Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно сделать из ОЧЕНЬ додрой собаки хорошего охранника?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yamaha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 41
Откуда: Вешняки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavena писал(а):
Кроме того, редко какая собака (особенно сейчас) будет охранять только потому, что она служебная.

Я и не думала, что он будет охранять ТОЛЬКО потому, что он служебной породы. Но я рассчитывала, что у него в этой связи охранные качества должны быть в крови. Конечно развить их это уже моя задача, но чтобы что-то развивать должен быть зародыш.
Slavena писал(а):
Собаку этому учить надо. У Любы собака уже взрослая и очень добрая. А у вас еще щенок. В любом случае инет-советы мало кому помогали в таком деле, обратитесь к специалисту.

Мне кажется, что Люба права, все эти фигуранты - игрушки детские и с реальной ситуацией тут мало общего.
Конечно заниматься мы все равно будем, ходим сейчас на ОКД к АБ.
_________________
Майя и Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamaha писал(а):
Понятно, как я и думала(
Хотя рассчитывала все-таки, что раз собака служебная, то должна охранять хорошо. А он раз лизун сейчас, то видимо таким и останется(

Нет, ну почему же? Он же мелкий еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamaha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 41
Откуда: Вешняки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne писал(а):
Нет, ну почему же? Он же мелкий еще.

Может это глупости конечно, точно я не знаю. Но я читала давно книгу о службе собак, так в ней было описано, что щенков, которые лижутся, уже почти с самого рождения отбраковывали (топили), потому что они такими и останутся.
Еще раз оговорюсь, что на абсолютную истину я не претендую, может быть и книга была художественная, а не научная, давно дело было, но в памяти осталось.
_________________
Майя и Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamaha, я думаю, только специалист может сказать, хороший пёс охранник или нет. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDARA
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и зачем вам это? у вас же собака, а не сигнализация или оружие. С ней всегда можно найти множество интересных занятий, а не ждать от нее телохранителя. Как то живут же люди без собак и не надеются на их защиту. И это намного безопаснее избегать конфликта, зная что ты беззащитен, а не нарываться на проблемы, зная что рядом надежная охрана(которая может и подвести и все при этом могут пострадать) а это происходит часто. потому что человек с оружием(собакой) подсознательно сам нарывается на приключения. Просто любите свою собаку такой. Даже только за то, что она так любит вас. а охранять он действительно может начать и потом. Он же еще ребенок. Каких то собак нужно учить, кто то сам работает по ситуации(без обучения), а кому то это просто не дано. но все они самые любимые для своих хозяев.
_________________
http://ludara.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamaha писал(а):
Anne писал(а):
Нет, ну почему же? Он же мелкий еще.

Может это глупости конечно, точно я не знаю. Но я читала давно книгу о службе собак, так в ней было описано, что щенков, которые лижутся, уже почти с самого рождения отбраковывали (топили), потому что они такими и останутся.
Еще раз оговорюсь, что на абсолютную истину я не претендую, может быть и книга была художественная, а не научная, давно дело было, но в памяти осталось.


В спецназ может так и отбирают собак, но спецназовская собака не подходит для жизни в условиях города (как домашний любимец). Если бы вам изначально нужен был охранник, то вы бы тщательней выбирали собаку. Если вам такая мысль пришла только сейчас: попробуйте, может быть получится. Только ЗКС - это спорт. это не собака-телохранитель. Только в условиях площадки вам телохранителя не сделают. Кроме того, это деньги. Это индивидуальный подход и тэпэ. Вобщем, в любом случае, нужно обращаться к грамотному инструктору, интернет болтовня мало к чему приведет Very Happy Так что удачи вам в выборе деятельности для вашей собаки.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! ЗКС говорите? собака-телохранитель? Оказывается это все прошлый век! Оказывается, высший пилотаж - это воспитать собаку-киллера! Shocked
вот нашла. Для тех, у кого не работает Контакт вкратце предыстория: девушка, у которой щенок-питбуль (5,5 месяцев) жалуется, что он у неё слишком трусливый, спрашивает, как воспитать его смелым и хорошим охранником.
И вот просто чудовищный совет:
Цитата:
Мой в этом возрасте вовсю дворняг рвал. Так способ первый, чтоб твой пёс ненавидел чужих: Привязываешь его к дереву, а сама уходишь (он не должен тебя видеть). Просишь кого-нибудь из друзей (незнакомого псу), чтоб его бил хлыстом или палкой, но НЕ СИЛЬНО! Ему это рано или поздно надоест и он начнёт огрызаться и пытаться укусить. Теперь самое главное: человек дразнящий собаку должен позволить себя укусить и изобразить страх. Подобные занятия надо проводить до тех пор, пока пёс не начнёт бросаться на любого намахнувшегося на него. Ещё раз повторю, что метод проверенный. Таким образом я отучил своего Оскара от трусости (он тоже сначала всех боялся).

Shocked Shocked Shocked Этот же человек сказал про собаку-киллера.
я тихо сползла на пол. Может я чего-то не понимаю в этой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка, которая хочет охранника неправильно выбрала породу! Питбуль - не охранник! Это боец! Не ставишь в яму - займись спортом, ну НАХРЕНА делать из нормально собаки с устойчивой психикой неуравновешанного швырялу?! Я не понимаю питовладельцев, которых бесит, что их питбуль залижет досмерти, которым не нравится, что он ласков к посторонним и тп! Завели бы себе малинуа, добера или САО! Оставьте питбулей тем, кто кайфует от их доброжелательности к людям.... эхъ...блин....накипело Sad

Я тоже что-то не понимаю в жизни.... Зачем воспитывать ассоциальных уродов?!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavena, да ну, не в породе дело. Если малинуа, немца или добера вот так дубасить (шестимесячного щенка!) из него психованный неуправляемый агрессивный монстр вырастет.
Согласно, что питбуль имеет свои особенности, но при таком воспитании из любой породы вырастет монстр Sad А потом на ТВ опять появится сюжет о том, как собака кого-нибудь съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne!
Дело именно в породе! Хочешь охранника - заведи охранную собаку, а не уродуй ту, что для этого не предназначена. Я именно про девушку, которая из пита охранника хочет сделать.
А о вышеописанном методе мне просто сказать нечего, потому что такое мог предложить только психически больной человек! НИКАКУЮ породу нельзя так учить.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
11111
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamaha писал(а):
охранные качества должны быть в крови. Конечно развить их это уже моя задача, но чтобы что-то развивать должен быть зародыш.

очень точно.
заинтересованная в охране хозяина собака начинает пытаться его охранять уже в 4-4,5 мес.
не кусает, конечно (это уже патология была бы), но волнуется, бухтит и собой закрыть пытается. Причем выбирает, на кого бухтеть. Трусливые ведут себя несколько иначе, поэтому такое поведение с трусостью спутать очень сложно.

а фигуранты... игрушки, да. но если собака вообще-то не злая, не агрессивная и не хозяиноохранная, но страха не чувствует, а вы ее грамотно настроите, то и она кусать (даже на улице) сможет - точно так же, как на занятиях. По команде, и неважно, на чем эта команда сделана, на аппортиках Smile или нет. Просто дальше одной хватки дело не пойдет скорее всего. Но как правило, этого и достаточно. А вот если такая соба получит пинок, а уж потом команду - всё, поздно.
Так что, LUDARA, и ваша ошибка в вашей ситуации есть. Вы же видели "потенциально опасных" личностей - почему у вас собака шваркалась где попало? на поводок, рядом, рукой показали в сторону потенциального агрессора, шепотом предупредили - если она не монстр, к встрече с опасностью надо готовить!
А потом, психологическое давление никто не отменял! добрейшего (аже в шутку не мог укусить, даже от боли) коляха подруги научили лаять. И вот идет эта хрупкая девочка, держит немелкого коляха за ошейник, он лает (по команде "голос"), дергается (надеется, что ему мячик сейчас "нападающий" выкинет Laughing ), подтаскивая ее постепенно , рывками, к человеку, а она истерически орет "я его не удержуууу!" ...никто к ним ен подходил, ддаже в районе. где и со свирепой собакой ходить было неприятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.... прочитала все 3 страницы в крнтакте....от многих советов вообще в шоке...
А потом действительно репортажи, статьи и новое крюкотворничество наших властей про особо опасные породы......лучше про особо опасных людей писали....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт