Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с дрессировкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fc10lm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:47    Заголовок сообщения: проблема с дрессировкой Ответить с цитатой

У меня вот такая история.Подобрал собаку месяц назад.Приехал в Москву.Сделал прививки,завел паспорт.Написали что кобелю 1.5 года и что он Восточно -европейская овчарка.До него собаки у меня не было и по приезду в Москву появились проблемы...
На любую собаку просто кидаеться-ели удерживаю на поводке,команды слушает плохо,если выполняет то не с первой попытки и то с неохотой.Даже не знаю как его научить слушаться.Рядом он не собираеться идти , постоянно прёт вперед. команда фу тоже не действует -как шакал постоянно что то нюхает и команда ко мне ему просто по барабану,дома он ведет себя великолепно-не заходит на кухню, не лезет на кровати,знает что можно и что нельзя дома ,нопрогулка сущий АД - если знаете как все это решить то напишите.Буду весьма благодарен.
P.S.дома он выполняет команды сидеть лежать дай лапу и подобные а выходя на улицу сразу все подряд начинает вынюхивать и отвлекаться, на команды не реагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fc10lm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Re: проблема с дрессировкой Ответить с цитатой

fc10lm писал(а):
У меня вот такая история.Подобрал собаку месяц назад.Приехал в Москву.Сделал прививки,завел паспорт.Написали что кобелю 1.5 года и что он Восточно -европейская овчарка.До него собаки у меня не было и по приезду в Москву появились проблемы...
На любую собаку просто кидаеться(если та первая начинает обнюхивать или рычать,гавкать)-ели удерживаю на поводке,команды слушает плохо,если выполняет то не с первой попытки и то с неохотой.Даже не знаю как его научить слушаться.Рядом он не собираеться идти , постоянно прёт вперед. команда фу тоже не действует -как шакал постоянно что то нюхает и команда ко мне ему просто по барабану,дома он ведет себя великолепно-не заходит на кухню, не лезет на кровати,знает что можно и что нельзя дома ,нопрогулка сущий АД - если знаете как все это решить то напишите.Буду весьма благодарен.
P.S.дома он выполняет команды сидеть лежать дай лапу и подобные а выходя на улицу сразу все подряд начинает вынюхивать и отвлекаться, на команды не реагирует(или плохо реагирует).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще дрессировкой на какой-либо площадке занимались?
То, что собак чего-то нюхает постоянно - это норма, вполне естественное поведение! Или он еще и подбирать пытается?
А вот с командами надо поработать: в тихом месте (для начала - без доп. раздражителей) и отдельно: "Рядом", "Сидеть", "Лежать", Стоять". Когда будет слушать безукоризненнно, переходите к введению раздражителей: собак, кошек, птичек и т.д. А то, что псюк "прет вперед", тоже вполне объяснимо: ему и побегать хотцца, и с собаками понюхаться! Прогулка - это прогулка, а дрессировка - это дрессировка. Вот когда будет слушаться, регулируйте действия во время прогулки. Удачи!

ПыСы: А вообще, лучше с опытным дрессировщиком-профессоналом пообщаться! Embarassed
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Re: проблема с дрессировкой Ответить с цитатой

fc10lm писал(а):
У меня вот такая история.Подобрал собаку месяц назад.Приехал в Москву.Сделал прививки,завел паспорт.Написали что кобелю 1.5 года и что он Восточно -европейская овчарка.До него собаки у меня не было и по приезду в Москву появились проблемы...
На любую собаку просто кидаеться-ели удерживаю на поводке,команды слушает плохо,если выполняет то не с первой попытки и то с неохотой.Даже не знаю как его научить слушаться.Рядом он не собираеться идти , постоянно прёт вперед. команда фу тоже не действует -как шакал постоянно что то нюхает и команда ко мне ему просто по барабану,дома он ведет себя великолепно-не заходит на кухню, не лезет на кровати,знает что можно и что нельзя дома ,нопрогулка сущий АД - если знаете как все это решить то напишите.Буду весьма благодарен.
P.S.дома он выполняет команды сидеть лежать дай лапу и подобные а выходя на улицу сразу все подряд начинает вынюхивать и отвлекаться, на команды не реагирует.


Ваша проблема стара как мир-Вы просто не умеете правильно управлять собакой, вот она и не слушается! Надо записаться на площадку и поучиться, тогда и проблема эта станет не проблемой. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
fc10lm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне к вам в КСС "Варяг" записаться? Сейчас будет местечко?Правда моя собака очень уж агрессивная...А в принципе команды он выполняет - но только дома когда никто не отвлекает его... а на улице это не реально...В кузьминском лесопарке вообще сложно найти место где собак нет...что бы с поводка спустить...Я правда спускаю но раз на раз не приходиться...Когда то успеваю дать команду чтоб ко мне шел и на поводок взять а бывало набрасывался на псин.А за сучками он носиться вообще не оторвать.На плащадку я его не вожу из-за его же агрессивности.Думаю надо к вам записаться в клуб и заниматься.Надеюсь многому смогу научиться сам и научить собаку.Если можете сообщите когда и как можно к вам записать в клуб.Это действительно для нас выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fc10lm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопросик возник.Нормально ли то,что мой пес кидаеться на собак - он конечно не сразу бросаеться - все начинаеться с лая,рывкова потом просто прет как ненормальный на них впринципе я с ним справляюсь но не знаю как оградить его от такого поведения-ему то побегать охота а с собаками много кто гуляет.Для меня просто все это в новинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой телефон - на сайте, звоните, записывайтесь. Виртуально такие проблемы не решаются! :Old
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
fc10lm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫЫЫ я седня 5 раз звонил)) Меня почему то не слышно - поэтому то я и полез на форум =)Я голос слышу а меня не слышут-вот такая простая проблема =)
Толи с соединением проблемы толи с моим телефоном-думаю у вас то все в порядке - может мобильный телефон есть? =)Попробую завтра еще разок позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fc10lm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я человек с уровнавешенной психикой а вот пес кидаеться на собак которые ему не нравяться при любом поводе.Я и хожу постоянно с ним на поводке , правда без намордника.Может поменять просто местами намордник с поводком? одеть намордник и пущай себе бегает...
А вот с намордником у меня 2 раза уже проблемы были...в Ветеренарке мне посоветовали кожанный...вроде нашли какой надо но собака в нем задыхалась и мне посоветовали в зоомагазине купить пластмассовый -мой пес терь может свободно открыть роти в тоже время ни кого не укусит...не знаю правильно ли...
что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fc10lm писал(а):
ЫЫЫ я седня 5 раз звонил)) Меня почему то не слышно - поэтому то я и полез на форум =)Я голос слышу а меня не слышут-вот такая простая проблема =)
Толи с соединением проблемы толи с моим телефоном-думаю у вас то все в порядке - может мобильный телефон есть? =)Попробую завтра еще разок позвонить.

Попробуйте с другого аппарата. У меня-все нормально.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fc10lm писал(а):
я человек с уровнавешенной психикой а вот пес кидаеться на собак которые ему не нравяться при любом поводе.Я и хожу постоянно с ним на поводке , правда без намордника.Может поменять просто местами намордник с поводком? одеть намордник и пущай себе бегает...
А вот с намордником у меня 2 раза уже проблемы были...в Ветеренарке мне посоветовали кожанный...вроде нашли какой надо но собака в нем задыхалась и мне посоветовали в зоомагазине купить пластмассовый -мой пес терь может свободно открыть роти в тоже время ни кого не укусит...не знаю правильно ли...
что скажите?

Не думаю, что это хорошая идея-пес начнет надираться, ему дадут сдачи, а он-в наморднике! А намордник-надо смотреть, так не скажешь. Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
fc10lm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера чуть на питбуля не налетел,а сегодня утром на боксера соседского рвался.Дома же он превращаеться в ангелочка.И команды резко выполняет.Я послушался вашего совета и погулял в месте где не было всяких раздрожителей.И о чудо он выполняет команды.И бегает и играеться.Час прогулки без поводка ему пришлись на пользу.
Но все время то не будешь искать такие места.Раз на раз не приходиться поэтому я думаю надо его приучать.А вообще есть у кого подобная ситуация , что собака сама частенько лезет в драку - как на это реагировать?И если драка начнеться как себя вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! собака агрессивная!!!Знаем, плавали! Laughing
Походите немного в наморднике, воспитаете его, потом будете намордник снимать, и все будет ок!Главное, это терпение и труд!
Если началась драка, то тут надо расстаскивать обе стороны.
Как только начал рваться -жесткая команда "РЯДОМ" и рывок поводка к ноге.Он должен понять, кто хозяин положения -в данной ситуации -это не ваш пес и не тот дальний-а ВЫ.
с вашей стороны не в коем случае не должно быть одобрения-только негативная реакция-в противном случае ,кобель подумает ,что вы его одобряетет и с еще большей охотой начнет провоцировать драки.1,5 года -это возраст самоутверждения кобелей, с проявлением агрессии и доминирования надо бороться жестко и строго, без сюсюканей и уговоров, в противном случае -вы следующая "жертва". ВЕО собаки достаочно легко поддающиеся дрессуре, поэтому при грамотном инструкторе и вашем желании вы сделаете из своего чада "человека!" Wink Wink Дерзайте к нам на площадку!
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт