Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

боимся выстрелов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kumanika
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:10    Заголовок сообщения: боимся выстрелов Ответить с цитатой

Добрый день.

Мы самоеды, девочка, прошли курс дрессировки у АБЛ год назад. Все сдали очень хорошо. Но этим летом у нас началась проблема с громкими хлопками и выстрелами. Как только где-то взрывают питарду или запускает фейерверк у собаки начинает срывать крышу и она готова улететь на край земли, было 2 случая когда она вылетала с испугу на дорогу, в этот момент она никого не слышит и не видит(( Дома стоят пластиковые стеклопакеты, но все равно когда начинается гроза ее снова несет, обычно это происходит так: ночь, я сплю, тут меня кто-то дастаточно жестко тычет в бок, смотрю моя красавица трясется мелкой дрожью и пытается залезть ко мне под одеяло, я ее прогоняю, засыпаю мгновенно, и опять та же картина. больше 3-х раз не выдерживала, в конечном итоге приходилось класть ее с собой рядом и наглаживать до того, как гроза не пройдет. Это нам очень сильно мешает жить, если честно, я очень боюсь, что она вылетит на дорогу и ее собъет машина, а гульть на поводке самоеду просто преступление. Что посоветуете? как можно избавить нашу любимицу от этих страхов?

заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема серьезная, с наскока не решается. Для начала купите в "человеческой" аптеке шарики "Успокой! и по пять шариков на ночь-это стабилизация психики. Ну а остальное-надо посмотреть, что можно сделать.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Re: боимся выстрелов Ответить с цитатой

Kumanika писал(а):
Это нам очень сильно мешает жить, если честно, я очень боюсь, что она вылетит на дорогу и ее собъет машина, а гульть на поводке самоеду просто преступление. Что посоветуете? как можно избавить нашу любимицу от этих страхов?

Во-первых, гулять с собакой около проезжей части без поводка - это преступление. На "авось", "небось" и "как-нибудь" надеетесь? Потом плакать будете из-за своей халатности.
Во-вторых, успокаивать собаку, гладить и внушительно разговаривать как с ребенком. Дать ей понять, что она под Вашей защитой, что если Вы не боитесь, то и ей бояться не стоит. А то, что Вы ночью пренебрегаете ее страхом - не выход. Может быть попробовать погулять на поводке и попросить кого-нибудь с хлопушкой обычной постоять рядом? Вы ее удержите, успокоите, покажете, что нет в этом ничего, чего бы надо было бояться. Как люди ко всему привыкают, так и собаки, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kumanika
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква мы сней гуляем не около дороги, около кусковского парка есть место с прудами Радуга, так вот от дороги это достаточно далеко, но при выстреле она несется домой, и ничего не могу поделать, что убежать она может даже за предел видимости. Как вы заметили, я все ж таки успокаиваю собаку как маленького ребенка. хотя муж говорит, что нужно быть строже. А вот по поводу питард он придерживается с вами одного мнения, что нужно около нее повзрывать и объяснить что ничего страшного, но я боюсь как бы у собаки еще больше психику не сорвало. Огромное спасибо за ответ, я думала. что мы как-то не так мыслим)
abl Андрей Борисович, а что нам дальше нужно делать?? пока просто попить успокаивающее и посмотреть на ее реакцию??
А нет ли какого-нибудь собачъего психотерапевта, я очень переживаю. что к 3-м годам у нас такие проблемы Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kumanikaabl Андрей Борисович, а что нам дальше нужно делать?? пока просто попить успокаивающее и посмотреть на ее реакцию??
А нет ли какого-нибудь собачъего психотерапевта, я очень переживаю. что к 3-м годам у нас такие проблемы Crying or Very sad[/quote]
Хм, психотерапевта говоришь? Ну приходи, я-он и есть, как и любой нормальный инструктор! Wink
Клюква Может быть попробовать погулять на поводке и попросить кого-нибудь с хлопушкой обычной постоять рядом? Вы ее удержите, успокоите, покажете, что нет в этом ничего, чего бы надо было бояться. Как люди ко всему привыкают, так и собаки, я думаю.

Так-то оно так, но заниматься самолечением -не нужно, можно еще больше "усУгубить". Такие вещи надо делать только со специалистом.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl

А если попробовать после курса успокоительных снова начать приучение к выстрелу, как на площадке? Embarassed Ну, в смысле, издалека и понемногу. И менять пистолет с обычной хлопушкой или петардой (они ж разные по звуку!)..... Вот, такие мои скромные мысли. Embarassed
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая писал(а):
abl

А если попробовать после курса успокоительных снова начать приучение к выстрелу, как на площадке? Embarassed Ну, в смысле, издалека и понемногу. И менять пистолет с обычной хлопушкой или петардой (они ж разные по звуку!)..... Вот, такие мои скромные мысли. Embarassed

Идея по сути правильная, но вот заниматься "самолечением" я бы не советовал -вопрос дозировки и пр. Кроме того, спектр звуков статового пистолета включает в себя практически весь спектр "громыхальных" звуков, разница просто в интенсивности. :Old
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl

Дык я и имела ввиду, что заниматься с дрессировщиком надо! Embarassed
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
GERMAN
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УХ КАКАЯ ДИССКУСИЯ РАПЗВЕРНУЛАСЬ.СОВЕТ ЛЮБИТЕЛЯ СОБАЧНИКА С ЭТИМ ВОПРОСОМ К ИНСТРУКТОРАМ.ВООБЩЕ ТЕМА ДА УШЬ.У МЕНЯ ДВЕ СОБАКИ ОДНОМУ КАНУ ХОТЬ ГРАНАТА РЯДОМ ВСЕ РАВНО.А ДРУГАЯ НАЙДЕНЫШЬ БОИТСЯ ЖУТКО.Я С МАТИЛЬДОЙ ДЕЛАЮ ТАК,ЧТО ПЫТАЮСЯ ОТВЛЕЧЬ.ИГРОЙ И Т.Д.ТАКЖЕ СНАЧАЛА ДЕЛАЛ НА ПОВОДКЕ ,ТАК КАК У МНОГИХ СОБАКИ УБЕГАЛИ.ДАЮ ПОНЯТЬ ,ЧТО СПАСЕНИЕ РЯДОМ С ХОЗЯИНОМ А НЕ В ДАЛИ ГДЕ НИБУДЬ В ДРУГОМ ОКРУГЕ МОСКВЫ.ЕСЛИ ПРОИЗОШЕЛ ВЫСТРЕЛ И ОНА ТАЩИТ ДОМОЙ Я ПОДЗЫВАЮ КО МНЕ.ДАЮ ЛАКОМСТВО ИЛИ ИГРУШКУ.И РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ ,ЧТО КОГДА ГУЛЯЕМ БЕЗ ПОВОДКА ПРОИСХОДИТ ВЗРЫВ ПИТАРДЫ СЛЕДУЕТ КОМАНДА КО МНЕ И СОБАКА ЕЕ ВЫПОЛНЯЕТ А НЕ УБЕГАЕТ В МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ.ЖЕЛАЮ УДАЧИ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ МНОГИХ СОБАЧНИКОВ
_________________
Гагарин был первым проходимцем в космосе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт