Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отучить собаку лаять в подъезде?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):

если соба очень агрессивная,то лучше тренировать"рядом"в подьезде в наморднике.Я бы сочетала это со "стойкой"о которой писала ранее и поощрением после стойки,так как это способ переключения внимания с обьекта агрессии на контакт с хозяином,что как раз является слабым местом,т.к.собака доминирует.

Embarassed Имхо: соба не доминирует, пес-кобель, как джентельмен, оберегает хозяйку-женщину Wink . Контакт, имхо, (как я поняла по другим постам Рональды) налажен с щенячества Wink . А про стойку я соглашусь, но, имхо, ее нужно проделывать, когда в подъезде совсем нет людей :? . А переключение агрессии на контакт с хозяином в виде дачи лакомства - имхо: соба истеричная какая-то :? , или некормленная сутки Laughing .
Наташа писал(а):

А переключение на лакомство никак не закрепит облаивание,если собаку поощрять после исполнения команды"стоять",а не после облаивания,я думала,что это понятно Smile

Эт понятно Laughing , но опять же, если в подъезде при даче лакомства не будет людей, имхо Smile .

Если что - прошу на меня не обижаться, я просто высказываю свою мнение Wink Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes А мое мнение, сечь нада гада, а то он на этом самом контакте Рональде на голову сел совсем! А эта беда никак не лечится, кроме массажа поперек песьей хребтины Twisted Evil, и повод самый тот... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:
Имхо: соба не доминирует, пес-кобель, как джентельмен, оберегает хозяйку-женщину Wink . Контакт, имхо, (как я поняла по другим постам Рональды) налажен с щенячества Wink . А про стойку я соглашусь, но, имхо, ее нужно проделывать, когда в подъезде совсем нет людей :? . А переключение агрессии на контакт с хозяином в виде дачи лакомства - имхо: соба истеричная какая-то :? , или некормленная сутки Laughing .
[quote="Наташа"]

Пятачок,вот это и есть как раз один из пунктов доминирования,когда вожак(лидер)решает,что будет делать в данный момент!Вожак решает-надо броситься и делает то,что хочет,не смотря на запреты хозяйки.
А насчет пса-джельтмена ИМХО-это очеловечевание данной ситуации.
То,что предлагает Чуша-и есть установление своей доминанты,лидерства.Способов для этого много,бить самый простой,но на мой взгляд не интересный.Поэтому и предлагала другой способ с лакомством,ЕСЛИ СОБАКА ПИЩЕВИК,как я писала.Если у собаки преобладает пищевая реакция,то эту переключку надо проделывать как в пустом подьезде при выходе на прогулку,так и с людьми.А если не пищевик,то такой способ не подойдетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Rolling Eyes А мое мнение, сечь нада гада, а то он на этом самом контакте Рональде на голову сел совсем! А эта беда никак не лечится, кроме массажа поперек песьей хребтины Twisted Evil, и повод самый тот... Wink

. Да, гадов надо мочить :Fun!
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):

Пятачок,вот это и есть как раз один из пунктов доминирования,когда вожак (лидер) решает,что будет делать в данный момент! Вожак решает-надо броситься и делает то,что хочет,не смотря на запреты хозяйки.

Ну да Very Happy . Я, когда писала, так и думала, что меня на этом "поймаете" Laughing . Имхо: вожак-вожаком, а защищаеть членов стаи и вожака в том числе собачка должна без команды, но при этом на 100 % слушаться запрета или "ко мне" со стороны Главного (хозяина, то бишь Smile ), как Вы и написали Wink . Но собака, имхо, должна уметь проявлять сознательную самостоятельность и уметь думать сама Wink . Я не говорю сейчас о данной ситуации, а абстрагируюсь, так сказать Smile . В качестве маленького примера приведу свою псяку Embarassed : на соревнованиях "Битца"( Embarassed ) примерно в 2000 меня с ОКД сняли, а потом были ЗКС-ые пуски с тотализатором (на деньги) со 100 метров ( Андрей Борисович можт помнит, Вы тогда с Дачной командой выступали Wink ), на этих пусках Чарка выиграла, хотя ее и пытался в финале сбить с ног черный ВЕО (млин, как щас этого гада с его наглой хозяйкой помню Embarassed Laughing Laughing Laughing ). Но это не показатель ее способности меня защищать, потому что на НАТИ, при нападении фигуранта из засады и со спины, Чарка фигуранта просмотрела и меня, образно говоря, "убили" Laughing . Эт я вот к чему Embarassed : у собы обязательно должно быть свое, м.б. иногда даже отличное от хозяйского, мышление, но всегда направленное на защиту хозяина Smile .

Наташа писал(а):

А насчет пса-джельтмена ИМХО-это очеловечевание данной ситуации.

Просто я тайный последователь Криволапчук :mrgreen: (шутю).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вообще кажется, что ему нарвится народ пугать, засланцу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда писал(а):
А мне вообще кажется, что ему нарвится народ пугать, засланцу! Smile

Вполне-вполне Wink . Если летом будете ЗКС проходить, то и кусать ему тож очень понравится Wink Very Happy . А пока, имхо, пусть зас*анец по с*анцу за невыполнение "рядом" получает Laughing .

Имхо: Наташа Very Happy , даже при нападении собаки-пищевика ее переключить на кусочек мяса не удастся , имхо Smile . Если только это не собака-трус или собака-ублюдок Wink Laughing - ИМХО Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):

Имхо: Наташа Very Happy , даже при нападении собаки-пищевика ее переключить на кусочек мяса не удастся , имхо Smile . Если только это не собака-трус или собака-ублюдок Wink Laughing - ИМХО Smile .

Не, у Рональды не трус кобель... Он же это... Взаимопонимание у них с хозяйкой ... ... Непуганый он, другими словами. С ним этот фокус не пройдет. Ему за броски исключительно люляки должны быть назначены. ИМХО... Smile Начинать пора, уже... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ... Чуша, вы меня не так поняли Wink . Мой последний пост не относился к псяке Рональды Wink , он относится к возможности собы-пищевика предпочтесть жрачку нападению ... Rolling Eyes . Чуша, вот Ваш пес-пищевик, причем сильный (как Вы сами писали, имхо Wink ) что предпочтет: сожрать рукав или хавчик Laughing ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясен пень, рукав он предпочтет Twisted Evil Проверено...
Даже на мясо с большинства объектов не снимается Evil or Very Mad ... СВОЛАЧЬ :!: Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлава Богу , с меня снимается, значит я не объект! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Cлава Богу , с меня снимается, значит я не объект! Laughing

Laughing Laughing Laughing Кто бы сомневался Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь: в подъезде ходим в наморднике и получаем пилелей за каждое "гав". Итог: стали немного получше себя вести, но если я варежку разину, то все по старому. Контроль, контроль и еще раз контроль. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы на людей не кидаемся (но пьяниц не любим), но в лифте и подъезде тоже пищим, главное ведь засранец понимает, что утром надо тихо, а вечером можно и громко Laughing

чтобы он не рвался, носим строгач. нежелание понимать команду после 2-3-го повтора карается поводком по попе и "рядом".

кстати у друга тоже ВЕО сука, имеет дурную привычку лаять и кидаться без привязи на идущего на встречу, ребенка уже пугала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт