Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с "ФУ"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Проблема с "ФУ" Ответить с цитатой

Щенку 5 мес. Уже большой, а "фу" плохо знает. Sad На улице вообще не реагирует. Crying or Very sad Помогите кто может!
_________________
Самым верным и преданным человеку животным является собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDARA
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моей мелкой ща чуть больше двух и мы знаем пока только МЕСТО и ЖДАТЬ ( после гулек), а вот команда ФУ просто от зубов отлетает(прошу не утрировать Laughing Laughing )А учили мы ее дома, просто на все нежелательные действия, типа что-нибудь погрызть, я грозно гаркала ФУ и одновременно встряска(грубая) за загривок. Теперь на улице, даже если, что и подберет, после моего ФУ она готова даже свой язык выпленуть Laughing Вот такая я добрая хозяйка Embarassed С Дайрой мы так же учились Laughing
_________________
http://ludara.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моему хоть за шкирку, хоть по попе, всё равно.
Одно хорошо - газеты боится
_________________
Самым верным и преданным человеку животным является собака


Последний раз редактировалось: Следопыт (Чт Ноя 08, 2007 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, решили сызмальства сорвать психику собаке? А прочитать на сайте в разделе "Информация" подраздел "Чего нельзя делать" не удосужились? Зря, настоятельно рекомендую!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал.

А почему нельзя? И как тогда наказывать?
_________________
Самым верным и преданным человеку животным является собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому, что частотные характеристики звука удара газетой совпадают с частотными характеристиками звука выстрела! Вот тебе и срыв на выстреле!
Наказывать можно прутиком или плеточкой по ляжке.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Следопыт
Советчик


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 115
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... не знал Sad
_________________
Самым верным и преданным человеку животным является собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щенку лабрадора 2,5 месяца. грызет всё и всех. НЕ получается отучить ни прутиком ни чем другим. Считает это игрой и еще больше начинает кусаться и грызть чего-либо. Как быть? :?
_________________
Всё, что ни делается - делается в Китае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia писал(а):
щенку лабрадора 2,5 месяца. грызет всё и всех. НЕ получается отучить ни прутиком ни чем другим. Считает это игрой и еще больше начинает кусаться и грызть чего-либо. Как быть? :?

А после того, как наказали, предлагаете ему игрушку? Или просто наказали и все? Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ksenia
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наказала и отхожу от него или предлагаю погрызть палку, например, или игрушку. все равно периодически пытается ухватить за руку с этаким задором...
_________________
Всё, что ни делается - делается в Китае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia писал(а):
наказала и отхожу от него или предлагаю погрызть палку, например, или игрушку. все равно периодически пытается ухватить за руку с этаким задором...

Терпение и еще раз терпение. Надо много повторов, чтоб зверь как следует усвоил. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Yamaha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 41
Откуда: Вешняки

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:29    Заголовок сообщения: Кушает какашки - что делать? Ответить с цитатой

Андрей Борисыч, я уже конечно спрашивала на площадке, но забыла как называется средство, которое может отучить собаку кушать какашки на улице? Помню, что серу можно (на кончике ножа), а второе что?
На "ФУ!" он реагирует только если схватил что угодно, кроме какашки, любое другое бросает с виноватым видом.
А с этими какашками я замучилась просто, накушается их, а потом лезет ко мне со своей говняной (пардон) пастью, сил моих нет.
_________________
Майя и Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБ называл еще лигнитин. Только он скорее всего нужен, чтобы отравлений избежать и желудочно-кишечных инфекций.

Попробуй ему рубец неочищенный подавать. Некоторым помогает. Если есть знакомый коневладелец, кот. вовремя глистогонит своих коней и следит за их здоровьем, можешь попросить немного конского навоза. Зверь оценит! Им действительно не хватает микроэлементов, которые содержатся в продуктах полураспада и не содержатся в кормах.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ещё детер 8 в 1 http://www.maugli-shop.ru/?page=tovari&id=1387&object=5769 нам помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamaha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 41
Откуда: Вешняки

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда и Альма писал(а):

Попробуй ему рубец неочищенный подавать.

Даю лакомство сушеный рубец, Tit Bit, оно такое вонючее, фу. Но изменений никаких. А на рынке "Выхино" хотела купить прост рубец, а мне везде говорят, что у них такого не бывает вообще.
Надежда и Альма писал(а):
Если есть знакомый коневладелец...можешь попросить немного конского навоза.

Хихи, конечно, полно таких знакомых (сарк.) Laughing

Anne писал(а):
есть ещё детер 8 в 1

Спасибо, мне уже кто-то называл это средство, но я не очень поверила, но раз не один человек рекомендует, то я попробую. А скоро вам помогло?
_________________
Майя и Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт