Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дресировка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Дресировка Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Извините, что пишу на форуме спортивно-служебного собаководства. Я читал ваш форум. Мне он понравился, и я решил написать.
Дело в том, что у меня живёт щенок. Ему два месяца. О собаках я ещё немного знаю, подскажите, какие команды собака должна знать?


Последний раз редактировалось: Следопыт (Вт Сен 04, 2007 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Re: Дресировка Ответить с цитатой

Следопыт писал(а):
Здравствуйте.
Извините, что пишу на форуме по спортивно-служебного собаководства. Я читал ваш форум. Мне он понравился, и я решил написать.
Дело в том, что у меня живёт щенок. Ему два месяца. О собаках я ещё немного знаю, подскажите, какие команды собака должна знать?

Ну, вообще, ЛЮБАЯ собака должна знать как минимум команды: "Ко мне!", "Рядом!", "Фу!", "Гуляй!", Сидеть", Стоять" и "Лежать".
А извиняться не стоит-мы учим ВСЕХ собак! Так что Вы как раз по адресу обратились. Да и вообще учение надо вести под руководством инструктора, чтоб не испортить собаку. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Re: Дресировка Ответить с цитатой

abl писал(а):
Ну, вообще, ЛЮБАЯ собака должна знать как минимум команды: "Ко мне!", "Рядом!", "Фу!", "Гуляй!", Сидеть", Стоять" и "Лежать".
А извиняться не стоит-мы учим ВСЕХ собак! Так что Вы как раз по адресу обратились. Да и вообще учение надо вести под руководством инструктора, чтоб не испортить собаку. Very Happy

Скажите а что должна делать собака при команде "Гуляй" и как лучше выбрать инструктора.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Re: Дресировка Ответить с цитатой

Следопыт писал(а):
Скажите а что должна делать собака при команде "Гуляй" и как лучше выбрать инструктора.
Заранее спасибо.

Каманда "Гуляй"-означает "делай то, что не запрещено", аналог армейского "Вольно, можно оправиться и покурить!"
Ну а выбор инструктора... Не заставляйте заниматься саморекламой, если Вы москвич-список площадок есть на сайте в ссылках! Главное-чтоб был знающий , ответственный человек, а не дешевый понтовик! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следопыт писал(а):
Спасибо за консультацию Very Happy

Всегда пожалуйста! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос.
В округе нашего дома бродит свора из пяти собак, подскажите в чрезвычайной ситуации как от них оборонятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следопыт писал(а):
И ещё вопрос.
В округе нашего дома бродит свора из пяти собак, подскажите в чрезвычайной ситуации как от них оборонятся?

Основное-Ваш настрой, Вы сами должны их не боятся, если наглеют - рявнуть на них"Пошли вон!" ил что-то в этом духе. Не действует-сделайте вид, что нагибаетесь за камнем. Ну и на случай особо наглых-в кармане баллончик с перечным газом "Шок". :Smoke
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас продается специальный свисток который действует на собаку но он не слышен для человека. можно его применять в качестве самообороны?
Как вы думаете какой лучше давать корм: домашний или сухой?
Если сухой, то какой?
Щенок постоянно чешется и кусает себя. Купили емку ошейник от блох и клещей.Всё равно чешется. Что вы посоветуете?


Последний раз редактировалось: Следопыт (Ср Сен 05, 2007 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следопыт писал(а):
Сейчас продается специальный свисток который действует на собаку но он не слышен для человека. можно его применять в качестве самообороны?
Как вы думаете какой лучше давать корм: домашний или сухой?
Если сухой, то какой?
Щенок постоянно чешется и кусает себя. Купили емку ошейник от блох и клещей.Всё равно чешется. Что вы посоветуете?

Отпугиватели типа "Дайзер" никого толком не отпугивают-уж поверьте, он есть у меня! Laughing
Насчет корма-тут мнения расходятся, сам я на нынешнем этапе сторонник кормить сухим, но качественным, типа "Екануба" или аналогичным.
А что чешется-надо показать специалисту, так не скажешь. Причин может быть очень много.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Re: Дресировка Ответить с цитатой

abl писал(а):

Ну а выбор инструктора... Не заставляйте заниматься саморекламой, если Вы москвич-список площадок есть на сайте в ссылках! Главное-чтоб был знающий , ответственный человек, а не дешевый понтовик! Laughing

Сайт большой и я пока не нашёл Sad
Не могли бы вы мне дать ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта,Джетта и Юта
Советчик


Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lublinec.ru/v4/refs/refs.php

вот ,пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт