Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собака прыгает!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Собака прыгает! Ответить с цитатой

А я опять с проблемой. Моя собака ВЕО, лосик еще тот, во время радости начинает прыгать. Спросила у Димы, что делать, ответил подставлять колено. Но это соответственно спереди, а если сзади? Тогда какое колено? Подскажите, может есть способы избавиться от этой вредной привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда, а сзади прыгает тоже от радости или "от чуйств"?
Я использовала флакончик "Cool Water" Davidoff. Чуше помогло с двух пшиков. Wink Только не собаке в нос, а на себя (как обычно парфюм используешь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 6:47    Заголовок сообщения: Re: Собака прыгает! Ответить с цитатой

Рональда писал(а):

а если сзади? Тогда какое колено? Подскажите, может есть способы избавиться от этой вредной привычки.

Способы есть разные.
1. Все то же колено. Только с очень быстрым разворотом к собаке. Smile
2. Без разворота. Опять работает колено, только сгибается так, что голень отходит назад и собака натыкается на пятку. Можно даже чуть-чуть пяткой "поддать", слегка выпрямив колено и "удлинив" рычаг. Только осторожно, чтоб в живот сильно на ударить.
3. Хорошо отработанная фиксирующая команда ("лежать", "сидеть", "стоять"), поданная в ситуации, когда может быть прыжок, или в начале прыжка. Я предпочитаю "сидеть" - ее собака выполняет быстрее всего и она надежней фиксирует. По-моему, это самый лучший способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверите, спереди с коленом получатеся. А сзади когда попробовала ногу выставить рухнула (простите) личиком в травку от его толчка, вместе с задранной ножкой. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда, представила вашу ситуацию, и положение в траве с ножкой.. долго смеялась Very Happy ..., в следующий раз опору спереди делайте Laughing
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опору, блин. Я когда упала даже не успела сообразить, слава Богу в травку лицом, а если бы на асфальт? Ходила бы с красивым личиком Very Happy . Буду изыскивать другие способы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:59    Заголовок сообщения: Re: Собака прыгает! Ответить с цитатой

Рональда писал(а):
А я опять с проблемой. Моя собака ВЕО, лосик еще тот, во время радости начинает прыгать. Спросила у Димы, что делать, ответил подставлять колено. Но это соответственно спереди, а если сзади? Тогда какое колено? Подскажите, может есть способы избавиться от этой вредной привычки.


а прыгает только на Вас? мы с прыжками и делать собственно ничего не стали, но у нас в воздухе парит 10 кг, а вот 30,40,50 кг натурального ВЕО это перебор, особенно если дети есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт