решать , если будет какая проблема, т.к ситуации разные бывают, вот от этого и бум плясать...Но в любом случае, ни когда не посоветую не опытному владельцу брать последующего щенка, но вы -то, ну ни новичок же Wink В любом случае. если вы увидите что то, хорошенько встряхнуть за шквырятник не помешает, но бум надеяться что до такого не дойдёт.

///Вот у моего хендлера дома пять боксеров - 4 суки и кобель. Так вот одна сука ТАКАЯ СУКА, что просто кошмар - она в одной комнате живет, а все остальные - во второй. ///Уууууууууу, в отличие от кобелей у сук разборки по хлеще будут, они знаете ли..такие истеричные, эмоциональные /ну наверно как и у женщин/ и ещё, 2 собаки это ещё нормально, а вот когда 3 и больше...вот это хуже, если между кем то произошла *ссора* то все будут бить слабого, и вот тогда могут даже забить...
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ирин, я уже не новичок, как ни странно мне самой. Но по две и более собак держать не приходилось.

А Вера (моя хендлер) у нас девушка эксклюзивная, можно сказать. Пять собак - и каждая НАМНОГО выше среднего уровня. И справляется, ведь.

Я думаю, с двумя собаками попробовать стоит. И ответственность эту, думаю, тоже потяну. Должна.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 24, 2005 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу ничего страшного в содержании двух кобелей.
У меня после два кобелюки, оба зловредные, в абсолютно разных весовых категориях, вполне мирно сосуществуют. Особой любви между ними, конечно не наблюдаю, но и конфликтов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 11:33    Заголовок сообщения: два кобеля Ответить с цитатой

Если у вас первый кобель спокойно относится к щенкам,то риска в этом никакого нету.У меня жили два кобеля вместе и ничего,спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт