Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сухой или натуральный?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:37    Заголовок сообщения: Сухой или натуральный? Ответить с цитатой

Мне бы хотелось узнать какой корм вы предпочитаете давать собаке -
сухой или натуральный. И какие у них преимущества?
_________________
Самым верным и преданным человеку животным является собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извечный вопрос Smile)
Как Быть или не Быть Wink
Кормлю Эконубой и не мучаюсь, правда иногда сверху ложку сметаны кладу Very Happy
Знаю только что мешать эти два вида кормления нельзя Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока своему щенку даю натуральный,а дальше как- пока не знаю.
_________________
Самым верным и преданным человеку животным является собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда,что не все собаки едят сухой корм, а у некоторых даже начинается алергия?
_________________
Самым верным и преданным человеку животным является собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алергия-это такая штука, которая может быть от чего угодно.
А на счет того, кто ест, а кто нет- "На вкус, на цвет-товарищей нет!"(с)-народная поговорка. Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую фирму корма вы предпочтаете ?
Я своему когда подрастёт тоже сухой предложу Wink
_________________
Самым верным и преданным человеку животным является собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта,Джетта и Юта
Советчик


Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня собы едят Роял Канин,
но одна есть французский роял,две другие ,наш российский,
корм подбирался в соответствии с потребностями и возрастом... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рояль, после того, как его стали выпускать у нас, под Икшей,здорово испорился. Я кормлю "Еканубой" -хороший корм, тем более, что нам его продают со скидкой. Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!


Последний раз редактировалось: abl (Сб Сен 15, 2007 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
GERMAN
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 18:14    Заголовок сообщения: СУХОЙ ИЛИ НАТУРАЛЬНЫЙ КОРМ Ответить с цитатой

К ЭТОМУ ДЕЛУ НАДО ПОДОЙДИ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.СМЕШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НАТУРАЛЬНУЮ ПИЩУ С СУХИМ КОРМОМ.ТАКЖЕ НАДО ПОДОБРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ СУХОЙ КОРМ СОВЕТУЮ ЭКАНУБУ ИЛИ ХИЛС.[img] Very Happy [/img]
_________________
Гагарин был первым проходимцем в космосе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта,Джетта и Юта
Советчик


Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у одной собы Экануба не пошла,чесаться стала Sad ,другая ела его нехотя..,а третьей уже все равно что есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 20:44    Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ ИЛИ НАТУРАЛЬНЫЙ КОРМ Ответить с цитатой

GERMAN писал(а):
К ЭТОМУ ДЕЛУ НАДО ПОДОЙДИ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.СМЕШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НАТУРАЛЬНУЮ ПИЩУ С СУХИМ КОРМОМ.ТАКЖЕ НАДО ПОДОБРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ СУХОЙ КОРМ СОВЕТУЮ ЭКАНУБУ ИЛИ ХИЛС.[img] Very Happy [/img]

Интересно, а почему нельзя? Какие аргументы?
P.S. Пожалуйста не "капсите" - читать трудно! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта,Джетта и Юта писал(а):
У меня у одной собы Экануба не пошла,чесаться стала Sad ,другая ела его нехотя..,а третьей уже все равно что есть Smile

Аллергия может быть на что угодно, в том числе и на корм. Потому надо сначала попробовать, последить за собакой, а уж потом ставить в постоянный рацион.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Мой щенок постоянно чешется. Я даю ему каши и молочные продукты.От этого может быть аллергия?
_________________
Самым верным и преданным человеку животным является собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следопыт

А поподробнее о рационе узнать можно? Просто у самой собака-аллергик (старшая). Пока нашли, на что аллергия, измучались сами и собаку измучали постоянной сменой кормов. У нас , например, аллергия на курицу, индейку: все корма, содержащие мясо курицы или куриный жир - противопоказаны. Соответсвенно, круг выбираемых кормов сильно сужается)))))))) Младшую до года держала на натуралке: рис, говядина, субпродукты (печень, сердце, рубец, вымя), иногда индейка (ей можно), овощи. Потом начала буреть шерсть - стала искать сухой корм. В результате сейчас едим: старшая - Хэппи Дог Суприм Новая Зеландия (ягненок+рис), младшая - Хэппи Дог Лайт Крок (она слишком быстро вес набирает - приходится контролировать).
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю творогом,молоком,кефиром,рублёной говядиной и супы даю.
_________________
Самым верным и преданным человеку животным является собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт