Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комары

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 7:56    Заголовок сообщения: Комары Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста: кто как борется со стаями комаров, которые обсиживают бедных собачек?
У меня боксер - шкурка нежная, и он все время ходит в волдырях. А гуляем в лесу - комарья море.

Пробовала пользоваться человеческим спреем от комаров. Вроде помогает.
Скажите, это нормально?
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да!!я тоже хотела бы узнать у нас тоже проблема с комарами ужасная!!! Crying or Very sad
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в группе тож рыжая дефочка боксера Джуна очень от комаров страдает... Sad Все лапки и брюшко в волдырях... Sad А Малту тож на ЗКС от комаров достается Sad ? Эт наверно специальные комары... Тож ЗКСу обученные... Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
У нас в группе тож рыжая дефочка боксера Джуна очень от комаров страдает... Sad Все лапки и брюшко в волдырях... Sad А Малту тож на ЗКС от комаров достается Sad ? Эт наверно специальные комары... Тож ЗКСу обученные... Laughing Laughing Laughing

Это точно!комары мутанты успешно отдрессирваные ЗКС Twisted Evil
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirena, кароче я своего сейчас обрабатываю спреем Gardex. Можно покупать Москитол или еще что-нибудь подобное.
Я наблюдала за ним несколько дней: комарики если и подлетают к песе - то даже не садятся на него.
Так что эфект есть.
Только вот собанька не любит, когда я его брызгаю, но ничего - это ж ради дела Cool
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Тема действительно важная.
У моего чуда алергия на комариные укусы. Моментально весь покрывается пупырышками.
Пробовала один из человеческих спреев ( название точно сейчас не напишу)"ноль" да и н меня комары кусали.
Сейчас пшикаю "маскитин", если не ошибаюсь, здорово!
Ну как попшикать Босса это другой вопрос, - "держите меня трое" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы не страдаем от комаров, мы вообще не страдаем...шерсть плотная, жесткая...мы труднее переносим жару и духоту...

честное слово сочувствую хозяевам бульдожек...складывается впечатление, что очень чувствительная и болезненная собака... друг потратил на лечение своего пса около 5000$ за 4 года его жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anzhela писал(а):
Доброе утро!
Тема действительно важная.
У моего чуда алергия на комариные укусы. Моментально весь покрывается пупырышками.
Пробовала один из человеческих спреев ( название точно сейчас не напишу)"ноль" да и н меня комары кусали.
Сейчас пшикаю "маскитин", если не ошибаюсь, здорово!
Ну как попшикать Босса это другой вопрос, - "держите меня трое" Laughing

anzhela, наверное этот спрей - Москитол. Тоже, я слышала хороший.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazybell писал(а):
anzhela писал(а):
Доброе утро!
Тема действительно важная.
У моего чуда алергия на комариные укусы. Моментально весь покрывается пупырышками.
Пробовала один из человеческих спреев ( название точно сейчас не напишу)"ноль" да и н меня комары кусали.
Сейчас пшикаю "маскитин", если не ошибаюсь, здорово!
Ну как попшикать Босса это другой вопрос, - "держите меня трое" Laughing

anzhela, наверное этот спрей - Москитол. Тоже, я слышала хороший.

Да, точно!

Клюква
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Да много чего у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazybell писал(а):
Kirena, кароче я своего сейчас обрабатываю спреем Gardex. Можно покупать Москитол или еще что-нибудь подобное.
Я наблюдала за ним несколько дней: комарики если и подлетают к песе - то даже не садятся на него.
Так что эфект есть.
Только вот собанька не любит, когда я его брызгаю, но ничего - это ж ради дела Cool

Вот сегодня намазюкала Маську маскитолом, помоему помог.....
PS я сегодня не могла видеть вас на площадке днем?
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт