Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сидеть,лежать,стоять...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NADIS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 9:33    Заголовок сообщения: Сидеть,лежать,стоять... Ответить с цитатой

У меня вопрос к опытным... Отзанимались мы одно занятие - сейчас делаем ДР (см. название темы) Так вот у меня вопрос - я даю одну из этих команд и собака допустим ее выполняет (или я ее руками привоже в соответствующую позу) и даю лакомство - но получается , что в момент подачи лакомства она уже вскочила, получается что лакомство уже не за выполнение команды даю ...
Что в это случае делать , если не успел дать кусочек в нужный момент - все равно давать или нет , тогда эта команда так и останется без поощрения, она допустим по "Лежать" коснулась пузом земли и вскочила ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не давать! Добиться выполнения, а уж потом-дать! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
NADIS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!, А мы вот значит неделю, на халяву сыр ели Embarassed
Бум исправляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Вы как-то неправильно лакомство даете, мне кажется. Попросите инструктора научить Вас, как правильно давать лакомство на команде, чтоб собака не вскакивала. (У меня кабанчики, которых механически не уложишь, под команду и кусочек укладываются/усаживаются. В заданной позиции пребывают в момент подачи лакомства, и дальше, на выдержку, в ней остаются, пока не отпущу Wink) Кабанчик №1 - Чукер, ну и неделю занималась с подобрашкой Агаткой, чтоб "в рамках" ее удерживать Smile Кстати, так прикольно, когда два лося синхронно команды работают... Эх жаль, хоромы у меня тесные...Crying or Very sad Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Re: Сидеть,лежать,стоять... Ответить с цитатой

NADIS писал(а):

Что в это случае делать , если не успел дать кусочек в нужный момент - все равно давать или нет , тогда эта команда так и останется без поощрения, она допустим по "Лежать" коснулась пузом земли и вскочила ...

Повторить команду, добиться что б собака легла (возможно прижать рукой лопатки ,что б не вскакивала) похвалить: Молодец!!! и дать кусочек. Rolling Eyes
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
NADIS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, на заниятии собака сидела и лежала по команде, по-моему очень даже прилично (я даже выполнила "обход" и когда она сидела и когда лежала , что для меня было очень удивительно),но в домашних условиях (когда тренируемся сами дома или на улице) - лежать не хочет вообще, ложится только "за куском". Вот вопрос , ей этот кусок отдавать или же стараться выполнять упражнение дальше? Но она вскакивает , опять получается ее надо куском уложить и т.д. получается я ее этим куском дразню ... Или нам надо пока прекратить попытки с обходом и отходом в положении лежа и отрабатывать укладку по команде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NADIS
На площадке собаки обычно более послушны, чем дома. Атмосфера там такая, да и хозяин действует решительнее, т.к. он в строю и вообще, от него тоже требуют.
Я бы отработала команду Лежать!, и только потом бы переходила к более сложным. Если на площадке делает, то пусть делает, а дома я бы, конечно, старалась достигнуть полного послушания без запарки на каждом уровне, а потом переход дальше. Вы ведь с собакой дома жить будете, там она слушаться должна. Решительно положить, придержать, выдержать несколько секунд - очень похвалить и дать вкусняшку. Закрепить - и вперед! Very Happy
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NADIS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы заболели, неделю на улице не занимались и вообще одно занятие пропустили Embarassed
Вопрос - что можно придумать,чтобы можно было на улице заниматься и не мерзнуть?
Соба то маленькая и замерзает несмотря на комбинезон, может ей отрабатывать команды на туристическом коврике?
А то дома то заниматься не так продуктивно?
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad А чем болели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо обсудиь это с Вашим инструктором! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
NADIS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша
Болели соплями, и вот только сопли прошли и мы опять на улице потихоньку начали заниматься - она прыгнула на тонкий лед и провалилась - еле вылезла ... сейчас опять подхрюкивает Crying or Very sad

На улице только Ко мне и рядом сейчас отрабатываем, а дома что-то не нравится мне заниматься - не рабочее настроение рядом с мягким диваном Embarassed

Обсудим , конечно, что нам делать, если до воскресенья течка не начнется .Но и не заниматься нельзя - видно наглеет малявка потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NADIS писал(а):
Чуша
Болели соплями, и вот только сопли прошли и мы опять на улице На улице только Ко мне и рядом сейчас отрабатываем, а дома что-то не нравится мне заниматься - не рабочее настроение рядом с мягким диваном Embarassed

Дрессировка начинается с дома! :Old Надо работать через "не нравится", полностью игнорируя наличие дивана! Very Happy Когда мне привезли наглого кусастого 8-месячного Чукера, начинать работы пришлось именно с дивана - страсть как любил он возлежать на диване Twisted Evil ...
"Царь горы" в доме один, и это Вы, а не наглый псёнок Smile . Через жалость, любовь и нежность перешагиваем, и первым делом сгоняем малявку с дивана Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NADIS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, проблема, что на диван меня тянет, а не собу Embarassed Меня то дома некому спихнуть Very Happy
Нам разрешили отрабатывать комплекс на коврике, теперь со своим ковром гулять ходим Very Happy
Хуже всего у нас со "стоять" пока, сидеть нормально с выдержкой , тока вот по жестам никак пока, с лежать вообще сложно - дома на ЛЮБУЮ команду ложится (и на сидеть и на лежать и на стоять), а на улице вообще делает вид , что не в курсе что это такое Sad

Пришла мне в голову вот какая мысль. Соба отлично стоит перед прогулкой - т.е стоит одеть ей ошейник в коридоре (и комбинезон) - она стоит не шелохнувшись , можно ходить мимо, уходить и т.п
Может ей стояще говорить "стоять" и давать лакомство ? или так не получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт