Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

передача наследственой информации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец -это отец будущего ребенка, просто я на эмоциях писала Embarassed
Цитата:
Про собак я слышала что если один раз не стем то потом всю жизнь мучаться
Можно подробнее - где, от кого слышала?

Да давно , году эдак в 98м. от собачников любителей.
Цитата:
Это как? Видимо, он все-таки болен, и живет с болезнью

Да он говорил что анализы в норме....Вообще он выдвигал теорию что не все так страшно как малюют, что это отмывание бооольших денег(ученый не наш)
Цитата:
Интересно...значит, эта самая оболочка имеет не электромагнитную природу. Как вам объясняли что такое "энергетическая оболочка"? Что нужно делать, чтобы ее почувствовать?

Как объясняли не помню, а самый простой способ это расслабится, руки(ладони) должны быть сухими, и очччень меедленно начинаете приблежать ладони друг к другу как бутто мячик сжимаете, начните гдето с см. 60-50 в один прекрасстный момент вы почусвуете тепло и сопротевление это и есть толщина вашего поля...
А еще проводили эксперемент: стоит круг людей, очень сильно расслабляешся, сзади стоят другие и держат ладони на расстоянии от лопаток, но так что б тот кто расслаблен не боялся упасть и потом делаете движение, резкое, как бутто толкаете и чел чуствует что его толкнули. Ну вообщем там много всего было, но увидеть мне не удавалось, хотя некоторые видели но таких было всего 3 чел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетитель писал(а):
Цитата:
Не обязательно иметь случайный секс. Я вообще про механизм возникновения нарушений в подобных случаях писала.
По моему, мы друг-друга не понимаем :? Мне интересно, откуда утверждение, что перечисленные категории людей склонны к случайному сексу. Про нарушения - понятно, спасибо большое!

Откуда утверждение - не знаю, я не утверждала Very Happy Отвечаю только как генетик. У меня нет данных по социологии.
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млоли писал(а):

Цитата:
Про собак я слышала что если один раз не стем то потом всю жизнь мучаться
Можно подробнее - где, от кого слышала?

Да давно , году эдак в 98м. от собачников любителей.


Млоли, это чушь собачья, не верьте, врут. Very Happy Конкретный помет будет сомнительный, это да, а последующие - такие, с кем повяжете. Риск там только тот, что деффка научится убегать и вязаться с кем попало при каждой течке, если за ней не смотреть. Когда я взяла Аю из приюта, то это был тихий ужас. При каждой течке она рвалась с поводка, грызла его, стараясь освободиться и смыться. Теперь лучше стало, поняла, что это - дохлый номер Laughing
К тому же, от случайного кобеля может подцепить болячку.
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже это знаю, но тогда это было УАУ! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Посетитель
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хью, очень интересно твое мнение по поводу вот этого http://www.trinitas.ru/rus/doc/0202/010a/02020042.htm Вроде выглядит более-менее логично. Непонятно только как молекулы ДНК могут свет излучать... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетитель
Обязательно внимательно прочитаю. Только не сразу успею - опять работы навалили )))))
А пока - несколько моих заметок к статье в телеграфном стиле. Но, как вижу, ты много читаешь, так что разберешься.

Цитируемым материалам более 20 лет. Генетика развивается все более ускоряющимся темпом. Сама статья вышла в 89ом году!

Цитата: "Дело в том, что, несмотря на успехи генетиков, представления об основных информационных процессах в живой клетке с момента открытия роли ДНК практически не изменились."
- Созданы генетические карты, для некоторых организмов (Escherichia colli) – полные, для некоторых - очень подробные. Подробно описаны процессы репродукции ДНК и биосинтеза белка. Это было сделано задолго до выпуска статьи.
К тому, что в статье обозначается как «эгоистическая ДНК» - известно, что кроме генов, несущих информацию о структуре белка, существуют гены-регуляторы, а также концевые участки хромосом, «работающие на износ» - возможное объяснение механизма старения.
Умирающие листья – невысокая воспроизводимость данных.
Подвижная ДНК – ДНК митохондрий и даже симбионтов может в процессе воспроизведения ядерной ДНК включаться и вновь выходить из ее состава, причем границы часто перемещаются.
Цитата:
"Подведем итоги. Фантомы, содержащие информацию о пространственной структуре листа, существуют в действительности, и никаких особых воздействий для их визуализации не требуется. Первоисточником этой информации может быть только хромосомная ДНК в оставшейся неповрежденной части листа".
- А где доказательства? Почему же только хромосомная ДНК?
Про воду писалось и пишется много, читаю с интересом. Интересны факты с изменением кристаллизации воды.
Само по себюе упоминпние Святой Троицы (при объяснении понятия тринитаризма) несовместимо с точной наукой, которой является генетика. Тринитаризм, скорее, как некая идеология. Обобщать и рассматривать в целом нужно и важно. Однако, невозможно в одной теории охватить всю современную науку, как это было возможно во времена Леонардо да Винчи.
Про биофизику и физиологию ВНД не пишу.
В общем, в заключение скажу словами авторов статьи: "Ответить на этот вопрос мы пока не можем. Но почему бы не порассуждать на эту тему?" Laughing
А если серьезно - я сделала выписки и, как только появится время, почитаю. Спасибо ))

Пы Сы: Реферат, что ли, строчишь? Laughing
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Созданы генетические карты, для некоторых организмов (Escherichia colli) – полные, для некоторых - очень подробные.
Но с генетической картой человека дела обстоят несколькоо хуже?
Цитата:
Почему же только хромосомная ДНК?
Вероятно, потому, что только хромосомная ДНК содержит исчерпывающую информацию о строении всего листа. Или я чего-то не понимаю?
Цитата:
Пы Сы: Реферат, что ли, строчишь?
Нет. Все началось, что я случайно наткнулся на одну из статей по РИТА. Кинул ссылку другу - думал, поржем вместе. А он мне:
Цитата:
Почему сразу белиберду?! Если твой разум не желает осознавать потенциал твоей души, нечего сваливать все на других!
Несколько вечеров мы вели ожесточенные дискуссии по аське. В конце концов у него аргументов не осталось, и он применил самый убойный:
Цитата:
Признаю, что в твою пользу аргументов больше, но тебе-то какое дело до того, во что я верю.
Ладно, полез на форум к этим скинхедам, попытался их убедить, но они, по моему, сами во все это не верят. По крайней мере, админ тамошний точно. Посмотреть ход дискуссии можно здесь: http://www.old-church.ru/forum2/index.php?s=20540e9f0a3e5a0aea6eefeb4f52673c&showtopic=33
и здесь: http://www.old-church.ru/forum2/index.php?showtopic=30 Мне просто интересно, какие аргументы у людей, которые во все это искренне верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Генетические карты человека есть, не берусь утверждать, насколько подробные, не смотрела. Не думаю, что исчерпывающие, но уверена, что время не теряют Very Happy

- Насчет растительной ДНК - это же предполодение, которое надо доказать логически и однозначно поставленными экспериментами с высокой воспроизводимостью. Не буду просто так предполагать, как бы такой эксперимент должен был выглядеть, но что, если я просто скажу: "Не верю! Не убедили!" ?
Про аргументы людей, которые во что-то верят.... Вера ведь издавна использует постулат, что все основано на вере.... Very Happy не убедишь, не прошибешь Very Happy Я вот говорю: не верю. А верующий тебе просто и убийственно скажет: А я - верю! Very Happy

Две последние цитаты - это из вашей дискуссии? Very Happy
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп Embarassed Embarassed Embarassed

HU, Посетитель - ну вы, блин, даете (с) ! :Fun! :respekt
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Оффтоп Embarassed Embarassed Embarassed


Ладно, завязали Laughing извиняемся Embarassed
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU писал(а):
пятачок писал(а):
Оффтоп Embarassed Embarassed Embarassed


Ладно, завязали Laughing извиняемся Embarassed

Да нееее Wink , эть я оффтоплю Embarassed !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мы, и правда, далековато от "наболевшей" собачьей темы отошли. И все "разбежались" Laughing
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга, пятна ерунда! А пошто кохти как у орла отрастили? Shocked
Мало гуляете, штоли? Rolling Eyes Безобразие! :Old
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посетитель
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вера ведь издавна использует постулат, что все основано на вере....
Насколько я понимаю, они не используют веру в религиозном толковании этого слова. Иначе, это была бы секта. Их вера основана на якобы научных данных, и якобы знаниях предков. И то, и другое у меня лично вызывает большие сомнения.
Цитата:
Две последние цитаты - это из вашей дискуссии?
Да, из ней. Я даже всю дискуссию сохранил. Для будущих телегонистов.
Цитата:
Ну, мы, и правда, далековато от "наболевшей" собачьей темы отошли.
С собаками все понятно, первая вязка не влияет последующие. Если есть другие мнения, прошу высказывать. Там дальше речь пошла про телегонию, и с позволения админа, мы стали обсуждать другие аргументы ее приверженцев, в частности, работы П. Гаряева.

Итак, мы продолжаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетитель
Я почитала про тринитаризм, их основы и т.д. Не в этой статье, просто набрала в поисковике, чтобы знать, о чем говорю. Вот там-то я и прочитала про принцип триединства, и Святая Троица там фигурирует. После этого мое доверие к этому направлению сильно ослабло Very Happy

Продолжаем, пока что нас не прикрыли, как я поняла Laughing Только пусть и другие подключаются Very Happy
Вообще, мне лично интересно снова возвращаться к тому, что я изучала. Я уже не работаю по специальности - так жизнь сложилась. Работаю переводчицей. Но генетика и биология вообще - это моя любовь! Наверно, поэтому я и окружаю себя стаей Very Happy
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт