Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск пропавшей собаки..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Конура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 7:37    Заголовок сообщения: Поиск пропавшей собаки.. Ответить с цитатой

Привет! Тут у людей пропала собака, той же породы и примерно того же возраста что и у меня - http://www.husky-site.ru/forum/index.php?showtopic=2894&hl=

Общий вопрос :- Где и как можно получить услугу по поиску пропавшей собаки с помощью обученной розыскной собаки ?

(В инете только вот сайт МВД нашел с розыскными собаками, но они зациклены в поиске только на своих дурацких террористах и наркоте..)
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь озадачьте местных собаководов - раздайте мини-объявления с контактными телефонами - чем больше людей узнает о том, что собаку ищут, тем лучше.
В Вашем случае розыскная собака не помощник, как мне кажется - чтобы искать, нужно знать запах, а запах потерянной собаки мог сильно измениться за время скитаний.
Если прошло более суток, собаку вполне могли подобрать и увезти в другой район, так что я бы дала объявления в газеты, на радио и телевидение.
В какую картотеку заявлена собака? Если только в ПиК-овскую, это неэффективно, обращайтесь и в другие места - так будет надежнее
Удачи в поисках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ДЕВЧЕНКА-ТО УЖЕ ДОМА! :romashki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, та собака нашлась, слав бг.. Но вопрос остался ..

Чуша писал(а):
..В Вашем случае розыскная собака не помощник, как мне кажется - чтобы искать, нужно знать запах, а запах потерянной собаки мог сильно измениться за время скитаний..


Неужели так может быть, что запах собаки настолько изменяется ?

И все -таки, кто оказывает такую услугу ? Я так и не выяснил.. Sad
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть служба поиска в Рсспас, ссылку к сожалению не могу найти.
Можно позвонить Косте Тимофееву, он в курсе.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Есть служба поиска в Рсспас, ссылку к сожалению не могу найти.Можно позвонить Косте Тимофееву, он в курсе.

Спасибо за отклик..
- Можно поточнее название организации ?
- К сожалению, я не в курсе кто такой Костя Тимофеев. Можно телефон тут опубликовать и как к нему обратиться, достаточно ссылки на Вас , АБЛ ?
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rescuedog.ru/groups/index.php - Группы подготовки собак поисково-спасательной службы ( РОССПАС )

Жаль, что они говят собак только для поиска людей
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Тимофеев-наш инструктор ЗКС, сам в РОССПАСе занимается попутно ПСС. Телефон его можете взять у меня (позвоните). Я просто как-то не спросил его разрешения на обнародование номера.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Eugen
Советчик


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, Вешняковская ул.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо, АБЛ. Сейчас очевидной необходимости уже ( пока ) в такой услуге нет, но в случае возникновения такой ситуации ( ттт, чтоб не сглазить ) я буду знать к кому можно обращаться .. Еще раз спасибо.
_________________
Хаски в городе - не роскошь, а стимул передвижения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen писал(а):
Чуша писал(а):
..В Вашем случае розыскная собака не помощник, как мне кажется - чтобы искать, нужно знать запах, а запах потерянной собаки мог сильно измениться за время скитаний..

Неужели так может быть, что запах собаки настолько изменяется ?

Не обращали внимание, как собаки используют природные "благовония" вроде фекалий и падали? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Конура Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт