Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скиджоринг... Дрессировка или спорт?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kinolog
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра, то есть в пятницу 13, на НТВ приблизительно в 7:40- 7:45 об семинаре- соревнованиях по скиджорингу выйдет репортаж. Я не знаю, что вошло в монтаж, но ожидаю красивой картинки и рассказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matilda
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavena писал(а):
Очень понравился клип с овчарками! И смонтирован здорово))).Мы этой зимой начали кататься, но нам тут особо негде разбежаться((((. Юзаем маленькие пластиковые лыжи Very Happy Каманде "Вперед" практически учить не нужно было!))) Тащит с радостью, но пока еще не стабильно. Разучиваем "Лево" "Право". Летом на велосипеде учили эти команды.
Только с трудом себе представляю. как на площадке этому учиться...это ж какой она должна быть протяженности? А делиться опытом можно и на форуме Very Happy


А разучивать такие команды на площадке трудно. Удобнее это делать на прогулке. Просто поворачивая в ту, или иную сторону, Вы водите команду. Собака достаточно быстро начинает соображать где какая сторона. Сложнее научить собаку лидировать и тянуть.
Когда я начинала заниматься ездовым спортом, то стартовала на соревнованиях по скиджорингу и его летней разновидности байкджорингу. Потом появились остальные собаки и мы стали выступать в классе упряжек. Если интересно, я с удовольствием расскажу как дрессировать и тренировать собак для этого вида спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт