Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гуманная дрессировка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне доставляет особое удовольствие объяснить ребенку, что бить лопаткой не следует, а следует погладить, маме, что собака не опасна.
Во всяком случае, после этого я чувствую, что еще один ребенок не станет собаконенавистником. И я бы очень расстроилась, если бы после таких убеждений моя собака укусила протянутую руку того детеныша. Поэтому стараюсь приучить животное заранее.
Вообще, после поездок "за бугор" я поняла, что мне приятнее входить в "ихний" поезд, где каждый, кто смотрит на тебя улыбается, чем лезть в нашу электричку полную насупленных лиц.
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3084

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато когда меня ночью на проселочной дороге встретили 8 мальчиков от 16 и старше, то им пришлось пожалеть, что в лесочке (они-то этого не видели) гуляла не ласковая собачка, а московская сторожевая 90 кг весом. (Теперь уже можно и признаться-собака была жутко ласковая, катала на спине посторонних детей, вообще по натуре была пацифисткой-но выглядела-до ужаса страшно!). Так что и не знаешь, что лучше в нынешний исторический момент! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
mira
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 18
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 3:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с А.Б., что трогать мою собаку не надо, это относится к овчарке, т.к. это охранная собака, а вот кокера сколько угодно можно тискать и я разрешаю это делать. Может быть я не права, но у нас не знаешь, что ожидать от местных детей. Если они идут с родителями и родители говорят бей собаку, и это малыш начинает кидать камни, палочку, как вы думаете, что можно ожидать от этого ребенка? Единичные случаи, когда собакой восхищаются и просят погладить. Я думаю, если ты хочешь погладить, то нужно обязательно спросить разрешение владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, ну в нашем городе больше положительных отношений. Я часто с собаками на метро ездила, в основном все хорошо относятся.
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там где я брала щенка, сука была абсолютно беззлобным сушеством. Именно поэтому хозяева не смогли продать первый ее помет, как вы думайте почему? Да просто потому, что 2-х месячных щенков украли в один прекрасный день. Хозяева живут на вилле с прекрасно ухоженной территорией, у собаки есть вольер, но когда никого нет дома дверь вльера не закрывают и щенки с мамой спокойно бегали по травке около дома. Все что оставалось сделать ворам - это открыть калитку погладить маму и забрать щенков. Крайности конечно, но собака была приучена имено так себя вести. Хочу сказать, что после этого случая до хозяев дошло, что надо заниматься дрессировкой. Сейчас это воспитанная, уравновешенная собака, но потрогать ее саму или ее вещь, без разрешения хозяина, не представляется возможным.
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mira
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 18
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В метро с собаками? Rolling Eyes Ну, нас близко не подпустят, вот в транспорте езжу, правда народ иногда гудит, и водители не все пускают, но я билет собаки беру. Да и вообще где много народу, больше людей который не любят собак. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восток - дело тонкое!Wink
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я своим детям говорю, что гладить чужую собаку не стоит, со своей, пожалуйста,играйте, играют они и с теми собаками, с которыми мы вместе гуляем.Но к незнакомым собакам мои не лезут. А свою собаку, если родители просят, я детям гладить разрешаю с удовольствием!Моя зенненхундина настолько обожает детей, что ,проходя мимо малышни любого возраста, приходится держать ее на ооочень коротком поводке - иначе всех перецелует! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3084

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это покажется странным, для тех, кто по площадке знает мою собаку, но во дворе и окрестностях есть всего пара человек, которые подходят ко мне , когда я гуляю с Цагваром. И в то же время, когда позапрошлым летом мы на недельку вырвались на турбазу на Волге с ним играли детдомовские дети, отдыхавшие там же. И ни одного эксцесса, ни одной, даже случайной травмы.
И если честно-меня такое положение дел вполне устраивает. Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дома, для семьи собака, признающая только хозяина, безусловно удобна. Но я себе не представляю такую собаку, скажем, в салоне "Грэйхаунда" в обществе 20 себе подобных животных и их хозяев, едущих вместе 2-3 суток.
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="abl"]Может это покажется странным, для тех, кто по площадке знает мою собаку, но во дворе и окрестностях есть всего пара человек, которые подходят ко мне , когда я гуляю с Цагваром.
А не подходят почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кибуце, где я прежде жила есть мальчик лет 6-ти. Незнаю, что ему сделали собаки, но когда ребенок гаходится один и при этом видит недплеко от себя собаку, он пускается в бега с диким криком. Естественно собаки, до этого мирно играюшие и соверщенно не реагирующие на пацана проявляют живой интерес и дружно несуться проверять, что там случилось. Можете представить реакцию ребенка? Я видела, поверте это страшно. Слава богу, моя собака в этом не участвовала. Но дело в том, что в кибуце практически все держат собак, в основном это лабрадоры и подобные породы. Собаки находятся в "свободном полете" и не одного случая укуса не было. Я долго удивлялась поведению этого мальчика, пока не познакомилась с его родителями - они ненавидят собак, а так как избавится от собак у них не получается, все что оги могут это выискивать статьи со страшилками и после смаковать их при ребенке. Естественно, что мальчишка уже сейчас ненормальный, а что вырастет дальше?
Зачем рассказываю это не знаю точно, я уверенна, что собаки очень хорошо чуствуют наше отношение к ним и ведут себя соответственно.
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3084

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История длиная, в двух словах-его в детсве несколько раз кусали соседские собаки и теперь он на улицу выходит с боевым ревом и оскалом на все 42! Вполне достаточно, чтоб народ начал опасаться.
Бордер.
При этом мой пес спокойно мог ехать в вашей компании и не создавать проблем! Тут есть грани и нюансы! А устраивает меня это положение потому, что в соседней квартире живут "замечательные" люди-алкаши, наркодиллеры и пр. Старший щас 8 лет мотает, но уже и младший сын подрос, а к нему "друзья" ходят. Делайте выводы!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
А устраивает меня это положение потому, что в соседней квартире живут "замечательные" люди-алкаши, наркодиллеры и пр. Старший щас 8 лет мотает, но уже и младший сын подрос, а к нему "друзья" ходят. Делайте выводы!


А если крысомору в тапочки или куда нибудь еще, по маленечку и регулярно? Rolling Eyes
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, граждане, может мне просто везет на людей.
Такого экстрима у нас нетSmile
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт