Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про одну трусишку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 18:54    Заголовок сообщения: Про одну трусишку Ответить с цитатой

Андрей, тут вот какое дело: нету у Геллы уверенности в себе... Sad Стоит любой собаке на неё дернуться, так сразу Гелла сматывается... Сегодня вчером гуляю (в компани собак) и встречаем боксериху, которая уж как-то на Геллу рыпалась - и сразу же собак мой страшный :? в сторону... И первым делом - сматываться... Хотя когда не отворачивает морду, та близко не подходит. И в принципе при малейшей агрессии со стороны собак первая рекация - на утек... А потом можно и грозно полаять задрав хвост. (в случае с боксерихой хвост потом не задираем, хотя и не поджимаем вроде) Как бы дать собаке почувствовать уверенность?
ЗЫ Был бы премного благодарен, если бы для меня нашлось Успокоя (ню, для Геллы в смысле). А то совершенно нет времени найти аптеку - а уж потом сочтемся. Заранее спасибо
Вернуться к началу
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 12:55    Заголовок сообщения: Про одного трусишку Ответить с цитатой

Первое - собака еще молодая, характер не устоялся - это вопрос времени и непрекращающихся занятий ОКД! Razz
Второе - прекрати сам дергаться в таких ситуациях - собака чувствует твою неуверенность, ну а раз сам вожак боится... Дальше все понимаешь и без комментариев :?
Третье - я тоже не попадаю все время в аптеки - или это намек на мой возраст? Раньше в Текстилях в метро Успокой продавался - зайди да купи! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй найти такую же по возрасту собаку, неочень активную,
и пусть играют в перетягивание палочки или канатика. постоянно подбадривайсобаку. так развивается уверенность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт