Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про выставки, дипломы, КЧК и др. нужен совет "бывалых&a

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Мая 17, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Про выставки, дипломы, КЧК и др. нужен совет "бывалых&a Ответить с цитатой

Всем привет!
Были со Спарки на националке - первая наша с ним выставка, а организация была просто ужасная, я лет пятнадцать назад последний раз собак выставляла, а тут ещё такое безобразие, можно здесь глянуть, если интересно кому http://collie.flybb.ru/topic982.html , короче на собак в ринге посмотреть было невозможно, потому в каталог не заглянула. Фотки пси сделать не смогли, полезла на сайт, посмотреть, может там чего есть зафотканого, смотрю, а происхождение нам неправильно записали. Sad Стала каталог сверять с родословной, а они ещё одну бувку в имени потеряли - он Арнерри. а в дипломе и сертификате КЧК прописано как и в каталоге с одной "р" - Арнери. Я в шоке. Crying or Very sad Происхождение бог с ним, а вот эта злополучная "р" - документы всё таки, да и описание к ним прилагаемое английского судьи-породника дорогого стоит, националка как никак, ради этого туда и ехали. Sad Чего делать то :?: Тут ещё хозяин на чемпиона НКП замахнуться решил и этот сертификат не лишний. Sad Это каким-то образом исправить можно или я вообще зря паникую из-за этой грамматики и оно не нужно Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 18, 2007 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поехать в клуб, проводивший выставку, или в НКП (Национальный Клуб породы) - предъявить документы на собаку (оригинал) , паспорт владельца (ксерокопию) и потребовать или внести изменения в диплом или потребовать выдачи нового диплома - с правильно указанными данными.

А также потребовать внести изменения в отчете о выставке, который сдается в РКФ.

Как оно на практике - все зависит от конкретного сидящего там человека.
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 18, 2007 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще ошибки в каталоге - к сожалению норма
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мая 18, 2007 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэнард, спасибо! :romashki
Цитата:
Как оно на практике - все зависит от конкретного сидящего там человека.
Так вся беда в том, что выставка была не клубная, её НКП проводил Sad , теперь сиди и думай, стоит ли связываться с НКПешниками или нет из-за одной буквы. Rolling Eyes Нашу заводчицу они не жалуют. Sad
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 18, 2007 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА вот здесь дело как раз не в Вашей заводчице...
Вы, как владелец, просите УВАЖАЕМЫХ сотрудников НКП исправить технические ошибки, допущенные в процессе работы по подготовке к выставке.

Они просто обязаны это сделать...


Я сегодня в РКФ по своим делам еду, спрошу как Вам лучше поступить... Вечером скину что скажут
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мая 18, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джэнард писал(а):
ДА вот здесь дело как раз не в Вашей заводчице...
Вы, как владелец, просите УВАЖАЕМЫХ сотрудников НКП исправить технические ошибки, допущенные в процессе работы по подготовке к выставке.

Они просто обязаны это сделать...

И правда, что-то мне с растройства и простуды мозги переклинило. Спасибо за подсказку! :romashki

Джэнард писал(а):
Я сегодня в РКФ по своим делам еду, спрошу как Вам лучше поступить... Вечером скину что скажут

Буду Вам очень признательна! :romashki :romashki :romashki
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 18, 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Выздоравливайте!

2. В РКФ сказали что если собака получила какой-нибудь титул (а я так поняла что КЧК - получили) то ехать в НКП и просить внести изменения в отчет о выставке - требовать в отчете правильной клички и ПРАВИЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!!!.
не зхабудьте проверить в каталоге правильно ли указан номер родословной вашей собаки.

На недостающую букву Р можно не обращать внимания.


В случае осложнений обратиться в конфликтную комиссию РКФ.
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Выздоравливайте!
Спасибо, буду стараться! Very Happy
Цитата:
2. В РКФ сказали что если собака получила какой-нибудь титул (а я так поняла что КЧК - получили)
Ага, его и получили! Very Happy
Цитата:
то ехать в НКП и просить внести изменения в отчет о выставке - требовать в отчете правильной клички и ПРАВИЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!!!
Так и сделаем, номер родословной, клеймо и остальное записано правильно.
Цитата:
На недостающую букву Р можно не обращать внимания.
Замечательно! Very Happy
Цитата:
В случае осложнений обратиться в конфликтную комиссию РКФ.
Надеюсь, до этого не дойдет Cool , ттт.

Джэнард, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! :romashki :romashki :romashki
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джэнард
Советчик


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ!!!
_________________
Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт