Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драки, собаки и их хозяева.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имхо, да не виновата Клюква, номаный у нее ягд Smile , ну если не ягд :mrgreen: , то сама она, как хозяйка, уж точно нормальная Wink Laughing Laughing Laughing.


пасиб поддержали Embarassed
я стараюсь быть нормальной хозяйкой.

что касаемо покусов, ну это видимо генетика и т.д. посмотрите описание любой породы, порода не может быть комнатной, она всегда выводилась для чего-то, для каких-то целей... хоть пудели, хоть болонки...

кусание - это всегда хват по месту, эта та самая отработка генетических знаний по зверю...если посмотреть все конфликты собак, то это хват за горло, за холку, челлюсть в челлюсть... но за бока, лапы, хвост, ни разу не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кусание - это всегда хват по месту, эта та самая отработка генетических знаний по зверю...если посмотреть все конфликты собак, то это хват за горло, за холку, челлюсть в челлюсть... но за бока, лапы, хвост, ни разу не видела.

Стаффы/питы хватают за передние лапы. Wink
Мои кобели хватали то, что ближе. Чаще всего как раз круп. Иногда шкирман. Никогда не шли на глотку сородичам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стаффы/питы хватают за передние лапы. Wink
Мои кобели хватали то, что ближе. Чаще всего как раз круп. Иногда шкирман. Никогда не шли на глотку сородичам.


вот видите какой я профан Laughing , но у ягдов то, что я описала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):
Цитата:
Стаффы/питы хватают за передние лапы. Wink
Мои кобели хватали то, что ближе. Чаще всего как раз круп. Иногда шкирман. Никогда не шли на глотку сородичам.


вот видите какой я профан Laughing , но у ягдов то, что я описала.

А я и говорю, што страшнее ягда зверя нет! Very Happy :Old Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Стаффы/питы хватают за передние лапы. Wink

:? Чуша, прошу прощения, но так, имхо, делают лишь дворняги... Rolling Eyes , вот кто-кто, а они уж точно с самого начала на лапы задние/передние нацелены Wink . Сколько видела боев стаффов и питов (не много, но хватило Embarassed Laughing ) - собы хватают горло и пасти друг друга, в бою на круп и ноги идти бесполезно, имхо . Моя хрюшка, например Embarassed , всегда старается схватить за горло, другое дело, что не всегда выходит Laughing . А вообще она так любит: налетает, бьет грудью, мнет под себя, хватает за шею и треплет - но так у нее проходят стычки с тем, кто легче ее по весу и с нашим врагом Борькой Smile . С равными себе собами мы их не подминаем (не получается сбивать Laughing ), но все равно идем в горло. Вы не подумайте, что мы профессионалы в драках Shocked , мы профаны Very Happy . Драк на самом деле избегаем, токо вот за стаями дворняжек бегать любим Evil or Very Mad , что один раз плачевно и кончилось - были покусаны все четыре лапы Sad - но я считаю, что она сама виновата, думать надо было, когда бежала за ними Twisted Evil .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чуша, прошу прощения, но так, имхо, делают лишь дворняги...

пятачок, я отстала, возможно, от современных боевых технологий, потому что в последний раз моя собака дралась 11 лет назад с бойцовым питом. Около двадцати минут разнять не могли. Мне страсть, как не понравилось. Evil or Very Mad :Invalid С тех пор драк избегаю всеми способами. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Цитата:
Чуша, прошу прощения, но так, имхо, делают лишь дворняги...

пятачок, я отстала, возможно, от современных боевых технологий, потому что в последний раз моя собака дралась 11 лет назад с бойцовым питом. Около двадцати минут разнять не могли. Мне страсть, как не понравилось. Evil or Very Mad :Invalid С тех пор драк избегаю всеми способами. Very Happy

Чуша, да не отстали вы Laughing , просто даже в этой драке с вашим ризеном пит шел на горло, раз трахея повреждена была (я так поняла Rolling Eyes ) Wink . Просто мне показалось странным и недостоверным высказывание, что питы и стаффы хватают за передние ноги Rolling Eyes , вот я и прицепилась Embarassed Razz .Согласна, что лучше без драк .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, пятачок, он сперва ухватил за плечо, потом через глотку, тщательно все пережевывая, переместился на челюсть. Evil or Very Mad
Ищу подтверждение своему тезису о хватке за лапу... Год назад где-то попадался материальчик, но мне без надобности - прочитала и забыла Embarassed Найду- кину ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сегодня можно ставить твердую четверку за поведение на улице. Прошли мимо 10 собак сразу - гуляет компания из ризенов и миттелей и 1 фокс (очень пугливая девочка) и НИ РАЗУ не повели себя предосудительным образом... шеей конечно вертели, но ни звука, ни рывка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 02, 2006 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):
Нам сегодня можно ставить твердую четверку за поведение на улице. Прошли мимо 10 собак сразу

Shocked Поздравляем :romashki Wink ! Можть просто побоялся 10 соб сразу... :mrgreen: (ШУТЮ Wink !!!)
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Мая 02, 2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Shocked Поздравляем :romashki Wink ! Можть просто побоялся 10 соб сразу... :mrgreen: (ШУТЮ Wink !!!)


он Гусь Бесстрашный... никого он не боится, у него авторитет - хозяин Cool ни кавказцев, ни ротвейлеров, ни черных терьеров, ни стаффов... никого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 02, 2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):
Цитата:
Shocked Поздравляем :romashki Wink ! Можть просто побоялся 10 соб сразу... :mrgreen: (ШУТЮ Wink !!!)


он Гусь Бесстрашный... никого он не боится, у него авторитет - хозяин Cool ни кавказцев, ни ротвейлеров, ни черных терьеров, ни стаффов... никого...

Дык я и написала, что шутю Wink .

На самом деле, имхо (!), дело не сколько в размере, сколько в силе духа Very Happy (что у людей, что у собак Smile ). Наверняка встречались Вам такие личности, от которых за версту силой веет Wink , не глупой внешней бравадой, а светится именно изнутри Smile : сила, гордость, уверенность и благородство :Smoke . Мне вот все как-то невезло, только одного такого кобеля встретила, да и тот не ВЕО (жаль, щена бы от такого... - произносится мечтательно Very Happy ), а свободный дворянин, сам себе хозяин Very Happy - очень мне понравился, даже походка у него такая Shocked была.... полная внутреннего достоинства Cool Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мая 13, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):
Цитата:
пятачок, с ягдом ходят на кабана и енота. Так что "навряд ли загрызет" - звучит слишком оптимистично.
на кабана ходят с двумя собаками, на енота собака должна быть достаточно опытной и натасканной, енот такой зверь, который на притравке в охотхозяйстве в лабиринте убивает большинство ягдов, а в природе на охоте и подавно...

енот? Very Happy
вы не путаете? может, БАРСУК
на кабана с яйдами ходят только камикадзе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Мая 14, 2006 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на кабана с яйдами ходят только камикадзе...


Вы видимо не видели журнал "Охота" за прошлый год, где были фотографии с охоты на медведя...именно с ягдами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мая 14, 2006 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кому крыселов и кроликолов на дачу не нужен? В аренду за жрачку??а жрем мы много! Rolling Eyes Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт