Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно сделать из ОЧЕНЬ додрой собаки хорошего охранника?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUDARA
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Можно сделать из ОЧЕНЬ додрой собаки хорошего охранника? Ответить с цитатой

Сегодня вечером произошел очень не приятный инцидент, который в корне поменял мое представление о доброте собачьей. Мы С Ольгой (Эльба)гуляли в нашем люберецком парке с собами и никого не трогали... допили по бутылочке пива и подойдя к помойке, что бы выкинуть их, наткнулись на компанию пьяных мужиков Evil or Very Mad один из них двинул Дайре ногой в бочину (молча, просто так), она взвизгнула и отскачила. я начала с ними ругаться.. удлюдок орал, что ему насрать на всех собак... пошел за нами и ввалил Дайрику еще одного пинка в бок Evil or Very Mad Тут я не выдержала и налетела на него с кулаками.. завязалась драка.. пока я его колошматила по морде все было вроде замечательно Laughing , но потом присоеденился второй и я вмочила и ему в морду, видно очень больно, что пришлось уже отбиваться.. закончилось тем, что второй громозека впечатал меня в дерево со всей дури.. было на самом деле не очень то больно, но пришлось заорать и сделать вид что очень, что бы не добили.. тут бодсуетился третий... и растащил нас.
..... а Дайра даже не гавкнула ниразу Sad теперь так хочется сделать из нее монстра, что бы не одному сукину сыну не пришло в голову даже близко к нам подойти... а раньше я радовалась, что у меня такая добрая собачка... Все планы поменялись - ЗКС больше не интерисует, буду ставить только на серьезную охрану!!!
_________________
http://ludara.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоций много, я понимаю, но не надо им поддаваться! Озлобить твою собаку-да нет проблем, но не лучше ли поставить ее на работу? Из-за одного случая уродовать психику собаки - на мой взгляд не стоит. Так что не горячись, подойди ко мне - обсудим. Обратно ведь собу доброй не сделаешь! :Old
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
LUDARA
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не так давно, гдето недели полторы назад за нами такой же пьяный отморозог гонялся, вот только с ножом... хорошо обошлось. Я раньше считала, что даже самый пьяный придурок не полезет на собаку, вро де как должен же инстинкт самосохранения подсказать, что это опасно. ща я уже так не думаю. у этих .... даже инстинктов нет, все пропили Evil or Very Mad
_________________
http://ludara.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий 1978
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой - наоборот-кидается на всех людей, приходится сдерживать. Причем кидается, лает только на людей, с собаками-очень дружелюбен, любит играть. А люди для него-что красная тряпка для быка.
Так что пока ОКД, в будущем, надеюсь, нас возьмут на ЗКС. Тренироваться надо.
А Вам, LUDARA, нужно ходить на ЗКС, там, думаю, научат всему Вашу собаку.

С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня шли с прогулки домой - до нас докапался пьяный отморозень. Хорошо, его друк (такой же правда пьяный) его увел. Мы-то прошли мимо. Ну Элька порычала, больше от страха. Подруга говрит, лучше пускай собака не умеет кусаться, чем ест всех подряд. Когда у меня ризен был, я тоже так думала (ходишь и вертишь головой на 360 градусов, лишний раз не отпустишь)А теперь думаю иначе. Лучше монстр, который может тебя защитить, чем добряк, которого самого защищать надо. Блин, эмоции. Но после таких встреч реально хочется завести и вырастить крокодила, который будет кушать всех когда скажут Evil or Very Mad
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не лучше пусть добый будет....... Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Света и Зверя
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть просто попытаться гулять в других местах, где не встретишь таких пьяных отморозков? Rolling Eyes
_________________
Любите своих четвероногих друзей! Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венька
Советчик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света и Зверя писал(а):
Может быть просто попытаться гулять в других местах, где не встретишь таких пьяных отморозков? Rolling Eyes

А где таких не подскажите? Rolling Eyes Smile
_________________
Положительные эмоции возникают, если на всё положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венька писал(а):
Света и Зверя писал(а):
Может быть просто попытаться гулять в других местах, где не встретишь таких пьяных отморозков? Rolling Eyes

А где таких не подскажите? Rolling Eyes Smile


И мне интересно очень))))). Хотя сейчас ко мне никто не подходит, благодаря СМИ, сделавшим из питбуля крокодила с ядовитой слюной. Собака к людям плюшевая, но обыватель верит телевизору. Поздно вечером на безлюдной улице я иногда благодарна СМИ Very Happy Very Happy
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света и Зверя
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можем и подсказать. Только все зависит от места, где вы проживаете. Вот мы живем в мкр Кожухово. Ту вообще нет отмороженных. Сколько живем - ни разу не видели. Даже молодежь, любящая летом погулять ночью, попить пивка, пошуметь - не наблюдается. Раз было, после первого слова - щас спустим собаку - сразу ретировались. Гуляем по району везде - самый главный враг - это бездомные стаи собак. Я их боюсь, хоть со мной и моя Зверюга, которая все время рвется ко всем собакам знакомится. А боюсь всех собак после случая, когда мою маленькую собу покусала бойцова псина. Сильно покусала, половину морды зашивали! А у нас тогда как раз зубы менялись. Вобщем, если у вас неблагоприятный район сам по себе, тогда ищите пустынные площадки, или наоборот, площадки, кде собираются все собачники!
_________________
Любите своих четвероногих друзей! Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, так мы соседи!))) Я в Люберцах на Гоголя живу, а в Кожухово летом на велике езжу в лес.
А гуляем мы в парке у себя в основном. Неприятный инцидент, описанный девушкой в самом первом посте, случился на выходе из парка. И ведь тоже никогда никого там не было, и до сих пор ходим и никто отрицательный не встречается... От всего не застрахуешься. Лично я предпочитаю обходить подозрительные компании стороной, не вступать в перепалки и уж точно не угрожать спуском собаки.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamaha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 41
Откуда: Вешняки

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDARA, ну как, у Вас получилось воспитать охранника из доброй собаки?
Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что у меня похожая проблема: моему Зверю сейчас 7,5 месяцев и он не проявляет подозрительности к незнакомым людям, даже если они настроены агрессивно.
Правда при шумах за входной дверью, он подает голос, но я не знаю показатель ли это охранных качеств собаки.
_________________
Майя и Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDARA
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamaha писал(а):
LUDARA, ну как, у Вас получилось воспитать охранника из доброй собаки?
Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что у меня похожая проблема: моему Зверю сейчас 7,5 месяцев и он не проявляет подозрительности к незнакомым людям, даже если они настроены агрессивно.
Правда при шумах за входной дверью, он подает голос, но я не знаю показатель ли это охранных качеств собаки.


Ходили, занимались. только генетика играет не последнюю роль. Собака работает, на площадке просто зверь Laughing вот только это для нее просто развлекуха. Жесткости все равно нет. занятия проводились на грани. Большое давление и собака сдается. У каждой собаки своя грань.Многие фигуранты так и делают. просто не перегибают и уверяют хозяев, что у них супер охрана. И дай Бог, что бы им не пришлось это проверять. Хулиганы не фигуранты, что бы собачке подыгрывать Very Happy И вабче а пришла к выводу, что собака не панацея. Смысл ждать когда она тебя защитит, если проще самой держать ситуацию под контролем. Думаю лучше купить балончик и использовать его по своему усмотрению, чем надеяться на собачью голову. тем более даже супер обученная собака не всегда может правильно оценить обстановку... к сожалению. Пересмотрите фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак" наивно, но поучительно. :?
_________________
http://ludara.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamaha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 41
Откуда: Вешняки

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, как я и думала(
Хотя рассчитывала все-таки, что раз собака служебная, то должна охранять хорошо. А он раз лизун сейчас, то видимо таким и останется(
LUDARA писал(а):
Думаю лучше купить балончик и использовать его по своему усмотрению, чем надеяться на собачью голову.

Ой, да какой там баллончик, я такая тетёха, сразу в ступор впадаю(
А теперь мы вдвоем со Зверем, наверное, в ступоре будем постоянно и все нас будут обижать(
Расстроилась я что-то.
LUDARA писал(а):
Пересмотрите фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак" наивно, но поучительно.

А кино такое я не смотрела и даже не слышала никогда.
_________________
Майя и Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamaha
Ваш пес вообще еще ребенок, чтоб проявлять агрессию. Кроме того, редко какая собака (особенно сейчас) будет охранять только потому, что она служебная. Собаку этому учить надо. У Любы собака уже взрослая и очень добрая. А у вас еще щенок. В любом случае инет-советы мало кому помогали в таком деле, обратитесь к специалисту.

А фильм отечественный, старый. В гл. роли Елена Яковлева.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт